Генподрядчик реконструкции ГАБТ просит суд продлить банкротство
ЗАО "СУИпроект", которое являлось генподрядчиком реконструкции Большого театра, просит суд продлить на шесть месяцев конкурсное производство в компании, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
С учредителя "Дни.ру" взыскали 20 тыс руб из-за фото Лопыревой и Смолова
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издателя журнала "ОК!" обязал взыскать с ООО "Популярная литература", учредителя интернет-газеты "Дни.ру", 20 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, использование принадлежащей ему фотографии модели Виктории Лопыревой с футболистом Федором Смоловым, сообщил РАПСИ представитель суда.
Махачкалинский суд приговорил к 4 годам экс-главу филиала Витас Банка
Советский районный суд Махачкалы приговорил к четырем годам бывшего директора Махачкалинского филиала Витас Банка Мурада Казиахмедова, говорится в сообщении пресс-службы Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
АСВ просит привлечь к ответственности экс-руководителей WDB-банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало в арбитражный суд Саратовской области ходатайство о привлечении к ответственности контролирующих лиц Поволжского немецкого банка (WDB-банка), говорится в определении суда.
ФАС обжаловала отказ в иске о конкурсе на управление жильем Минобороны
Федеральный антимонопольная служба РФ подала апелляционную жалобу на отказ ей в иске, в котором она просила признать незаконным закрытый конкурс, проведенный Минобороны России на право управления специализированным жилищным фондом военных городков, победителем которого в 2010 году стало ОАО "Славянка", сообщили РАПСИТ в арбитражном суде Москвы.
Избрание исполнительного директора НСОД незаконно - арбитраж
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск пяти организаций о признании недействительным решения собрания членов Национального совета по оценочной деятельности (НСОД) об избрании Михаила Долматова исполнительным директором союза, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отказался отправить Павленского на обследование в психбольницу
Дзержинский районный суд Петербурга в пятницу отказал в удовлетворении ходатайства Следственного комитета о назначении стационарной психиатрической экспертизы исполнителя эпатажных перфомансов Петра Павленского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу по спору об акциях "Газпром газораспределение Воронеж"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 сентября рассмотрение жалобы компании Vulpes Russian Opportunities Fund (Каймановы острова) на отказ ей в иске, в котором она просила обязать ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром газораспределение" реализовать право заявителя на получение справедливой стоимости акций ОАО "Газпром газораспределение Воронеж", сообщили РАПСИ в суде.
Продлено конкурсное производство в фирме внука Микояна "Сэлтехстрой"
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении компании "Сэлтехстрой", которая принадлежит внуку Анастаса Микояна Ивану, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ на год смягчил приговор члену банды кубанского экс-депутата
Верховный суд РФ снизил с 14 до 13 лет колонии строгого режима наказание участнику банды кубанского депутата Сергея Зиринова Андрею Мирошникову, осужденному по делу о покушении в феврале 2013 года в Анапе на заместителя атамана казачьего войска Николая Нестеренко, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.
Арестован ивановский водитель, сбивший насмерть велопутешественника из США
Суд в Ивановской области заключил под стражу водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть американского велопутешественника Рона Макгерити и скрылся с места происшествия, сообщает областная прокуратура.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.