Суд вернул материалы с требованием закрыть "Макдоналдсы" в Воронеже
Два ресторана McDonald’s, которые могут закрыться в Воронеже после проверок Роспотребнадзора, продолжают работу, поскольку суд вернул ведомству протоколы об административном правонарушении, сообщил во вторник РИА Новости представитель Коминтерновского райсуда.
Суд отклонил иск Фридмана и "Альфа-банка" к "Известиям" и Митрохину
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Альфа-банк" и члена совета директоров банка Михаила Фридмана к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск о взыскании с Митрофанова 68 млн руб 17 сентября
Дорогомиловский суд Москвы 17 сентября начнет рассматривать иск вдовы крупного бизнесмена Олега Дергилева к депутату Алексею Митрофанову о взыскании почти 68 миллионов рублей, которые он якобы задолжал ее мужу.
ВС рассмотрит жалобу по спору о признании в РФ взыскания с "Укрнафты" $145 млн
Американская компания Carpatsky Petroleum Corporation подала кассационную жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на определение суда о прекращении производства по ее заявлению о признании и приведении в исполнение на территории РФ решения о взыскании 145,7 миллиона долларов с крупнейшей нефтяной компании Украины "Укрнафта".
Суд в Петербурге пересмотрит приговор по делу об убийстве фаната «Зенита»
Городской суд Петербурга 17 сентября рассмотрит жалобу на приговор в 1 год и 10 месяцев ограничения свободы Марату Мусаеву, признанному виновным в смерти фаната «Зенита» Евгения Дмитриева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Белгородский захватчик", ворвавшийся в банк, приговорен к двум годам
Суд приговорил жителя Белгорода, взявшего в апреле в заложники сотрудников оставшегося без лицензии банка, к двум годам колонии-поселения, сообщила РИА Новости представитель Октябрьского районного суда Евгения Солодовникова.
Мать, бросившая младенца умирать в квартире, заявила, что многое осознала в СИЗО
Жительница Петербурга Алена Ипатова, бросившая умирать в закрытой квартире свою пятимесячную дочь, во вторник в своем последнем слове попросила суд не наказывать ее сурово и сказала, что многое осознала в СИЗО.
ВС РФ признал законным отказ Марии Гайдар в регистрации на выборах
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) отказала в жалобе главе фонда "Социальный запрос" Марии Гайдар, которая оспаривала отказ в регистрации кандидатом в депутаты на выборах в Мосгордуму, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил представление прокуратуры и освободил парализованного Топехина
Костромской областной суд во вторник постановил освободить из колонии парализованного Владимира Топехина, получившего четыре года колонии за мошенничество, сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.
Кассация подтвердила отказ в иске экс-главы KrasAir к ВЭБу на 42 млн евро
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу предпринимателя, бывшего гендиректора авиакомпании "Красноярские авиалинии" Бориса Абрамовича на отказ в иске, в котором он требовал признать прекращенным его поручительство перед Внешэкономбанком по кредиту в 42 миллиона евро.
Васильевой в санатории Минобороны выделяли личного повара - свидетель
Экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей, в кубанском санатории военного ведомства выделяли личного повара, горничную, которая также выполняла функции официантки, уборщика территории и сторожа, рассказал на допросе в суде свидетель обвинения Андрей Жуков, являвшийся директором одного из санаториев Минобороны.
РЖД подали жалобу на отказ в иске к Apple по поводу логотипа
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) подало кассационную жалобу на судебные акты об отказе компании в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллиона рублей компенсации за размещение логотипа "РЖД" в магазине App Store без разрешения правообладателя.
СИП рассмотрит иск "Газпром нефти" о прекращении охраны бренда "Drive"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 15 сентября рассмотрение иска ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Газпром-Новосибирск" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Drive", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж рассмотрит иск к фонду "Город без наркотиков" в Коми на 411 тыс руб
Арбитражный суд республики Коми рассмотрит 8 сентября иск крестьянско-фермерского хозяйства ИП Дудин В.Е. о взыскании с благотворительного фонда "Город без наркотиков" 411 тысяч рублей убытков, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>