Футболист Андрей Аршавин обжаловал судебный приказ о взыскании алиментов
Защита футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина обжаловала судебный приказ о взыскании алиментов по заявлению бывшей гражданской жены футболиста Юлии Барановской, сообщила в среду РАПСИ сотрудник юридической конторы Гессена, юрист Барановской Наталия Аксенова.
Оставлен без рассмотрения иск "Уралкалия" к "Евротрасту" на 550 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО "Уралкалий" о взыскании с коммерческого банка "Евротраст" 550,7 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде. Причины оставления заявления без рассмотрения в суде не пояснили.
Иск к экс-руководству банка "Русский банкирский дом" рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 мая рассмотрение заявления конкурсного управляющего АКБ "Русский банкирский дом" о взыскании с трех бывших руководителей банка 884,4 миллиона рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд отложил процесс для истребования дополнительных доказательств по спору.
СИП не нашел нарушения прав Land Rover при ввозе в РФ детских машин из Китая
Суд по интеллектуальным правам (СИП) согласился с нижестоящими судами, которые отказались по заявлению Таганрогской таможни привлечь к административной ответственности ростовскую компанию "Фрегат", ввозившую на территорию России детские электрические машины, маркированные обозначением Land Wind, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд взыскал с McDonald’s по иску шести предпринимателей 8 млн руб долга
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление шести индивидуальных предпринимателей о взыскании с ООО "Макдоналдс" около 8 миллионов рублей задолженности и пени за нарушение обязательств по оплате арендных платежей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Иск о правах на проект реставрации Екатерининской больницы рассмотрят 27 мая
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 мая рассмотрение иска ООО "Архитектурная мастерская Мальцева" к ГУП Москвы "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2" имени М.В. Посохина", в котором компания просит признать незаконным нарушение ее исключительных прав на проектную документацию по реставрации ансамбля зданий "Екатерининской больницы у Петровских ворот" (дом Гагарина), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Конституционный суд РФ как штрафной регулировщик
Повышенные административные санкции за отдельные нарушения Правил дорожного движения, введенные для Москвы и Санкт-Петербурга, не нарушают прав жителей мегаполисов. Такое решение 22 апреля принял Конституционный суд России. Служители Фемиды предложили в целях регулирования дорожной обстановки распространить систему дифференциации штрафов и на другие регионы.
Дело о покушении на казака в Анапе могут рассмотреть в особом порядке
Краснодарский краевой суд рассмотрит возможность проведения в особом порядке заседаний по уголовным делам в отношении Андрея Мирошникова и Дмитрия Сапожникова, обвиняемых в покушении на заместителя атамана казачьего войска в Анапе и убийстве его водителя, сообщила в среду РАПСИ представитель суда.
Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства ЗАО "Премьер Эстейт"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство управляющего ЗАО "Премьер Эстейт", являющегося заемщиком по кредиту Банка Москвы в размере более 13 миллиардов рублей, о продлении на шесть месяцев процедуры конкурсного производства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вновь продлил процедуру банкротства ЗАО "Страховая группа"
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на полгода процедуру конкурсного производства в отношении ЗАО "Страховая группа", одного из акционеров Столичной страховой группы (ССГ), передает корреспондент РАПСИ из суда.
Арбитраж приостановил производство по заявлению о ликвидации Линк-банка
Арбитражный суд Москвы приостановил производство дела по заявлению Центрального банка России о принудительной ликвидации московского Линк-банка, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
КС РФ признал законным порядок выделения участков земли из общей собственности
Конституционный суд (КС) РФ признал соответствующим Конституции действующий порядок выделения земельных участков из общей долевой собственности, говорится в постановлении, опубликованном в среду на сайте суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.