Суд истребовал сведения о земле Leroy Merlin рядом с "Архангельским"
Арбитражный суд Москвы по иску музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин" (представляет в РФ Leroy Merlin) о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи усадьбы, на котором строится гипермаркет, истребовал дополнительные сведения о спорной земле, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор попросил 4 года для бывшей коллеги Евгении Васильевой
Прокурор в понедельник попросил Замоскворецкий суд Москвы назначить наказание экс-гендиректору военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения по делу о причинении ущерба министерству обороны РФ на сумму 11 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Долг поставщика теплоэнергии для Минобороны составляет 45 млрд руб - суд
Долг перед кредиторами единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонстрой") составляет 45,2 миллиарда рублей, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Введено наблюдение в отношении поставщика теплоэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонстрой"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Убийство Политковской: осуждены исполнители, заказчик не найден
Мосгорсуд в понедельник вынес приговор по одному из самых громких уголовных дел в новейшей истории России – об убийстве известной журналистки Анны Политковской. На скамье подсудимых оказалась почти вся цепочка исполнителей преступления.
СИП снизил размер компенсации за бренды в 257 миллионов раз
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание с ООО "Группа Компаний Независимость" компенсации за нарушение прав на товарные знаки в размере 240 тысяч рублей, вместо заявленных 61,6 триллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Черкесский суд рассмотрит дело о хищении 288 млн руб
Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики рассмотрит уголовное дело в отношении трех членов преступной группы, похитивших бюджетные средства на сумму более 288 миллионов рублей, сообщается в понедельник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
НТВ и Константин Меладзе просят прекратить дело о шоу "Хочу в "ВИА Гру!"
ОАО "Телекомпания НТВ" и представитель композитора Константина Меладзе подали ходатайство в арбитражный суд Москвы о прекращении производства по иску украинского продюсера Дмитрия Костюка к ним о защите исключительных прав на бренд "Виа Гра" и о взыскании 5 миллионов рублей за использование бренда на телеканале в телепередаче "Хочу в "ВИА Гру!", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судья по делу националиста Константинова отказался взять самоотвод
Судья Чертановского суда Москвы в понедельник отказалась взять самоотвод из уголовного дела в отношении националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава "Энергомаша" осужден на Урале еще на 4,5 года
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил экс-руководителя одного из крупнейших холдингов энергетического машиностроения России - "Энергомаш" - Александра Степанова к четырем с половиной годам лишения свободы за преднамеренное банкротство ОАО "Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш", сообщила РАПСИ представитель суда.
ГКРЧ обязали рассмотреть заявку МТС о сроке моратория на LTE на Кубани
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск МТС к Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и обязал ответчика рассмотреть в полном объеме заявку компании о сокращении сроков моратория на использование радиочастот для строительства сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являющихся партнерами Зимних Олимпийских игр в Сочи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Илья Политковский: "Буду удовлетворен, когда найдут заказчика убийства"
Сын убитой в 2006 году журналистки "Новой газеты" Анны Политковской Илья после оглашения приговора рассказал РАПСИ, насколько он удовлетворен результатом судебного процесса и верит ли, что имя заказчика преступления не известно следствию.
Газпромбанк увеличил требования к НПО "Мостовик" до 3,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял увеличение исковых требований Газпромбанка (ГПБ) к омскому НПО "Мостовик", строившему в Сочи олимпийские объекты, с 2,9 миллиарда рублей до 3,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Красноярский экс-министр получил условный срок за аферу на 29 млн руб
Суд в Красноярске признал экс-министра промышленности и энергетики региона Дениса Пашкова виновным в мошенничестве и приговорил его к 5 годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тысяч рублей, сообщил РИА Новости официальный представитель суда.
Суд отложил жалобу мэрии Москвы по иску к "Руцогу" на 270 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 30 июня рассмотрение жалобы правительства Москвы на отказ ему в иске о взыскании 269,8 миллиона рублей с компании ЗАО "Вэйнетт Трэдинг" (входит в холдинг "Руцог"), являющейся инвестором строительства элитного жилого дома в Еропкинском переулке, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ в иске к Google о нарушении прав на бренд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ компании "Тритон Пластик" в иске к ООО "Гугл" (российское представительство Google) о нарушении исключительных прав на товарный знак "Септик Танк" и взыскании компенсации в размере 50 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Прокурор попросил для обвиняемых из ОП "Дальний" до 15 лет заключения
Прокурор в понедельник попросил для обвиняемых по уголовному делу о пытках задержанных в отделе полиции "Дальний" сроки от 2,5 до 15 лет лишения свободы, сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов.
Организатор убийства Политковской и киллер осуждены пожизненно
Мосгорсуд в понедельник приговорил к пожизненным срокам Рустама Махмудова и Лом-Али Гайтукаева, которых присяжные признали виновными, соответственно, в убийстве и организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>