Иск об использовании iBroker от Apple подан неуполномоченным лицом - суд
Заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о незаконности использования обозначения iBroker от имени ООО "Эппл Рус" (входит в корпорацию Apple Inc.) подано неизвестным неуполномоченным лицом, говорится в определении суда.
Суд взыскал с адвоката Волковой 20 тыс руб в пользу участницы Pussy Riot
Электростальский городской суд Московской области в четверг частично удовлетворил иск осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к своему бывшему адвокату Виолетте Волковой, обязав ее выплатить компенсацию в размере 20 тысяч рублей, сообщила РАПСИ Самуцевич.
ВАС не пересмотрит взыскание со стройфирмы по иску центра В.П. Сербского
Высший арбитражный суд РФ отказал строительной компании ТСК "Сканди" в пересмотре постановления о взыскании с нее в пользу ФГУ "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского" около 106 миллионов рублей ущерба, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд 1 июля рассмотрит жалобу страховщика на взыскание по иску Интер РАО ЕЭС
Восьмой арбитражный апелляционный суд рассмотрит 1 июля жалобу ОАО "Капитал Страхование" на решение о взыскании с него в пользу ОАО "Интер РАО ЕЭС" страхового возмещения в размере около 62 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Фирма из Чебоксар обжаловала отказ в иске к арбитражному управляющему
ООО "Кост" (Чебоксары) направило кассационную жалобу на отказ во взыскании с конкурсного управляющего московского ООО "Неотех" Никиты Уточенко убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа.
Адвоката, обвиняемого в афере на 300 млн руб, будут судить заочно
Суд заочно рассмотрит дело в отношении бывшего адвоката "Санкт-Петербургской Адвокатской Коллегии Нарышкиных" Станислава Рогожина, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 300 миллионов рублей, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
КС разрешил россиянам голосовать досрочно - Чуров
Конституционный суд освободил российского избирателя от "крепостного права", признав незаконным запрет на досрочное голосование для тех, у кого есть уважительные причины - отпуск, командировка или состояние здоровья, считает глава ЦИК РФ Владимир Чуров.
Приговор по делу о крушении бомбардировщика под Челябинском огласят 12 мая
Челябинский гарнизонный военный суд в четверг перенес на 12 мая оглашение приговора по уголовному делу о крушении фронтового бомбардировщика Су-24М под Челябинском, сообщила в четверг РИА Новости консультант суда Ольга Митерева.
Рейтинг "телефонной открытости" судов Республики Дагестан-2014
Данный рейтинг продолжает масштабное исследование одного из проявлений транспарентности судебной системы – возможности дозвониться до суда общей юрисдикции. В рейтинг вошли все районные и городские суды Республики Дагестан.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.