Присяжные оправдали Барсукова по делу о покушении на убийство
Присяжные признали бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина) невиновным в организации покушения на убийство совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева в 2006 году, сообщил РИА Новости его адвокат Владимир Чеботарев.
ВАС готовит разъяснения судам по применению закона об обороте алкоголя
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подготовил разъяснения нижестоящим судам по вопросам применения федерального закона о государственном регулировании оборота алкогольной продукции, текст проекта постановления Пленума ВАС опубликован на сайте суда.
Суд прекратил производство по иску мэра Орла к фирме на 20,5 млрд руб
Арбитражный суд Орловской области в четверг прекратил производство по иску мэра Орла Сергея Ступина (представляющего интересы города) к "Смоленской строительной компании" о взыскании 20,5 миллиарда рублей долга, штрафа и пени.
Чиновник в Дагестане приговорен к 7 годам за хищение 88 млн руб
Экс-глава администрации Табасаранского района Дагестана Айдын Ханахмедов приговорен к семи годам колонии строгого режима за хищение более 88 миллионов рублей, выделенных на строительство и ремонт газопроводов, автодорог и моста, сообщается в четверг на официальном сайте Следственного комитета (СК) РФ.
Прокурор попросил приговорить экс-следователя Гривцова к девяти годам
Прокурор попросил приговорить бывшего следователя по особо важным делам СК РФ Андрея Гривцова к девяти годам колонии и признать его виновным в покушении на получение взятки в 15 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из Хамовнического суда Москвы.
Суд отказал курскому бизнесмену в иске к ФНС и Минфину на 1 млн руб
Арбитражный суд Курской области отказал в иске индивидуального предпринимателя Сергея Гудилина к ФНС РФ и Министерству финансов РФ о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей за незаконное привлечение к административной ответственности, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
IP-ПРАВО

Адрес: Москва, Пресненская набережная д. 10, Башня на Набережной, Башня C, офис 406

Телефон: +7(495)212-92-50

Сайт: www.ip-pravo.ru

Подробнее

Арбитраж по иску BASF признал недействительной информацию в переписке
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда о признании по иску ООО "БАСФ" (российское представительство крупнейшего в мире химического концерна BASF) несоответствующими действительности сведений в сообщении электронной почты с темой "Соблюдение законодательства внутри концерна BASF", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Тюремный госстандарт
Горячо критикуемые правозащитниками российские правила внутреннего распорядка в исправительных учреждениях и СИЗО соответствуют не только действующему законодательству, но и стандартам ООН и Совета Европы. Ведь международные документы, в свою очередь, носят либо декларативный, либо рекомендательный характер.
Суд в Москве прекратил дело фигуранта беспорядков на Манежной площади
Тверской суд Москвы в четверг согласился прекратить уголовное преследование в отношении обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Манежной площади в 2010 году Павла Важенина по двум статьям УК РФ, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
"Аэрофлот" оспорил предупреждение ФАС по поводу "горящих" билетов
Арбитражный суд Москвы 17 июля рассмотрит заявление «Аэрофлота», который требует признать незаконным предупреждение ФАС о необходимости разработать систему ценообразования на «горящие» билеты, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве продлил срок ареста обвиняемому в сожжении Корана
Черемушкинский суд Москвы продлил до 14 июля срок содержания под стражей Александру Соколову, который обвиняется в сожжении Корана и нападении на мужчину в московском метрополитене, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-сотрудников ФСБ посадили за хищение Библии Гутенберга
Московский окружной военный суд в четверг приговорил к различным срокам заключения трех бывших сотрудников ФСБ, признав их виновными в похищении из МГУ редкой книги - Библии Гутенберга XV века, сообщили РАПСИ в суде.
Арест фигурантов дела "подпольных банкиров" продлен на один месяц
Тверской суд Москвы продлил на один месяц срок заключения под стражу двум обвиняемым по делу банды "подпольных банкиров", которые, по данным следствия, через подконтрольные банки и более ста фирм-однодневок вывели "в тень" более 36 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВККС подтвердила возбуждение дела против судьи из Волгограда
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ в четверг подтвердила согласие на возбуждение в отношении судьи Краснооктябрьского районного суда Волгограда Сергея Абрамова уголовного дела о пособничестве в мошенничестве с завладением квартирой, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания.
ВККС отложила вопрос о возбуждении дела против судьи Барановой
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ в четверг отложила рассмотрение вопроса о даче согласия на возбуждение уголовного дело в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Ирины Барановой, которую следователи заподозрили в содействии рейдерам, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания ВККС.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.