Дуров пытается отвлечь внимание от судебных исков к нему - UCP
Основатель и экс-гендиректор крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров пытается создать образ "политического диссидента" с тем, чтобы отвлечь внимание от судебных исков в свой адрес, говорится в заявлении инвестфонда UCP Ильи Щербовича.
Суд вернул фирме иск о банкротстве Челябинского металлургического комбината
Арбитражный суд Челябинской области возвратил ООО ТД "Стальинвест" заявление о признании банкротом ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили в четверг РАПСИ в суде. Заявление было возвращено в связи с поступлением в суд ходатайства фирмы об отказе от требований.
ВАС принял заявление AirBaltic по спору с Инвестбанком о поручительстве
Высший арбитражный суд РФ принял к производству заявление латвийской авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) о пересмотре дела об отказе компании в иске к Инвестбанку, в котором она просила признать недействительными договоры поручительства по кредитам, выданным ООО "Балтияс Авиацияс Системас" (БАС) на сумму более 12 миллионов евро, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит дело о незаконной выдаче паспортов гражданам стран СНГ
Мировой суд Пролетарского района Ростова-на-Дону рассмотрит дело бывшего начальника отдела УФМС России по Ростовской области Сергея Лунина, допустившего незаконную выдачу паспортов РФ более чем 110 гражданам стран СНГ, сообщает УФСБ России по региону.
Институт мировых судей должен появиться в Крыму в июне - Минрегион
"Дорожная карта" перехода Крыма и Севастополя на российскую систему государственного и муниципального управления предусматривает уже в июне 2014 года организацию деятельности мировых судей, до октября - установление административно-территориального деления, сообщило Министерство регионального развития России.
Арбитраж отказал ВТБ в аресте имущества "ВИМ-Авиа" на 37,6 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство ВТБ, второго по активам банка РФ, о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества авиакомпании "ВИМ-Авиа" на сумму исковых требований – 37,6 миллиона рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
ВАС отклонил жалобу "Суммы Телеком" по спору о LTE-частотах
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске ООО "Сумма Телеком" с требованием обязать Роскомнадзор и Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) провести конкурсы на частоты для сетей четвертого поколения мобильной связи (LTE, частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц), сообщили в четверг РИА Новости в суде.
ВС РФ 29 апреля рассмотрит практику применения законов о военной службе
Верховный суд (ВС) РФ 29 апреля проведет заседание пленума, на котором рассмотрит практику применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих, сообщается в четверг на официальном сайте суда.
Отстраненный мэр Махачкалы Амиров не признал вины в подготовке теракта
Временно отстраненный от должности мэр Махачкалы Саид Амиров, а также его племянник Юсуп Джапаров в четверг в рамках слушания в Северокавказском окружном военном суде не признали своей вины в подготовке теракта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотня родственников приехала на суд над мэром Махачкалы Амировым
Более 100 родственников отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в подготовке теракта, прибыли к Северо-Кавказскому окружному военному суду в Ростове-на-Дону, который в четверг приступает к рассмотрению дела, сообщил журналистам адвокат подсудимого Владимир Постанюк.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».