ВАС не пересмотрит взыскание с "Росгосстраха" в пользу кипрской компании
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда о взыскании с "Росгосстраха" в пользу кипрского судовладельца Zantedus Shipping Co., Ltd 510 тысяч долларов страхового возмещения, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Басманный суд заочно арестовал экс-сенатора от Тувы Пугачева
Басманный суд Москвы в понедельник во второй раз выдал санкцию на заочный арест экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Присяжные признали виновным вероятного убийцу казачьего атамана на Кубани
Суд присяжных заседателей признал жителя Краснодарского края Олега Темченко виновным по громкому делу об убийстве атамана кубанской станицы Мингрельская и ранении еще одного казака, сообщает в понедельник надзорное ведомство региона.
ОАО "Русские навигационные технологии" просит признать его банкротом
ОАО "Русские навигационные технологии", которое является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер", подало в арбитраж Москвы заявление о собственном банкротстве, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Заседание по "Болотному делу" четырех перенесено с шестого на 14 мая
Замоскворецкий суд Москвы 14 мая вернется к слушаниям по уголовному делу в отношении еще четырех обвиняемых в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Багрова.
Арбитраж ликвидировал екатеринбургский Сберинвестбанк
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление ЦБ РФ о ликвидации екатеринбургского ЗАО "Сберегательный и инвестиционный банк" (Сберинвестбанк, Екатеринбург), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 19 мая вернется к иску ЗАО "Ланит" о доначислении ФНС 346 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 мая рассмотрение заявления ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) об отмене требования об уплате в бюджет 346,055 миллиона рублей налоговой задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор бывшему замглавы Екатеринбурга Контееву огласят 10 июня
Курганский областной суд 10 июня огласит приговор бывшему замглавы Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в организации убийств, взяточничестве и вымогательстве, сообщила пресс-секретарь бывшего чиновника Илона Стародубцева.
Суд отменил решение о прекращении делегирования домена tracksflow.com
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящего суда, который по иску ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) прекратил делегирование домена tracksflow.com его администратору Борису Голикову из-за размещения на ресурсе музыкальных произведений без согласия правообладателей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит иск к фонду "Город без наркотиков" в Коми на 411 тыс руб
Арбитражный суд республики Коми отложил на 21 мая рассмотрение иска крестьянско-фермерского хозяйства ИП Дудин В.Е. о взыскании с благотворительного фонда "Город без наркотиков" 411 тысяч рублей убытков, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге принял иск по поводу расторжения аренды Дома Зингера
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск ЗАО "Зингер", арендатора Дома Зингера на Невском проспекте, к Комитету по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга с требованием признать незаконным одностороннее расторжение договора аренды, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отказал управляющему банка Электроника в аресте имущества руководства
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ конкурсному управляющему банка "Электроника" в аресте имущества бывших руководителей банка на сумму 3,1 миллиарда рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд начал рассматривать доказательства защиты экс-командира "Стрижей"
Одинцовский гарнизонный военный суд в рамках повторного рассмотрения уголовного дела обвиняемого в покушении на взятку бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова приступил к изучению доказательств стороны защиты, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Александр Высоцкий.
100 лет назад. 6 - 10 мая 1914 года
Сто лет назад в Российской империи судили за оскорбление суда и клевету в газетах, арестовывали стреляющих по прохожим пьяных полицейских и организаторов игорных притонов. Преступники на ходу грабили поезда и сливали в реки отходы с фабрик. РАПСИ продолжает знакомить вас с новостями российского правосудия столетней давности. На дворе май 1914 года.
Суд 7 мая вернется к иску о демонтаже пристроек к особняку XIX века в Москве
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 7 мая в рассмотрении иска департамента культурного наследия города к ООО "Сенатор" о признании самовольными и демонтаже пристроек и надстроек к выявленному памятнику культуры второй половины XIX века - "Особняку Ивана Прохорова", построенному в готическом стиле в центре столицы, передает корреспондент РАПСИ.
<>