Арест Глеба Фетисова продлен до 22 ноября
Басманный суд столицы во вторник продлил до 22 ноября срок содержания под стражей бывшему сенатору Глебу Фетисову, задержанному в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитно-финансовой организации "Мой банк", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Туроператор "Авиачартер-ДВ" подал иск к "Оренбургским авиалиниям"
Туроператор "Авиачартер-ДВ" подал иск в арбитражный суд Оренбургской области о незаконности действий авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в части отмены девяти чартерных рейсов с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе туроператора.
Суд отклонил иск Карпова на 255 миллионов рублей к коллегам Сергея Магнитского
Мещанский суд Москвы отклонил иск бывшего следователя Павла Карпова о защите чести и достоинства к компании Hermitage Capital Management и коллегам Сергея Магнитского Уильяму Браудеру и Джемисону Файерстоуну.
Иск к "Первому каналу" на 13 млн руб из-за песен в программе "Голос" отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records к "Первому Каналу" о взыскании 13 миллионов рублей за нарушение авторских прав при использовании 26 музыкальных произведений в передачах "Голос", "Две звезды" и "Ледниковый период".
Авиадебошир приговорен к году колонии за насилие по отношению к полицейским - СМИ
Советский районный суд Астрахани признал авиадебошира Сергея Борисова, из-за которого в марте самолет, летевший по маршруту Москва-Гоа, совершил вынужденную посадку, виновным в оскорблениях и применении насилия по отношению к полицейским и приговорил его к году заключения в колонии-поселении, сообщает ИТАР-ТАСС.
Глава службы безопасности Royal Bank of Scotland оставлен под арестом
Мосгорсуд отказался освободить из-под ареста начальника службы безопасности Королевского банка Шотландии - "дочки" Royal Bank of Scotland в России - Всеволода Глуховцева, обвиняемого в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил иск о сносе бизнес-парка "Химки", принадлежащего IKEA
Арбитражный суд Московской области отклонил иск ОАО «КСП «Химки» к ООО «ИКЕА Ханим Лтд» об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и сносе самовольно возведенных на нем построек, в том числе двух 15-этажных корпусов бизнес-парка «Химки», следует из опубликованного во вторник решения суда.
Кассация подтвердила законность решения ФАС в отношении добытчиков минтая
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, подтвердившие законность решения ФАС РФ, которая признала дальневосточную Ассоциацию добытчиков минтая (АДМ) и еще ряд компаний виновными в создании картеля на рынке, сообщили РАПСИ в суде.
Подан иск о банкротстве туроператора "Речтурфлот"
ООО «Нижегород-Бункер» подало заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом туристической компании «Речтурфлот», гендиректор которой заподозрен в продаже «липовых туров» на 718 тысяч долларов (26 миллионов рублей), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мосгорсуд отказался заблокировать пиратские телешоу про присяжных
Мосгорсуд по заявлению телекомпании НТВ временно заблокировал пиратские копии сериалов про прокуроров и полицейских, но отказался принять аналогичные меры к телепрограмме «Суд присяжных», сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест "белгородского захватчика", ворвавшегося в банк
Житель Белгорода, взявший в апреле в заложники сотрудников оставшегося без лицензии банка, проведет под стражей еще два месяца, несмотря на то, что его дело переквалифицировано по более мягким статьям, говорится в сообщении Октябрьского районного суда Белгорода.
Супруге главы НКО не удалось обжаловать аннулирование вида на жительство
Фрунзенский районный суд Петербурга во вторник отказал в жалобе на аннулирование вида на жительство супруге председателя совета фонда «Институт развития свободы информации» Ивана Павлова, - гражданки США Дженнифер Гаспар, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС в пятницу вернется к жалобе Гайдар на отказ в регистрации на выборах
Верховный суд (ВС) РФ перенес на пятницу 22 августа слушания по жалобе главы фонда «Социальный запрос» Марии Гайдар, которая оспаривает отказ в регистрации кандидатом в депутаты на выборах в Мосгордуму.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.