Суд ограничил экс-супругу Потанина в распоряжении алиментами
Мировой судебный участок номер 418 Пресненского района Москвы в четверг удовлетворил заявление президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина об изменении порядка взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Кассация подтвердила незаконность рекламы алкоголя на матче Бразилия-Россия
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу маркетингового агентства ЗАО "Телеспорт" и оставил в силе решение суда, подтвердившее правомерность выводов ФАС, которая уличила компанию в незаконном распространении рекламы алкоголя в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия-Россия, сообщили РАПСИ в суде.
Роспатент отказался предоставить охрану бренду Power Cell фирмы Puma
Палата по патентным спорам подтвердила решение Роспатента об отказе предоставления правовой охраны на территории РФ бренду "Power Cell", принадлежащему известному производителю спортивной одежды и обуви Puma, говорится в сообщении патентного ведомства.
Жалобу на взыскание с авиакомпании "Полет" 298,3 млн руб рассмотрят в июле
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 21 июля рассмотрение жалобы ЗАО "Авиакомпания "Полет" на решение о взыскании в пользу министерства обороны РФ 298,3 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
В Петербурге арестовали подозреваемых в причастности к "Хизб-ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга в четверг арестовал на полтора месяца еще двоих подозреваемых в организации ячейки террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами», сообщил РАПСИ источник в правоохранительных органах.
Суд отклонил жалобу прокатчика авто Sixt на отказ в иске к "Анжи"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ООО "РентаЛайн", российского представителя одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, на отказ во взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) 9,9 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги, сообщили РАПСИ в суде.
Минфин обжаловал в кассации взыскание в пользу РЖД 1,7 млрд руб
Министерство финансов РФ подало кассационную жалобу на судебные акты о взыскании в пользу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с Российской Федерации 1,74 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Жалоба ритейлера группы "Ашан" по иску к ФАС оставлена без движения
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 7 июля жалобу ООО "Атак" (входит в группу "Ашан") на решение, подтвердившее законность выводов Федеральной антимонопольной службы о нарушении компанией закона о торговле в части создания дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание с "Советского спорта" 19 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ЗАО "Советский спорт", администратора сайта sovsport.ru, 19 миллиона рублей по иску ООО "Лига-ТВ", владельца российского телеканала "Наш футбол", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Совет судей изучит практику исполнения закона об открытости правосудия
Совет судей РФ проанализируют практику исполнения 262 Федерального закона (ФЗ) "Об исполнении доступа к информации о деятельности судов в РФ", следует из постановления, опубликованного в четверг на официальном сайте судейского сообщества.
Оправдательный приговор по делу о взрыве на рынке в Астрахани отменен
Верховный суд России отменил оправдательный приговор четырем фигурантам уголовного дела о взрыве на астраханском рынке в 2001 году, в результате которого погибли восемь человек, сообщила Генпрокуратура РФ.
Черногорский Atlas banka оспорил отзыв лицензии у российской "дочки"
Черногорский банк Atlas banka подал в Арбитражный суд Москвы заявление, в котором требует признать незаконным приказ Центробанка России об отзыве лицензии у своей российской "дочки" - московского Атлас Банка, следует из базы данных суда. Предварительные слушания по этому заявлению суд назначил на 9 июля.
Гособвинитель попросил 13 лет для отстраненного мэра Махачкалы Амирова
Государственный обвинитель попросил суд приговорить к 13 годам тюрьмы временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в подготовке покушения на политического деятеля, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
КС подтвердил право депутатов ГД собирать подписи за сторонних кандидатов
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил право депутатов Госдумы участвовать в сборе подписей в поддержку выдвижения сторонних кандидатов без использования своего должностного положения, говорится в отказном определении КС, опубликованном в четверг на сайте суда.
Иск Sony Music о взыскании с "СР Дистрибуция" 13 млн руб отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" о взыскании 13 миллионов рублей лицензионных платежей с ООО "СР Дистрибуция", партнера на территории РФ Sony Music и Warner Bros., сообщили РАПСИ в суде.
<>