Апелляционный суд 6 мая вернется к жалобе РЖД на отказ в иске к Apple
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 6 мая в рассмотрении жалобы крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за размещение логотипа "РЖД" в магазине App Store без разрешения правообладателя, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Фирма подала в арбитраж иск о банкротстве структуры "Оборонсервиса"
ООО "Городская энергосбытовая компания" подало в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом поставщика электроэнергии для Минобороны РФ "Оборонэнергосбыт", входящего в структуру "Оборонсервиса", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Фирма Меладзе просит ВАС пересмотреть спор об охране бренда "Виа Гра"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ООО "Группа ВИА Гра", учрежденного композитором Константином Меладзе, о пересмотре в порядке надзора судебных актов, которыми компании было отказано в прекращении правовой охраны бренда "Виа Гра", зарегистрированного на продюсера Дмитрия Костюка, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила приказ ЦБ об отзыве лицензии у банка "Экспресс"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у дагестанского ОАО АКБ "Экспресс" лицензии на осуществление банковских операций, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж продлил конкурсное производство в отношении "Интеко-Сочи"
Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в отношении ЗАО "Интеко-Сочи", которое принадлежало бизнесмену Виктору Батурину, отбывающему в колонии наказание за мошенничество в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП по иску американской фирмы прекратил охрану бренда "Love beauty"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил иск американской компании Forever 21, Inc. к индивидуальному предпринимателю Карине Богуславской о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Love beauty", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Пивзаводу отказано в иске к "Локомотиву" о прекращении охраны бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отказал красноярскому производителю пива "Локо" в иске к физкультурно-спортивному обществу "Локомотив" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Локо" по классу "пиво, минеральные и газированные воды", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Обвиняемый в убийстве Политковской заявил в суде о невиновности
Обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской Рустам Махмудов заявил в Мосгорсуде о своей непричастности к преступлению, но признал, что машина, на которой приехал киллер, принадлежит ему, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не стал обязывать Минюст чаще устраивать заключенным банные дни
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения иск заключенного красноярского СИЗО Максима Маркова, оспаривавшего редкие, по его мнению, банные дни, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Указание в справке о судимости всех ее видов законно – Верховный суд
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отказал в удовлетворении иска гражданина Николая Иващенко, оспаривавшего указание в справке о наличии или отсутствии судимости приговора по декриминализованной статье, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал незаконным решение ФАС по спору о сговоре на рынке соды РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд признал незаконным решение ФАС, которым служба признала компании химической промышленности виновными в сговоре на рынке каустической соды, сообщили РАПСИ в суде.
McDonald's требует в суде лишить ООО "Лаком" одного из брендов
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 28 мая предварительные слушания по иску McDonald's Corporation (штат Делавэр, США) к петербургскому ООО "Лаком" с требованием прекратить правовую охрану в России товарного знака "Миниатюрное удовольствие", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отказ УК "Арсагера" в иске к Газпрому по делу об оферте
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции об отказе управляющей компании (УК "Арсагера") в иске, в котором она просила обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту всем владельцам голосующих акций ОАО "Газпром газораспределение Калуга", ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", ОАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" и ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" о приобретении акций указанных обществ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску "дочки" "Газпрома" взыскал 455 млн руб с оператора теплосетей
Арбитражный суд Республики Башкортостан удовлетворил заявление ООО "Газпром межрегионгаз Уфа" о взыскании с муниципального унитарного предприятия (МУП) "Уфимские инженерные сети" 455 миллионов рублей долга за газ, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Замоскворецкий суд допросил Васильеву по делу обвиняемой Дыньковой
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева в понедельник была допрошена Замоскворецким судом Москвы в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении экс-гендиректора военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой и ее сына Николая Дынькова о причинении ущерба министерству обороны РФ на сумму 11 миллионов рублей, сообщил РАПСИ ее защитник Хасан-Али Бороков.
Арбитраж Петербурга вновь рассмотрит иск ФАС к режиссеру Месхиеву
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отправил на новое рассмотрение в арбитраж Петербурга иск управления ФАС (УФАС) России по Санкт-Петербургу о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
СИП подтвердил лишение Красного Октября бренда Ледокол по иску Hershey
Суд по интеллектуальным правам подтвердил решение суда, который по иску The Hershey Company, крупнейшего производителем шоколада в Северной Америке, досрочно прекратил правовую охрану в РФ товарного знака "Ледокол", принадлежащего ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
100 лет назад. 28 апреля - 4 мая 1914 года
Сто лет назад рабочие в Российской империи были заняты проведением первомайских забастовок и манифестаций, а полиция – поиском нелегальной литературы и выявлением зачинщиков беспорядков. На скамью подсудимых тем временем попал весь состав новосибирской полиции, которая, по данным следствия, сама стала бандой.
<>