Суд в Подмосковье заочно арестовал предполагаемого убийцу фаната
Суд в четверг заочно арестовал мигранта из Узбекистана, обвиняемого в избиении до смерти футбольного фаната в подмосковном городе Пушкино, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК по региону Ольга Врадий.
Арбитраж отказал фирме в иске о контракте по проекту "Аллея Романов"
Арбитражный суд Москвы отказал в иске Moscow Construction and Development (MCD) о незаконности расторжения с ней инвестконтракта на строительство пешеходной зоны "Аллея Романов", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Кассация 24 октября отменила все судебные акты по этому спору и отправила его на новое рассмотрение.
Макдоналдс обжаловал отказ в иске к ТСЖ о запрете демонтажа коммуникаций
ООО "Макдоналдс" подало жалобу на отказ арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в иске о запрете ТСЖ "Питер" производить демонтаж вентиляционных коммуникаций, которые используются для обеспечения деятельности ресторана истца, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отложил иск МУП из Хабаровска о взыскании с Минфина 636 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 23 июня рассмотрение иска МУП "Хабаровское пассажирское автотранспортное предприятие номер 1" о взыскании около 636 миллионов рублей убытков с Минфина РФ за перевозку льготных категорий граждан, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение по поводу product placement Amer Sports в кино
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решения нижестоящих судов о взыскании с продюсера фильма "В спорте только девушки" ООО "Среда Фетисов Филмс" (СФФ) агентского вознаграждения за размещении в фильме скрытой рекламы (так называемый product placement) финской компании Amer Sports (бренды Wilson, Atomic, Salomon, Precor), сообщили РАПСИ в суде.
Суд вернул бизнесмену 200 тыс руб, взысканные по иску о песнях МакSим
Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление индивидуального предпринимателя (ИП) Виктора Герасимчука о повороте исполнения решения и взыскании в его пользу с ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" 200 тысяч рублей компенсации за якобы незаконное использование фонограмм певицы МакSим, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Магазин электронных книг "ЛитРес" потребовал от "Аймобилко" 7 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "ЛитРес", владельца магазина электронных книг, к ООО "Аймобилко", владеющему онлайн-сервисом по продаже электронного контента, о взыскании 7 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 15 июля рассмотрит иск структуры "Оборонсервиса" к Нота-банку
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 июля основные слушания по иску ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), структуры "Оборонсервиса", о взыскании с Нота-банка 40,4 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма обжаловала отказ во включении ее учебников в федеральный перечень
ЗАО "Издательский дом "Федоров" (Самара) подало в арбитражный суд Москвы иск о признании незаконными действий Минобрнауки РФ по невключению 38-ми его учебников в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих госаккредитацию образовательных программ, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Предварительные слушания по иску назначены на 16 июня.
Корейские фирмы обжаловали запрет на авиатренажеры с программами из РФ
Суд по интеллектуальным правам (СИП) 9 июня рассмотрит кассационные жалобы южнокорейских Doosan Infracore и Korea Aerospace Industries (KAI) на решение нижестоящего суда, который запретил им использовать программное обеспечение, созданное Пензенским конструкторским бюро моделирования (ПКБМ), в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, сообщил РАПСИ представитель суда.
Обвиняемого по делу о покушении на казака будут судить в особом порядке
Краснодарский краевой суд в четверг принял решение рассмотреть в особом порядке уголовное дело в отношении Андрея Мирошникова, обвиняемого по делу о покушении на заместителя атамана казачьего войска в Анапе и убийстве его водителя, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС отклонил заявление AirBaltic по спору с Инвестбанком о поручительстве
Высший арбитражный суд РФ отклонил заявление латвийской авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic), в котором она просила пересмотреть дело об отказе ей иске к Инвестбанку о признании недействительными договоров поручительства по кредитам, выданным ООО "Балтияс Авиацияс Системас" (БАС) на сумму более 12 миллионов евро, сообщили РАПСИ в суде.
Прокатчик авто Sixt обжаловал отказ в иске к ФК "Анжи" на 10 млн руб
ООО "РентаЛайн", российский представитель одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) 9,9 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги, сообщили в четверг РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд продлил на полгода конкурсное производство в отношении Мультибанка
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на полгода конкурсное производство в отношении ОАО "АКБ Мультибанк", предоставлявшего экспресс-кредиты в магазинах "Техносилы", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил штраф "дочке" Burger King за микроорганизмы в сэндвичах
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в размере 100 тысяч рублей в отношении ООО "Бургер рус", структуры одной из крупнейших мировых сетей быстрого питания Burger King, за превышение нормы содержания опасных микроорганизмов в сэндвичах, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.