ФАС просит признать незаконными сделки по приобретению магазинов ритейлером "Ашан"
Управление ФАС по Московской области подало иски в арбитражный суд, в которых просит признать незаконными сделки, совершенные ООО «АТАК » (входит в группу "Ашан") по получению в собственность и аренду на территории двух подмосковных районов объектов недвижимости для осуществления торговой деятельности.
Нижегородский суд оштрафовал итальянца за нарушение режима пребывания в РФ
Сормовский районный суд Нижнего Новгорода в пятницу оштрафовал гражданина Италии Джузеппе Поззи за нарушение режима пребывания в РФ и постановил не выдворять его из страны, сообщил РИА Новости представитель райсуда.
Cоучастник неудавшегося ограбления инкассаторов пройдет психэкспертизу
Дзержинский районный суд Петербурга в пятницу назначил проведение психиатрической экспертизы Алексея Палёнова, обвиняемого в неудавшемся ограблении инкассаторов на Дворцовой набережной в декабре прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобы на запрет распространять книги "S.T.A.L.K.E.R." рассмотрят в октябре
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 15 октября жалобы на решение о запрете по иску кипрской компании «Transavision Limited» использовать «Издательству АСТ» и «Издательству Астрель» изображение логотипа «S.T.A.L.K.E.R.» и распространять книги этой серии, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Солдат-срочник отсудил 400 тыс руб у МО РФ за полученную в армии травму
Солдат-срочник Алексей Тюрин из Челябинской области отсудил у министерства обороны РФ 400 тысяч рублей за то, что он повредил в армии ногу и ему не была своевременно оказана медицинская помощь, сообщает в пятницу Металлургический районный суд Челябинска, который и принял это решение.
СИП рассмотрит жалобу по иску Land Rover о регистрации бренда Road Rover
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 6 октября рассмотрение кассационной жалобы Роспатента на решение, согласно которому по иску британской автомобильной компании Land Rover было отменено решение ведомства о законности регистрации в РФ бренда Road Rover.
Иски "Интеко" и ООО «Базис и Компания» к мэрии Москвы рассмотрят совместно
Арбитражный суд Москвы объединил в одно производство иск крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко", основателем которой была Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к столичному правительству о взыскании 1,093 миллиарда рублей и иск ООО «Базис и компания» к тому же ответчику о взыскании 538,5 миллиона рублей.
Суд в Москве отказал бизнесмену Полонскому в иске к журналисту Соловьеву
Савеловский суд Москвы отказал предпринимателю Сергею Полонскому в иске к радиостанции "Вести ФМ" и журналисту Владимиру Соловьеву о защите чести и компенсации морального вреда в 200 миллионов рублей с обоих ответчиков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Брат "Паши Цветомузыки" осужден в Красноярске на 8 лет за торговлю героином
Суд в Красноярске приговорил к 8 годам колонии наркооптовика, который оказался старшим братом криминального авторитета Вилора Струганова ("Паша Цветомузыка"), обвиняемого в организации серии убийств в 90-е годы, сообщила РИА Новости пресс-служба краевого УФСКН.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.