Топ-менеджер банка "Западный" обжаловал приказ об отзыве лицензии
Председатель совета директоров банка "Западный" Владимир Семаго обжаловал приказ Центробанка России об отзыве у кредитной организации лицензии, заявление Семаго в Арбитражный суд Москвы пока оставлено без движения, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил решение о взыскании с Минфина в пользу РЖД 1,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Министерства финансов РФ и тем самым оставил в силе решение арбитража о взыскании в пользу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с Российской Федерации 1,74 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Врачи считают, что меру пресечения Емельяненко менять не надо - ФСИН
Врачи не видят предпосылок для изменения меры пресечения спортсмену Александру Емельяненко, сломавшему бедро перед арестом, сообщил во вторник журналистам начальник управления ФСИН по Москве Анатолий Тихомиров.
Арбитраж принял сторону ФЦСР в споре с департаментом горимущества Москвы
Арбитражный суд Москвы 12 мая 2014 года признал незаконным отказ столичного департамента городского имущества (ДГИ) заключить с ЗАО "ФЦСР" договор аренды земельного участка для строительства одного из объектов жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывший ЖК "Кутузовская миля") – корпуса №18, говорится в пресс-релизе компании ФЦСР.
Суд вновь продлил конкурсное производство в отношении МИ-Банка
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва), через который платили за учебу многие студенты МГУ им. Ломоносова и Первого МГМУ им. Сеченова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отзыв разрешения на строительство отеля Marriott в Ульяновске законен - суд
Арбитражный суд Ульяновской области подтвердил законность отзыва мэрией города у компании "Нью-Сити", которая начала строить в Ульяновске гостиницу Marriott, разрешения на строительство объекта, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Московские полицейские получили сроки за аферу с ущербом в 3 млрд руб
Гагаринский суд Москвы во вторник приговорил бывших оперативников УВД Юго-Западного административного округа столицы Сергея Оганова и Дмитрия Христофорова к четырем годам и девяти месяцам и семи годам лишения свободы соответственно по обвинению в превышении должностных полномочий, в результате которого государству был причинен ущерб в 3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура представила доказательства по делу Удальцова и Развозжаева
Сторона обвинения во вторник завершила в Мосгорсуде представление доказательств по уголовному делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Арбитраж отстранил судью от дела о банкротстве "Авиалиний Дагестана"
Арбитражный суд Республики Дагестан удовлетворил заявление ООО "Прайм Консалт" об отводе судьи Джалила Ахмедова от рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
РЖД через суд потребовали от Минфина РФ почти 5 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к РФ в лице министерства финансов и Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании 4,9 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд признал семь девушек виновными в избиении инвалида в Подмосковье
Наро-Фоминский городской суд Московской области (МО) во вторник огласил приговор в отношении семи девушек, которые признаны виновными в жестоком избиении девочки-инвалида в МО, назначив им наказание от условного до 5,5 лет колонии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил на полгода процедуру банкротства входящего в Ростех завода
Арбитражный суд Кировской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске к ЗАО "Компромат.Ru" о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Аудиторско-консалтинговая группа "Прайм Эдвайс" о защите деловой репутации и признании недостоверной информации, размещенной на сайте ЗАО "Компромат.Ru", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ "Анти-Плагиату" в иске к Бурматову
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Анти-Плагиат", разработавшего одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, на решение, согласно которому компании было отказано в иске к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ признал законным лишение Михеева депутатской неприкосновенности
Верховный суд (ВС) РФ во вторник отказался пересмотреть жалобу на решение Государственной Думы, разрешившей уголовное преследование члена партии "Справедливая Россия" Олега Михеева по делу о покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит приговорить к 21 году обвиняемого в убийстве атамана
Государственный обвинитель во вторник попросил суд приговорить к 21 году колонии строгого режима жителя Краснодарского края Олега Темченко, которого присяжные признали виновным в убийстве атамана кубанской станицы Мингрельская и ранении еще одного казака, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».