Суд подтвердил законность взыскания с оценщика 51 млн рублей по иску "Олимпстроя"
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ЗАО "Центральная финансово-оценочная компания" (ЦФОК) и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании в пользу госкорпорации "Олимпстрой" 51,468 миллиона рублей имущественного вреда, причиненного действиями оценщика, сообщили РАПСИ в суде.
Производство по иску к Инвестбанку на $72 млн и 10,6 млн евро снова приостановлено
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы снова приостановил производство по жалобе АКБ "Инвестбанк", который в настоящее время признан банкротом, на решение о взыскании с него в пользу латвийского "Латвияс Крайбанка" 72 миллионов долларов и 10,6 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приостановил производство по иску Альфа-банка к "Мостовику" на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску Альфа-банка о взыскании более 3 миллиардов рублей с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил на сентябрь спор по иску "Космос-ТВ" и "Каскад-ТВ" к ГКРЧ
Арбитражный суд Москвы снова отложил для возможности заключения мирового соглашения на 16 сентября рассмотрение исков оператора спутникового телевидения ЗАО "Космос-ТВ" (по 50% принадлежит АФК "Система" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть") и ЗАО "Каскад-ТВ" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о частичной отмене ее решения от 8 сентября 2011 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Васильева контролировала распродажу имущества Минобороны РФ – свидетели
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая в хищениях на 3 миллиарда рублей, фактически руководила компанией, которая распродавала недвижимость и имущество военного ведомства, следует из показаний свидетелей на допросе в Пресненском суде Москвы.
Фирма отсудила у Аркадия Новикова права на бренд "Ферма" ресторан"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление ООО «Континенталь» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Ферма» ресторан», зарегистрированного на известного ресторатора Аркадия Новикова, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отклонил ходатайство об истребовании из ФСБ документов по делу супруги главы НКО
Фрунзенский районный суд Петербурга в четверг отказал в удовлетворении ходатайства об истребовании заключения управления ФСБ, на основании которого миграционные органы аннулировали вид на жительство супруги председателя совета Фонда Свободы Информации Ивана Павлова гражданки США Дженнифер Гаспар, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Навальные в суде заявили о своей невиновности
Братья Алексей и Олег Навальные заявляют о том, что не понимают обвинений в свой адрес по делу о хищении у косметической компании "Ив Роше" и настаивают на своей невиновности, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
МРСК Сибири отказалось в суде от взыскания с красноярского УФАС 10 млн руб
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» отказалось в суде от требования о взыскания с ФАС нематериального репутационного вреда в размере 10 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Третьем арбитражном апелляционном суде.
Суд не разрешил транслировать в интернете процесс по делу "Ив Роше"
Замоскворецкий суд Москвы в четверг отказал защите братьев Алексея и Олега Навальных в ходатайстве о разрешении средствам массовой информации организовать трансляцию хода процесса о хищениях у компании "Ив Роше" в интернете, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
С администрации Приморского края взыскали 276 млн руб долга
Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» о взыскании с краевого департамента дорожного хозяйства 276,3 миллиона рублей долга по госконтракту, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Инга Солодовник.
Меры безопасности у здания суда, где будет слушаться дело братьев Навальных, усилены
Правоохранительные органы усилили меры безопасности около Замоскворецкого суда Москвы, который в четверг приступает к слушаниям по существу уголовного дела в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищении у косметической компании "Ив Роше" более 26 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ.
<>