Защита Навального подала жалобу на приговор по делу о клевете на депутата
Защита экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, признанного мировым судом виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко, обжаловала назначенный в качестве приговора штраф в размере 300 тысяч рублей, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Михайлова.
Суд отклонил иск префектуры ЦАО к "Московской правде" о сносе постройки
Арбитражный суд Москвы отклонил иск префектуры ЦАО Москвы к ЗАО "Редакция газеты "Московская правда" с требованием снести самовольную постройку на Звенигородском шоссе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Российские суды в 2013 году стали реже выпускать заключенных по УДО
Заключенные российских колоний стали реже обращаться в суд с ходатайствами об условно-досрочном освобождении (УДО), а судьи реже удовлетворяют эти прошения, свидетельствуют данные статистики судебного департамента при Верховном суде (ВС) РФ, размещенной на сайте суда.
Кассация 17 июня рассмотрит жалобы по иску из-за заявки на "Корякию-1"
Федеральный арбитражный суд Московского округа 17 июня рассмотрит жалобы Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и министерства энергетики РФ на решение, согласно которому был удовлетворен иск ЗАО "Росшельф" по спору о возврате компании заявки на получение прав пользования недрами участка "Корякия-1", сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура Павловского Посада в суде добивается ремонта дорог города
Павлово-Посадская прокуратура в судебном порядке добивается ремонта городских дорог общего пользования, так как большинство из них находится в неудовлетворительном состоянии, сообщается в среду на сайте прокуратуры Московской области.
Ростехнадзор добивается снятия руководства завода, где произошел взрыв
Ростехнадзор подал в суд материалы о дисквалификации генерального и технического директоров ОАО «Омский каучук», где в марте при взрыве пострадали 12 человек, сообщает в среду Сибирское управление ведомства.
Суд отложил спор миноритариев "Северной верфи" с ОСК о цене выкупа акций
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отложил на 19 июня рассмотрение иска ООО "Витус Профит" (Пермь) к ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) о защите прав и законных интересов группы лиц, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ВАС отклонил заявление УК "Юграфинанс" по спору с НПФ на 2 млрд рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" о пересмотре в порядке надзора решения о взыскании с компании в пользу Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) 1,995 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд 14 мая рассмотрит жалобу главы ФоРГО по иску к Навальному
Мосгорсуд в среду перенес на 14 мая рассмотрение жалобы главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина на решение суда, частично удовлетворившего его иск к экс-кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сторонник Квачкова осужден в Екатеринбурге на 12 лет колонии
Свердловский областной суд в среду приговорил Александра Ермакова к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года за приготовление к организации вооруженного мятежа и посягательству на жизнь общественных деятелей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.