"Ашан" подал в суд 68 исков к ФАС, касающихся дискриминации поставщиков
ООО "Ашан", управляющее сетью одноименных гипермаркетов, подало 68 исков в арбитражный суд Москвы о незаконности актов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, касающихся "дискриминации заявителем поставщиков молока", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд отправил на пересмотр иск о взыскании с «ВКонтакте» 750 тыс руб за песни Лепса
Суд по интеллектуальным правам в понедельник отменил судебные акты двух нижестоящих судов, отклонивших иск ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент» к социальной сети «ВКонтакте» о взыскании 750 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, размещение на ресурсе ответчика десяти фонограмм Григория Лепса, сообщили РИА Новости в суде.
Суд отложил рассмотрение иска фирмы Батуриной к Минфину на 34 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 сентября рассмотрение иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы.
Финская аптека хочет отсудить бренд у структуры ООО "ПепсиКо Холдингс"
Крупная финская фармацевтическая группа Yliopiston apteekki (University pharmacy) подала заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) о досрочном прекращении охраны товарного знака «YA», зарегистрированного на ООО «Лебедянский» (входит в ООО «ПепсиКо Холдингс»), сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Рассмотрение заявления суд назначил 29 сентября.
Сбербанк просит включить долг в 663 млн руб в реестр ООО "Трансмост"
Сбербанк РФ подал ходатайство в арбитражный суд Красноярского края о включении долга перед ним в размере 663 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ООО "Трансмост", основным владельцем которого ранее был экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.
Суд по иску метрополитена Москвы взыскал с войсковой части 40,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ГУП «Московский метрополитен» о взыскании с Федерального казенного учреждения «Войсковая часть 33877» долга в размере 40,5 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 30 сентября рассмотрит два иска о банкротстве "Гута-Страхования"
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 сентября рассмотрение двух заявлений индивидуальных предпринимателей о признании банкротом компании ЗАО "Гута-Страхование", входящей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Спор Philip Morris по охране бренда "Апрель" может завершиться миром
Международная табачная компания Philip Morris заявила ходатайство об отложении спора о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Апрель" в отношении товаров 34-го класса МКТУ (табак, спички) в связи с переговорами о заключении мирового соглашения, сообщили в понедельник РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП).
Защита Марцинкевича обжаловала приговор
Защита националиста Максима Марцинкевича, признанного виновным в возбуждении ненависти и вражды путем размещения в сети интернет экстремистских роликов, обжаловала приговор, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж Москвы не стал банкротить стройфирму "Оборонсервиса"
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО "Транспортно-строительная компания" заявление о признании банкротом ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск к Судебному департаменту при ВС и ВАС передан к Тверской арбитраж
Арбитражный суд Москвы передал по подсудности в Арбитражный суд Тверской области рассмотрение иска коллегии адвокатов "Центральная №11" к Российской Федерации в лице Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ и Судебного департамента при Верховном суде РФ о взыскании 76 миллионов рублей.
Суд рассмотрит жалобу "Макдоналдс" по спору о части здания в центре Москвы
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 17 сентября кассационную жалобу ЗАО "Москва-Макдоналдс" на отказ в иске о признании права собственности на часть нежилых помещений в Москве площадью 600 квадратных метров, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу по спору о выборах исполнительного директора НСОД
Национальный совет по оценочной деятельности (НСОД) подал апелляционную жалобу на решение суда о признании недействительным решения собрания членов НСОД об избрании Михаила Долматова исполнительным директором совета.
СИП рассмотрит жалобу по спору о песне "Миража" "Музыка нас связала"
Суд по интеллектуальным правам назначил на 24 сентября рассмотрение жалобы композитора и основателя группы "Мираж" Андрея Литягина на отказ во взыскании с ООО "Прайм шоу" 90 тысяч рублей за исполнение Татьяной Овсиенко композиции "Музыка нас связала" на организованном фирмой концерте, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>