Суд отправил под арест шестого фигуранта дела о хулиганстве на московской высотке
Тверской суд Москвы в четверг отправил под арест по делу о незаконном хранении наркотиков шестого вероятного участника покраски звезды на высотке на Котельнической набережной в столице.
Суд рассмотрит иск Gala Records на 1,6 млн руб из-за фонограмм песен МакSим
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 октября рассмотрение иска компании Gala Records (входит в Warner Music) о взыскании с ООО "Цифровая Лаборатория" и Бориса Голикова солидарно 1,55 миллиона рублей из-за фонограмм песен певицы МакSим, обнаруженных на сайте www.tracksflow.com.
Васильева была строгим и требовательным руководителем - свидетель
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева была строгим, требовательным и эффективным руководителем, заявил на допросе в суде свидетель обвинения Павел Карпунин.
Подтвержден отказ в иске к экс-руководству банка "Электроника" на 3,1 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске конкурсного управляющего банка "Электроника" о взыскании с бывших руководителей банка 3,1 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
АСВ подало в суд иск к экс-руководству WDB-банка на 1,43 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало в арбитражный суд Саратовской области заявление о привлечении одиннадцати бывших руководителей Поволжского немецкого банка (WDB-банка) к субсидиарной ответственности и взыскании с них 1,43 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила законность отзыва лицензии у Стройиндбанка
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменений постановление суда о законности приказа ЦБ РФ об отзыве лицензии у коммерческого банка строительной индустрии ООО "Стройиндбанк" (ООО КБСИ "Стройиндбанк"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд не стал пересматривать акт об обязании выделить "Антаресу" LTE-частоты
Арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении заявления ОАО "РКК "Энергия" имени С.П. Королева" о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановления суда, который по иску компаний группы "Антарес" Евгения Ройтмана обязал ГКРЧ выдать им частоты в диапазоне 1,98-2,0 ГГц для строительства сетей LTE, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу на отказ в иске турагентства о запрете размещать отзывы
Седьмой арбитражный апелляционный суд рассмотрит 10 сентября жалобу ООО "Туристическое агентство "Кассиопея-Нск" на отказ в иске о запрете ООО "ДубльГИС" размещать на сайте спорные отзывы о работе турагентства, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Долг перед банком в 90 млн руб включен в реестр связанной с Михалковым фирмы
Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил ходатайство Челябинвестбанка о включении долга перед ним в реестр требований кредиторов алмазообрабатывающего предприятия "ЧелПром-Даймонд", в котором 10% принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
СК проверяет версию об убийстве известного в КБР журналиста Куашева в связи с его работой
Следственный комитет России проверяет версию об убийстве известного в Кабардино-Балкарии журналиста Тимура Куашева в связи с его профессиональной деятельностью, сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо ведомства.
ВАС не пересмотрит отказ ОАО "Наш банк" в иске к экс-главе на 261 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать отказ в иске конкурсного управляющего ОАО "Наш банк" о привлечении экс-председателя правления банка Владимира Чебана к субсидиарной ответственности в размере 261 миллиона рублей за непередачу бухгалтерской и иной банковской документации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд назначил нового конкурсного управляющего в ЗАО "БетаЛинк"
Арбитражный суд Москвы отстранил Светлану Мохову от исполнения обязанностей конкурсного управляющего компании-ритейлера сотовых телефонов ЗАО "БетаЛинк" и назначил новым конкурсным управляющим Александра Зайцева.
Апелляция подтвердила нарушение закона о торговле ритейлером группы "Ашан"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении ООО "Атак" (входит в группу "Ашан") закона о торговле в части создания дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции.
Арбитраж отказал в жалобе "Анти-Плагиата" по спору с депутатом Бурматовым
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ЗАО "Анти-Плагиат", разработавшего одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Жалобу Гительсона на взыскание с него 5 млрд руб рассмотрят в октябре
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 8 октября жалобу бывшего председателя совета директоров ОАО "Инкасбанк" Александра Гительсона на определение суда о взыскании с него в пользу банка 5,03 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила отказ в иске к СМИ из-за сюжета о юристе Виноградове
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО "Фирма "Пьезоприор" о признании не соответствующими действительности сведений, распространенных "Первым каналом" в сюжете об аресте юриста Дмитрия Виноградова, осужденного к пожизненному заключению за убийство шестерых коллег, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.