Суд привлек конкурсного управляющего структуры "Мечел" в дело по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы привлек конкурсного управляющего ООО "Металлург-Траст", которое связано с группой "Мечел", в качестве третьего лица в дело по иску банка ВТБ о взыскании 1,969 миллиарда рублей.
Жалобы по спору группы "Сумма" и Росжелдора рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 29 сентября рассмотрение жалобы ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" на взыскании с него 3,9 миллиарда рублей в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова.
"Макдоналдс" обжалует решения о закрытии двух ресторанов в Москве
"Макдоналдс" собирается обжаловать решения суда о приостановке на 90 суток работы двух его ресторанов в Москве, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью компании в России Светлана Полякова.
Суд подтвердил незаконность актов Ростовского УФАС в отношении Сбербанка
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность решения суда, который по иску ОАО "Сбербанк России" отменил решение и предписание антимонопольного органа о навязывании банком потребителям невыгодных условий кредитования, сообщили РАПСИ в адвокатском бюро (АБ) "Линия права", представляющим интересы банка в суде.
Суд 15 сентября рассмотрит жалобу Балтзавода по спору с ФАС о конкурсе
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 15 сентября рассмотрение жалобы ООО "Балтийский завод-Судостроение" (БЗС, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация") на отказ в иске об отмене решения ФАС РФ, которым компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства при проведении конкурса на закупку листового металлопроката для строительства головного атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), сообщили РАПСИ в суде.
Обжалован приговор экс-главе Ставрополя Бестужему, получившему 9 лет колонии
Защита обжаловала приговор бывшему сити-менеджеру Ставрополя Игорю Бестужему, получившему девять лет колонии и штраф в полмиллиарда рублей за взяточничество и незаконный оборот оружия, сообщила РИА Новости адвокат осужденного Оксана Садчикова.
Суд признал незаконной продажу экс-руководством Минобороны 45 га земли
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск о признании незаконной сделки по продаже бывшим руководством Минобороны РФ 45,39 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, говорится в решении суда.
Суд вернул прокурору дело "агента" задержанных сотрудников антикоррупционного ведомства
Измайловский суд Москвы в среду вернул прокурору дело одного из "агентов" экс-сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России - безработного жителя Москвы Алексея Клюшкина, обвиняемого в пособничестве в провокации преступлений.
Суд может завершить конкурсное производство в "Новом кольце Москвы"
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 октября рассмотрение заявления конкурсного управляющего ОАО "Новое кольцо Москвы" Сергея Давыдова о завершении конкурсного производства, сообщили РАПСИ в суде.
Миноритарии саратовского НПЗ обжаловали отказ в иске к "Роснефти"
Миноритарные акционеры ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" подали жалобы на отказ в иске о взыскании с ОАО "РН Холдинг" (структура "Роснефти", правопреемник "ТНК-ВР Холдинга") убытков за 2009 год в размере 4,6 миллиарда рублей.
Бросившая младенца умирать петербурженка приговорена к 12,5 годам колонии
Кировский районный суд Петербурга в среду приговорил к двенадцати годам шести месяцам колонии общего режима Алену Ипатову, бросившую умирать в закрытой квартире свою пятимесячную дочь, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция: отказ в иске соинвесторов Полонского к бывшей Mirax законен
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил отказ в иске зарегистрированной на Кипре компании "Бокмер Венчурс Лимитед", представляющей интересы соинвесторов Сергея Полонского, к компании ЗАО "Башня Федерация" (бывшая "Миракс-Сити") о взыскании 48,96 миллиона долларов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Подтверждено взыскание по иску "Первого канала" 54 млн руб за "Мульт личности"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО "Пространство идей" в пользу ОАО "Первый канал" около 54 миллионов рублей неосновательного обогащения по договору о производстве анимационного сериала "Мульт личности", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск турфирмы "Идеал-тур" к авиаброкеру на 566 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 25 сентября заявление турфирмы "Идеал-тур", руководитель которой Михаил Шаманов объявлен в международный розыск, о взыскании с авиаброкера ООО "Авиабизнес солюшенс" 566,6 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отказал "Советскому спорту" в приостановлении взыскания с него 19 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении ходатайства ЗАО "Советский спорт", администратор сайта sovsport.ru, о приостановлении постановления о взыскании с него 19 миллиона рублей в пользу ООО "Лига-ТВ", владельца российского телеканала "Наш футбол", сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.