Суд продлил арест Александра Емельяненко до 31 августа
Симоновский суд Москвы в понедельник продлил до 31 августа срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заведующую, вымогавшую деньги за зачисление в детсад, осудили в Одинцово
Одинцовский городской суд признал виновной заведующую детским садом, которая обманом пыталась выманить деньги у мужчины за зачисление в учреждение его ребенка, сообщает в понедельник прокуратура Московской области.
Иск депутата Руденского к Навальному удовлетворен
Люблинский суд Москвы в понедельник удовлетворил иск председателя комитета Госдумы по экономической политике Игоря Руденского о защите чести и достоинства к бывшему кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал в иске предпринимателя к "Ашану" о праве на бренды
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске индивидуального предпринимателя Руслана Пашкова к "Ашану" о взыскании компенсации в размере 1 миллиона рублей за нарушение исключительных прав на товарные знаки "Гурман" и "Гурманъ", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Мосгорсуд продлил до сентября арест экс-ректора ГУУ
Мосгорсуд в понедельник продлил до 7 сентября срок ареста бывшему ректору Государственного университета управления (ГУУ) Виктору Козбаненко, обвиняемому в получении крупной взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава лесничества в Архангельской области осужден на 9 лет за взятки
Руководитель Карпогорского лесничества в Архангельской области осужден на девять лет за получение крупных взяток и оштрафован на 155 миллионов рублей, сообщается в понедельник на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Почти 20 млн руб взыскали с жителей Климовска по долгу за коммунальные услуги
Суд Климовска удовлетворил за полгода более 250 исков местной управляющей компании, которой жители задолжали почти 20 миллионов рублей с начала года, сообщается в понедельник на сайте Мособлсуда.
Обжаловано решение о взыскании по иску фирмы группы "Сумма"
Решение арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, 3,9 миллиарда рублей с ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" обжаловано в апелляционной инстанции, сообщили РАПСИ в суде.
Отказано в обеспечении иска к американцам по доменам в зоне .орг
Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении ходатайства компании "Легато" о запрете американской фирме Public Interest Registry на территории РФ продавать (регистрировать) кириллические доменные имена в зоне .орг, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. В ходатайстве компания также просила суд запретить юридическим и физическим лицам на территории РФ приобретение и любое использование доменных имен в зоне .орг.
"Олимпстрой" потребовал в суде от НПО "Мостовик" 1,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 1,5 миллиарда рублей с крупной строительной компании НПО "Мостовик" (Омск), строившей в Сочи олимпийские объекты, сообщили РАПСИ в суде.
Слушания по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово снова отложены
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 июля предварительные слушания по искам ОАО "РЖД" и ряда железнодорожных операторов, которые просят отменить решение ФАС РФ и ряд постановлений о наложении на компании штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы 24 июля рассмотрит иск о банкротстве ЗАО "Аптеки 36,6"
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 июля рассмотрение заявления ООО "Торговый дом витаминов" о признании банкротом ЗАО "Аптеки 36,6" (входит в группу "Аптечная сеть 36,6"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Защита Колесникова не верит, что он получил травмы в результате падения
Фигурант дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Борис Колесников получил травмы не от падения, а в результате нанесения ему ударов, к такому выводу пришли эксперты, к которым обратились адвокаты погибшего экс-генерала, об этом в понедельник в ходе пресс-конференции сообщила адвокат Анна Ставицкая.
Фигурант дела о беспорядках на Манежной площади приговорен к 3 годам
Тверской суд Москвы в понедельник приговорил к трем годам лишения свободы Павла Важенина, обвиняемого в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти во время массовых беспорядках на Манежной площади в 2010 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "Ингосстраха" по спору о конкурсе "Мострансавто" рассмотрят 9 июля
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 июля основные слушания по иску "Ингосстраха", оспаривающего выводы ФАС о законности проведенного ГУП "Мострансавто" конкурса на право заключения договора по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, сообщили РАПСИ в суде.
Воронежский суд признал банкротом ОАО "Павловскгранит"
Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил заявление ОАО "Павловскгранит", входящего в группу "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня), о собственном банкротстве, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд вновь отложил дело о банкротстве Алякина, экс-партнера Полонского
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 августа рассмотрение по существу дела о банкротстве индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.