Фигурант "Болотного дела" Белоусов подаст прошение об УДО - адвокат
Фигурант дела о беспорядках на Болотной площади в столице Ярослав Белоусов, которому Мосгорсуд снизил срок наказания с 2,5 лет до двух лет и трех месяцев, в ближайшее время обратится с просьбой об условно-досрочном освобождении, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
КС подтвердил право сторон арбитражного процесса привлекать экспертов
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил право участников арбитражного процесса привлекать заключения любых сторонних специалистов, говорится в отказном определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Директор стройфирм осужден в Кирове за ущерб дольщикам на 280 млн руб
Первомайский районный суд Кирова приговорил к семи годам лишения свободы директора трех строительных фирм Виктора Курицына, причинившего дольщикам ущерб на 280 миллионов рублей, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд рассмотрит в августе иск Фридмана и "Альфа-банка" к Митрохину и "Известиям"
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 августа слушания по иску ОАО "Альфа-банк" и члена совета директоров банка Михаила Фридмана к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Производство по иску банка к владельцу томского НПЗ возобновлено
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску московского Новикомбанка к ООО "Томскнефтепереработка" (ТНП), владеющему нефтеперерабатывающим заводом под Томском, о взыскании 1,327 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде. Рассмотрение иска назначено на 7 августа.
Сердюков на допросе не свидетельствовал против Васильевой - адвокат
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков на допросе не сказал «ни одного слова против» экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, об этом сообщил в пятницу РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков.
Офшорная фирма Пугачева обжаловала взыскание 50 млн евро в пользу МПБ
Офшорная фирма Snc Villacota 3, которая, по информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), "имеет отношение к экс-владельцу Межпромбанка (МПБ) Сергею Пугачеву", подала кассационную жалобу на решение о взыскании с нее по иску банка более 50 миллионов евро, сообщили в пятницу РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Россия является центром международного правового развития - эксперт
Россия остается центром международного правового развития, заявил генеральный секретарь Гаагской конференции по международному частному праву Кристоф Бернаскони по итогам проведения IV Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).
"Налоговая" инициатива ФНС хорошая, но не новая, считают адвокаты
Опрошенные РАПСИ адвокаты поддержали идею прекращать уголовные дела по «налоговым» составам в случае уплаты недоимок. Однако эта инициатива не нова и уже должна реализовываться по действующему законодательству, считают собеседники агентства.
Суд ввел процедуру внешнего управления на томском заводе "Ростеха"
Арбитражный суд Томской области ввел сроком на 18 месяцев внешнее управление в отношении ОАО "Томский завод измерительной аппаратуры" (ТЗИА, 38% акций принадлежит "Ростеху"), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд взыскал с убийцы ректора петербургского вуза 4,5 млн руб
Непосредственный исполнитель заказного убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александра Викторова заплатит компенсацию 4,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ в пятницу сын убитого Владимир Викторов.
Суд взыскал с Первого республиканского банка 246,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО "Рублево", которое связано со структурами Михаила Прохорова, и обязал взыскать с московского "Первого республиканского банка" (ПРБ) 246,6 миллиона рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор Константина Меладзе с Роспатентом по поводу бренда "Виа Гра" приостановлен
Суд по интеллектуальным правам (СИП) приостановил производство по иску ООО "Группа ВИА Гра", учрежденного композитором Константином Меладзе, о признании незаконным решения Роспатента, отказавшего в досрочном прекращении правовой охраны бренда "Виа Гра", который зарегистрирован на продюсера Дмитрия Костюка, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Иск о банкротстве ОАО "Павловскгранит" оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Воронежской области оставил без рассмотрения заявление ООО "Росгранит" о признании банкротом ОАО "Павловскгранит", входящего в группу "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд не арестовал подозреваемую в афере с недвижимостью бизнесмена Минеева
Бабушкинский суд Москвы отказался заключить под стражу экс-начальницу юридической службы Юлию Егорову, задержанную по подозрению в хищении недвижимости известного российского бизнесмена, убитого минувшей зимой, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Власти Сочи обжаловали отказ в иске к застройщику на 15,4 млрд рублей
Администрация Сочи подала апелляционную жалобу на отказ в иске о взыскании с застройщика ООО "Юг-Строй" 15,488 миллиардов рублей неустойки за неблагоустроенную территорию после завершения строительства, сообщили в пятницу РАПСИ в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде.
Иск Ликсутова к Навальному могут рассмотреть в закрытом режиме
Заместитель мэра Москвы по транспортным вопросам Максим Ликсутов ходатайствует о рассмотрении в закрытом режиме его иска к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Люблинского суда Москвы.
Кассация подтвердила взыскание в пользу структуры "Росатома" 1 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление суда о взыскании солидарно с ЗАО "Корпорация "Конти" (входит в группу компаний "Конти") и ООО "Континент Энерджи" в пользу ОАО "Атомэнергопром", входящего в госкорпорацию "Росатом", более 1 миллиарда рублей долга по оплате акций, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>