Суд отложил иск к нижегородскому губернатору об увольнении его зама
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода отложил на 30 мая рассмотрение иска облпрокурора к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, вице-губернатору Владимиру Иванову и замгубернатора Антону Аверину об увольнении последнего из-за якобы нарушения им требований антикоррупцонного законодательства, передает корреспондент РАПСИ.
Суд обязал США и библиотеку Конгресса вернуть России 7 книг Шнеерсона
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса и обязал ответчиков вернуть в Россию семь книг из собрания Иосифа Шнеерсона, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным штраф Навальному по задержанию 24 февраля
Мосгорсуд в четверг отклонил жалобу адвоката бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального на решение Замоскворецкого суда Москвы о назначении ему штрафа по административному делу, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Cлушания по иску к США из-за книг библиотеки Шнеерсона. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, где прошли основные слушания по иску министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса по поводу семи книг из собрания Иосифа Шнеерсона.
СИП отказал "Юниверсал мьюзик" в иске к предпринимателю на 140 тыс руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО "Юниверсал мьюзик" (российское представительство Universal Music Group) о взыскании с индивидуального предпринимателя Олега Руденко 140 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных смежных прав на песни, входящие в "The Black album" Jay-Z, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд по иску "Олимпстроя" взыскал с "Газпрома" 38 млн руб из требуемых 162 млн
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск госкорпорации "Олимпстрой", взыскав с ОАО "Газпром" 38 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В иске компания просила взыскать 162 миллиона рублей.
Миллиарды, триллионы, ундециллионы. Рекордные иски и выплаты
Житель Нью-Йорка Антон Пурисима подал в федеральный суд Манхэттэна иск против города, управления транспортной системы города, магазина, двух местных больниц, владельца собаки и других граждан с требованием возместить ущерб в 2 ундециллиона долларов.
Суд в Одинцово отказался вернуть прокурору дело активиста ФАР Коровина
Одинцовский городской суд Московской области в четверг отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина о наезде на инспектора ГИБДД, об этом РАПСИ сообщил сам подсудимый.
Microsoft хочет взыскать с красноярского банка 597 тыс руб компенсации
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 9 июня предварительные слушания по иску корпорации "Майкрософт" о взыскании с ООО "Коммерческий банк "Канский" компенсации в размере 597,7 тысяч рублей за незаконное использование авторских прав на программы, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арест криминального авторитета "Паши Цветомузыки" продлен на 3 месяца
Суд продлил на три месяца арест красноярскому криминальному авторитету Вилору Струганову ("Паша Цветомузыка"), обвиняемому в организации серии убийств в 90-е годы, сообщила в четверг РАПСИ официальный представитель ГСУСК по региону Ольга Дегидь.
РАПСИ проведет онлайн со слушаний по иску к США из-за книг Шнеерсона
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, где в четверг пройдут основные слушания по иску министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса по поводу семи книг из собрания Иосифа Шнеерсона.
Убийцу казачьего атамана на Кубани приговорили к 20 годам
Краснодарский краевой суд приговорил жителя региона Олега Темченко к 20 годам лишения свободы за убийство атамана кубанской станицы Мингрельская и ранение еще одного казака, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск из-за конкурса на поставку проката для ледокола рассмотрят 19 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 июня основные слушания по заявлению ООО "Балтийский завод-Судостроение" (БЗС, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"), требующего отменить решение ФАС РФ, которым компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства при проведении конкурса на закупку листового металлопроката для строительства головного атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура просит "Волгоград-GSM" вернуть взятые в аренду земли парка
Прокуратура Волгоградской области подала в областной арбитражный суд заявление об обязании ЗАО "Волгоград-GSM" вернуть предоставленный ранее в аренду земельный участок, расположенный на особо охраняемой природной территории "Природный парк "Усть-Медведицкий", говорится в сообщении пресс-службы суда.
СИП отменил взыскание с Metro Сash & Сarry 30 млн руб компенсации
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил постановление суда о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 30,2 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Bergland", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».