Арбитраж признал банкротом московский банк "Монолит"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ признал банкротом банк "Монолит", входящий в третью сотню по размеру активов в РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд открыл конкурсное производство сроком на один год и возложил функции конкурсного управляющего на Госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов".
Суд 29 мая рассмотрит иск фирмы Батуриной к Минфину на 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 мая основные слушания по иску ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Минфину РФ о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд допросил двух обвиняемых по делу об убийстве Политковской
Обвиняемые в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской заявили о своей непричастности, отметив, что не помнят, что делали у ее дома в день совершения преступления, а с другими фигурантами они познакомились уже после ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Суд 29 мая рассмотрит иск "Шереметьево" о досрочном погашении кредита ВТБ
Арбитражный суд Москвы назначил на 29 мая основные слушания по иску ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) к ВТБ с требованием признать незаконными действия банка, отказавшегося принять денежные суммы, перечисленные аэропортом для погашения кредита, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве отказал Евгении Васильевой в посещении монастыря
Хамовнический суд Москвы во вторник отклонил жалобу адвокатов экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", на постановление следователя, отказавшего Васильевой посещать женский монастырь, сообщил РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков.
СИП отказал в жалобе Роспатента по спору с фирмой Lacoste
Суд по интеллектуальным правам РФ отклонил кассационную жалобу Роспатента на решение, согласно которому суд обязал его предоставить международному товарному знаку "L.12.12" французской компании Lacoste правовую охрану на территории РФ, сообщили РАПСИ в суде.
Дело "Ив Роше" рассмотрит судья Коробченко, однажды оштрафовавшая Алексея Навального
Уголовное дело о хищении в "Ив Роше" в отношении братьев Алексея и Олега Навальных будет рассматривать федеральный судья Елена Коробченко, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Ольга Багрова.
ВАС указал, какие реквизиты иностранных контрагентов надо указывать в декларации
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ признал необоснованным приостановление фирме действия лицензии на продажу алкогольной продукции по причине отсутствия в декларации ряда реквизитов его иностранного контрагента, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд оставил в силе приговор фигурантке дела об афере с землей на 800 млн руб
Мособлсуд во вторник отклонил жалобу фигурантки уголовного дела Светланы Кириллюк о мошенничестве с переоформлением и продажей земли на 829 миллионов рублей, приговоренной Одинцовским городским судом Московской области к 4,5 годам лишения свободы условно, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Отклонена жалоба на приговор байкеру, ударившему музыканта Антонова
Мособлсуд во вторник отклонил жалобу адвоката известного композитора и певца Юрия Антонова, который в ходе дорожного конфликта был избит байкером Александром Ишутиным, на решение Видновского городского суда об освобождении Ишутина от наказания, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Верховный суд снизил вдвое срок авиадебоширу Кабалову
Верховный суд (ВС) РФ во вторник частично удовлетворил жалобу на приговор Сергею Кабалову, смягчив с 3,5 лет до года и восьми месяцев наказание за причинение легкого вреда здоровью бортпроводника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в приостановлении процедуры банкротства экс-фирмы Н. Цапок
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления ООО "Артекс-Агро", ранее принадлежавшего Надежде Цапок - матери осужденного за убийства главаря кущевской банды Сергея Цапка, о приостановлении процедуры банкротства фирмы, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж отклонил иск ритейлера группы "Ашан" об отмене решения ФАС
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Атак" (входит в группу "Ашан") и тем самым подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы о нарушении компанией закона о торговле в части создания дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иски НКО по поводу регистрации иностранными агентами отложены на 23 мая
Замоскворецкий суд Москвы во вторник перенес на 23 мая рассмотрение исков правозащитного центра "Мемориал", ассоциации "Голос", фонда "Общественный вердикт" и организации "ЮРИКС", оспаривающих прокурорские представления о нарушении ими закона об иностранных агентах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в аресте алмазов фирмы, акционером которой является Михалков
Арбитражный суд Челябинской области отказал в ходатайстве Челябинвестбанка об аресте алмазов на сумму 90 миллионов рублей, принадлежащих ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Оставлена без движения жалоба красноярского СМИ по спору с Дерипаской
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил без движения до 12 мая жалобу ООО "Независимое Информационное агентство" на постановление суда, который по иску главы "Русала" Олега Дерипаски обязал СМИ опровергнуть информацию о нарушениях, якобы допущенных металлургической компанией при уплате налогов, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд вернул заявителям иск о предполагаемом выделении Украине кредита МВФ
Арбитражный суд Москвы вернул гражданам РФ Дмитрию Лысаковскому и Петру Чихуну их иск к органам власти РФ, не принявшим, по мнению истцов, мер по недопущению использования денежных средств, переданных Россией в Международный валютный фонд (МВФ), для предоставления властям Украины, которых истцы считают нелегитимными, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.