Суд подтвердил законность отзыва лицензии у Банка развития бизнеса
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления бывшего председателя правления Банка развития бизнеса Юлии Долговой о признании недействительным приказа ЦБ РФ от 5 марта об отзыве у банка лицензии, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Иск ТД "Раменская к "Интеко" по делу о доле в жилом объекте рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 октября основные слушания по иску ООО "Территориальная дирекция "Раменская", которое в настоящее время признано банкротом, к крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко" по спору о праве собственности на пятипроцентную долю в здании на Мичуринском проспекте в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Марцинкевич приговорен к 5 годам за публикацию экстремистских роликов
Кунцевский суд Москвы в пятницу приговорил к пяти годам лишения свободы националиста Максима Марцинкевича, признав его виновным в возбуждении ненависти и вражды путем размещения в сети интернет экстремистских роликов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Украина проиграла суд с "Татнефтью" по "Укртатнафте", готовит апелляцию - Минюст Украины
Международный арбитраж частично удовлетворил иск российской компании «Татнефть» по делу о контроле над ЗАО "Укртатнафта" - Украина намерена подать апелляцию. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на министра юстиции Украины Павла Петренко, выступившего на брифинге в пятницу.
Подана жалоба по спору с фирмой, отравившей рабочих в Пулково-3
Турецкая компания IC Ictas Astaldi Insaat Anonim Sirketi подала апелляционную жалобу на взыскание 13 миллионов рублей долга в пользу ООО "София", занимавшегося поставкой продуктов строителям терминала Пулково-3, которые в августе 2013 года были госпитализированы с отравлением, сообщили в пятницу РАПСИ в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде.
Дочь летчика Чкалова требует лишить бренда «Чкаловский» торговую сеть в Перми
Дочь легендарного советского летчика Валерия Чкалова – Ольга Чкалова требует лишить пермскую компанию «Фаунд», владеющую сетью торговых центров, прав на товарный знак «Чкаловский». Соответствующий иск рассмотрит Суд по интеллектуальным правам 16 сентября, сообщили РИА Новости в суде.
Иск «Жигулевского пива» к ФАС о бренде «Саяны» рассмотрят 15 сентября
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 15 сентября заявление ОАО «Жигулевское пиво» о незаконности решения ФАС РФ, касающегося признания действий заявителя недобросовестной конкуренцией в части приобретения и использования исключительных прав на товарный знак «Саяны», сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд возвратил фирме иск о банкротстве разработчика "Ё-мобиля"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области возвратил ООО "Нафтэн" заявление о признании банкротом автозавода "Яровит Моторс", который являлся партнером бизнесмена Михаила Прохорова по созданию ё-мобиля, сообщили в пятницу РАПСИ в суде. Заявление возвращено в связи с поступлением в суд ходатайства истца о прекращении производства по делу.
Отказано в приостановке акта об обязании выделить "Антаресу" LTE-частоты
Арбитражный суд Московского округа отказал в приостановлении исполнения постановления суда, который по иску компаний группы "Антарес" Евгения Ройтмана обязал Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) выдать им частоты в диапазоне 1,98-2,0 ГГц для строительства сетей LTE, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отложил иск "Аэрофлота" к ФАС по поводу "горящих" билетов
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 сентября рассмотрение заявления "Аэрофлота", который требует признать незаконным предупреждение ФАС о необходимости разработать систему ценообразования на "горящие" билеты, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу на законность доначисления "Ланиту" 346 млн руб рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 9 сентября рассмотрение жалобы ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) на решение арбитража, согласно которому была подтверждена законность доначисления компании налоговой задолженности в размере свыше 346 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Потерпевшая по делу об убийстве фаната в Пушкино требует 10 млн руб
Пушкинский городской суд Московской области приобщил к уголовному делу в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в избиении до смерти фаната "Спартака", гражданский иск на сумму десять миллионов рублей, об этом в пятницу сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.