Предоставление ОК «Лужники» помещения таксомоторной компании незаконно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» за предоставление помещения под офис таксомоторной компании «Командир», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж Самарской области обязал ФНС возвратить IKEA 258 млн руб
Арбитражный суд Самарской области обязал налоговую инспекцию возвратить "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" излишне уплаченного налога в размере около 258 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Одинцовcкий военный суд повторно оштрафовал экс-командира "Стрижей"
Одинцовский гарнизонный военный суд в понедельник повторно оштрафовал на 775 тысяч рублей бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, обвиняемого в покушении на взятку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску ярославского экс-замгубернатора к Немцову продолжится завтра
Кировский районный суд Ярославля 12 августа продолжит рассматривать иск о защите чести и достоинства экс-заместителя губернатора Ярославской области Александра Сенина к депутату Борису Немцову, радиостанции "Эхо Москвы - Ярославль" и ее корреспонденту, об этом в понедельник сообщил РАПСИ адвокат Вадим Прохоров.
Прекращено дело о банкротстве Ивановского завода станкостроения
Арбитражный суд Ивановской области прекратил производство по заявлению ОАО "МРСК Центра и Приволжья" о признании банкротом ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения" (ИЗТС), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд отклонил жалобу LifeNews по иску Ланта-банка о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому были удовлетворены исковое требование Ланта-банка к ОАО "Ньюс Медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Фирма подала жалобу на отказ в иске к Google о нарушении прав на бренд
Компания "Тритон Пластик" подала кассационную жалобу на отказ в иске к ООО "Гугл" (российское представительство Google) о нарушении исключительных прав на товарный знак "Септик Танк" и взыскании компенсации в размере 50 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Арбитраж подтвердил отказ предпринимателю в иске к актеру Домогарову
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске индивидуального предпринимателя Эрны Гориной о взыскании с актера Александра Домогарова 3,2 миллиона рублей неосновательного обогащения, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Присяжные по делу группировки БОРН будут отобраны 11 сентября
Мособлсуд в понедельник вновь не смог отобрать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении четырех участников экстремистского сообщества "Боевая организация русских националистов" (БОРН), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Красноярский суд ввел процедуру наблюдения в ООО "Трансмост"
Арбитражный суд Красноярского края ввел процедуру наблюдения в ООО "Трансмост", основным владельцем которого ранее был экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Обжаловано решение суда по спору о продаже билетов на "Пикник "Афиши"
ООО "Живая Мельница" подало апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы во взыскании с ООО "Рамблер Интернет Холдинг" убытков в виде упущенной выгоды в размере 177,3 тысячи рублей за реализацию билетов на "Пикник "Афиши", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Спор "BТБ Лизинг" с "Мечел-трансом" может решиться миром
Спор по иску ОАО "ВТБ Лизинг", который был подан в арбитражный суд Москвы к ООО "Мечел-транс", отвечающему за грузоперевозки в группе "Мечел", о взыскании 350 миллиона рублей может решиться миром, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил прекращение правовой охраны бренда "Love beauty"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность решения суда, который удовлетворил иск американской компании Forever 21, Inc. к индивидуальному предпринимателю Карине Богуславской о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Love beauty", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Недвижимость МО РФ сдавалась в аренду по рекомендации Сердюкова - свидетель
Минобороны РФ сдавало недвижимость в аренду по совету бывшего главы военного ведомства Анатолия Сердюкова, заявила на допросе в Пресненском суде Москвы свидетель Елена Кильдешова, возглавлявшая четыре организации в холдинге "Оборонсервис".
ООО "Макдоналдс" отказалось от иска к ПФР на 84 млн руб
ООО "Макдоналдс" подало ходатайство в арбитражный суд Москвы об отказе от заявления к ГУ ПФР N10 по Москве и Московской области об обязании возвратить излишне взысканные страховые взносы в размере 70,2 миллиона рублей и штрафы в размере 14 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Обжалован приговор осужденному за ДТП с 18 погибшими
Защита водителя КамАЗа Грачьи Арутюняна, признанного виновным в совершении ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года 18 человек погибли и 40 были ранены, обжаловала приговор, об этом в понедельник сообщил РАПСИ адвокат осужденного Рубен Маркарьян.
Суд 30 сентября рассмотрит вопрос о признании банкротом "Мясомолпрод-Холдинг"
Арбитражный суд Москвы отложил на 30 сентября рассмотрение вопроса о признании банкротом ООО "Мясомолпрод-Холдинг", управляющего рядом российских мясоперерабатывающих предприятий или о прекращении производства по делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.