Кассация 28 августа рассмотрит жалобы по спору Росавиации к ФАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 28 августа рассмотрение жалоб ОАО "ЦПДУ ГА "Аэротранс" и Росавиации на отказ в иске об отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении ими антимонопольного законодательства, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС РФ не пересмотрит дело от отказе в иске к Росбанку на 1,7 млрд руб
Высший арбитражный суд РФ (ВАС РФ) отклонил заявление ОАО «Полюс Золото» о пересмотре решения, которым было отказано ЗАО "Факторинговая компания "Еврокоммерц", которое в настоящее время находится в процессе банкротства, во взыскании с Росбанка 1,658 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу "Анти-Плагиата" на отказ в иске к Бурматову рассмотрят 28 августа
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 28 августа рассмотрение кассационной жалобы ЗАО "Анти-Плагиат", разработавшего одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, на решение, согласно которому компании было отказано в иске к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Один из напавших на главу ГИБДД Ростовской области приговорен к 7 годам
Суд приговорил к семи годам колонии строгого режима еще одного обвиняемого по делу о нападении на начальника ГИБДД России по Ростовской области Сергея Моргачева, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.
Суд в Петербурге решит вопрос об обследовании в психбольнице Петра Павленского
Дзержинский районный суд Петербурга 8 августа рассмотрит ходатайство о психиатрическом освидетельствовании исполнителя эпатажных перфомансов Петра Павленского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Около 20 болельщиков арестованы в Казани за драки и пьянство
Футбольные болельщики из российских регионов, приехавшие в Казань на матч московского «Спартака» и казанского «Рубина» и задержанные пьяными, проведут под арестом до 15 суток, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Татарстану.
Иск "Макси-Групп" о взыскании с Максимова 1,4 млрд руб отложен на октябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 октября рассмотрение иска ОАО "Макси-групп" о взыскании с основателя компании Николая Максимова 1,396 миллиарда рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу московского метро по делу о нарушении санитарных норм
Девятый арбитражный апелляционный суд 8 сентября рассмотрит жалобу ГУП «Московский метрополитен» на решение о законности его привлечения к административной ответственности за нарушение санитарных норм на станциях метро «Лесопарковая» и «Битцевский парк» (Бутовская линия), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалобы по спору об отзыве лицензии у Мастер-банка рассмотрят 21 августа
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 21 августа рассмотрение жалоб ООО "Капитал инвест" и ООО "Компания ГУД", которые являлись акционерами Мастер-банка, на решение об отказе им в заявлении о признании недействительным приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, сообщили РАПСИ в суде.
"Известия" просят выселить рестораны "Росинтера" из здания на Пушкинской
ФГУП "Издательство "Известия" подало в суд заявление о расторжении договора аренды и выселении из здания ресторанов одного из крупнейших ресторанных операторов в РФ ООО "Росинтер Ресторантс", сообщили в пятницу РАПСИ в Арбитражном суде Москвы. Рассмотрение заявления состоится 28 августа.
Суд 27 августа рассмотрит иск о банкротстве амурской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Амурской области назначил на 27 августа рассмотрение заявления ООО "Центр Сибтранскомплектация" о признании банкротом ООО "Мечел Транс Восток", которое является дочерним предприятием "Мечела", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВАС передал в президиум спор РЖД с ФАС о компаниях-грузоотправителях
Высший арбитражный суд (РФ) удовлетворил заявление РЖД о передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора постановления о законности акта ФАС о нарушении заявителем антимонопольного законодательства, выразившегося в ограничении доступа компаниям-грузоотправителям к грузовым железнодорожным перевозкам, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Запрет на бренд Lifenews снимут: долг перед Ваенгой и Безруковым погашен
Крупный российский медиахолдинг «Ньюс медиа» полностью погасил долги в рамках исполнительного производства, в связи с чем запрет на использование бренда Lifenews и других его товарных знаков будет снят в течение суток, сообщил РИА Новости представитель УФССП по Москве Тимур Коробицын.
Футбольный агент подал иск о банкротстве нижегородского ФК "Волга"
Футбольный агент Дмитрий Кигинько направил заявление в арбитражный суд о признании банкротом некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Волга", выступающего в Футбольной национальной лиге, сообщили в пятницу РАПСИ в Арбитражном суде Нижегородской области.
Издатель газеты "Труд" подал в арбитраж заявление о банкротстве
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Газета Труд", издателя одноименного печатного средства массовой информации, о признании его банкротом, следует из информации, размещенной на сайте суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.