Суд прекратил дело в отношении сотрудника "Города без наркотиков"
Кировский районный суд Екатеринбурга в среду прекратил дело в отношении сотрудника уральского фонда "Город без наркотиков" Сергея Колесниченко в связи с примирением сторон, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Свердловской области.
Самарский суд отказал в иске Coca-Cola к Росимуществу об участке земли
Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) об обязании Росимущества предоставить в собственность земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд по иску "Газпром нефти" запретил ООО "ГА3промнефть" использовать название
Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил иск ОАО "Газпром нефть" об обязании барнаульского ООО "ГА3промнефть" (полное наименование "Горно-Алтайское-3 промнефть") прекратить использование фирменного наименования истца, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арест обвиняемого в мошенничестве на 25 млн руб продлен до 20 августа
Хамовнический суд Москвы в среду продлил до 20 августа срок заключения под стражу Владиславу Грошеву, обвиняемому в мошенничестве с кредитами в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бизнесмена приняли за другого человека и экстрадируют на Украину
Столичный предприниматель Егор Немов, которого задержали, приняв за находящегося в розыске украинского гражданина Владимира Гавриленко, признан Домодедовским городским судом виновным в незаконном пересечении границы России, сообщил в среду адвокат Филипп Шишов.
Суд отклонил иск Forbes к "Газете о газетах" о защите деловой репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в иске ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) о признании несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию информацию, размещенную в "Газете о газетах", сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск о стоимости акций "Газпром газораспределение Воронеж"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Vulpes Russian Opportunities Fund (Каймановы острова) с требованием обязать ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром газораспределение" реализовать право заявителя на получение справедливой стоимости акций ОАО "Газпром газораспределение Воронеж", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор по иску McDonald's к ООО "Лаком" о бренде может решиться миром
Спор по иску McDonald's Corporation (штат Делавэр, США) к петербургскому ООО "Лаком" о прекращении правовой охраны в России товарного знака "Миниатюрное удовольствие" может решиться миром, сообщил РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП).
Суд в Чечне рассмотрит дело о хищении экс-главы "Стройинвестиций"
Октябрьский районный суд Грозного рассмотрит уголовное дело в отношении экс-гендиректора ГУП "Стройинвестиции" Вахи Сайгатова, обвиняемого в хищении 124 миллионов рублей, сообщается в среду на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
ЕСПЧ все чаще выходит за пределы своей юрисдикции - эксперт
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге все чаще выходит за пределы своей юрисдикции, заявил в среду на IV Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) замминистра юстиции РФ, уполномоченный РФ при ЕСПЧ Георгий Матюшкин.
Арбитраж Москвы взыскал в пользу "Олимпстроя" 112 млн руб неустойки
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск государственной корпорации "Олимпстрой" о взыскании с ОАО "Дагагропромдорстрой" 112 миллионов рублей неустойки за нарушение сроков выполнения ремонтных работ по строительству олимпийских объектов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Greenpeace не удалось добиться отмены недопуска техников на Arctic Sunrise
Городской суд Санкт-Петербурга в среду оставил без удовлетворения жалобу юристов Greenpeace по поводу решения следователей, не разрешивших допустить независимых специалистов на арестованное судно Arctic Sunrise, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС изучает вопрос, как привести решения судов в Крыму в рамки законов РФ
Верховный суд РФ рассматривает вопрос о приведении судебных решений, вынесенных в Крыму, в соответствие с российским законодательством, заявил зампредседателя Верховного суда Владимир Давыдов.
Жалобу на запрет использовать в домене hpxerox.ru бренд XEROX рассмотрят 7 июля
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП РФ) рассмотрит 7 июля кассационную жалобу Владимира Кнурова, администратора сайта hpxerox.ru, на решение арбитража, согласно которому по иску американского производителя копировальной и печатной техники Xerox ему было запрещено использовать в доменном имени товарный знак XEROX, сообщили РАПСИ в суде.
"Ингосстрах" не смог отсудить 10 млн руб у заявителя по делу о его банкротстве
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска крупной страховой компании "Ингосстрах" о взыскании с ООО "Сетавто" 10 миллионов рублей компенсации репутационного вреда, который, по мнению истца, был причинен ему обращением компании в суд с заявлением о банкротстве страховщика, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд по иску депутата Руденского к Навальному перенесли на 30 июня
Люблинский суд Москвы перенес на 30 июня слушания по иску председателя комитета Госдумы по экономической политике Игоря Руденского о защите чести и достоинства к бывшему кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.