Суд в Оренбурге рассмотрит дело экс-министра о крупном мошенничестве
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело в отношении экс-министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Андрея Ефремова, обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 8 миллионов рублей, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Экс-начальник таможенного поста во Владивостоке осужден на 10 лет за взятки
Первореченский районный суд в четверг приговорил к 10 годам лишения свободы бывшего начальника таможенного поста в морском порту Владивостока Виктора Костырина, бравшего взятки за беспрепятственное передвижение товаров через границу, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Ростовский суд подтвердил отмену предписания ФАС в отношении Сбербанка
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ростов-на-Дону) подтвердил незаконность решения и предписания антимонопольного органа о навязывании Сбербанком России потребителям невыгодных условий кредитования, сообщили РАПСИ в адвокатском бюро (АБ) "Линия права", представляющим интересы банка в суде.
Суд приговорил к 9 годам экс-сотрудника курганской колонии за взятки
Курганский городской суд в четверг приговорил к девяти годам лишения свободы бывшего инспектора по безопасности исправительной колонии Игоря Андриишина, бравшего взятки у заключенного, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Переходный период для судов Крыма закончится в начале 2015 года
Переходный период в работе судов Крыма и Севастополя закончится в начале 2015 года, но суды уже сейчас работают по российскому законодательству, заявил в четверг РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Суд подтвердил взыскание с "Газпромнефть-Хантос" 1,7 млрд руб долга
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО "Газпромнефть-Хантос" по иску Росприроднадзора 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд выселил ювелирный дом Freywille из здания в центре Москвы
Арбитражный суд Москвы по иску театра Станиславского выселил ООО "Фрай Вилле", дочернюю компанию австрийского ювелирного дома Freywille, из помещения на Тверской улице, в котором зарегистрирована фирма, сообщили РАПСИ в суде.
Продлен арест сотрудникам "НПО им. Лавочкина" по делу о хищении 180 млн руб
Одинцовский городской суд Московской области продлил арест высокопоставленным сотрудникам оборонного ФГУП "НПО имени Лавочкина", обвиняемым в списании на фиктивные исследования космических аппаратов 180 миллионов рублей, которые выделялись на исполнение гособоронзаказа, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Удальцов утверждает, что не знаком с политиком Таргамадзе
Обвиняемый по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года Сергей Удальцов заявил, что никогда не виделся с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, об этом он сообщил в Мосгорсуде в ходе допроса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в очередной раз не включил требования на 92 млрд руб в реестр МПБ
Девятый арбитражный апелляционный суд снова отклонил заявление вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского и оставил в силе определение суде первой инстанции об отказе ему во включении требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит взыскание с "Рено Самара" 239 млн руб налогов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления акционерного общества упрощенной структуры "Рено Самара" о передаче в президиум для пересмотра постановления о доначислении компании 239,3 миллиона рублей налоговых платежей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд во Владимире рассмотрит дело ОПГ за обналичивание 5 млрд руб
Владимирский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении четырех членов организованной преступной группы (ОПГ), которая незаконным путем обналичила более 5 миллиардов рублей, сообщается в четверг на официальном сайте Следственного комитета (СК) РФ.
Суд подтвердил взыскание с Ростуризма 72,5 млн руб по иску разработчика сайта
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и оставил в силе решение нижестоящего суда, который взыскал с ведомства и казны РФ 72,5 миллиона рублей в пользу ООО "Первый ИТ Альянс", разрабатывавшего автоматизированную информационную систему поддержки въездного и внутреннего туризма (АИС "Туризм"), сообщили РАПСИ в суде.
Иск Балтзавода к ФАС по спору о конкурсе на поставку металлопроката отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Балтийский завод-Судостроение" (БЗС, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"), тем самым подтвердив законность решения ФАС РФ, которым компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства при проведении конкурса на закупку листового металлопроката для строительства головного атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд запретил экс-продюсеру Дмитрия Пучкова использовать в названии фирмы слово "Гоблин"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области запретил компании "Гоблин ЭнтерТорМент" использовать в названии обозначение "Гоблин" при производстве и прокате фильмов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Отец Егора Щербакова потребовал взыскать с Орхана Зейналова 5 млн руб
Мосгорсуд 30 июня рассмотрит дело гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве молодого человека в Бирюлево. Отец убитого Егора Щербакова заявил в суде иск о компенсации морального вреда на сумму 5 миллионов рублей.
ЦБ просит прекратить дело по иску об отмене отзыва лицензии у банка "Западный"
Центральный банк России просит арбитражный суд Москвы прекратить производство по заявлению председателя совета директоров банка "Западный" Владимира Семаго, который требует отменить приказ отзыве у кредитной организации лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».