Мособлсуд приговорил к 11 и 14 годам фигурантов дела о заказном убийстве
Мособлсуд в понедельник приговорил к 11 и 14 годам лишения свободы двух фигурантов уголовного дела о заказном убийстве гендиректора "Монтажотделстрой" в 2006 году ради 10 миллионов долларов, сообщается на официальном сайте суда.
Судья КС выступил с особым мнением по делу об НКО-иностранных агентах
Нормы ряда законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций (НКО) и требующих от некоторых из них регистрации в качестве иностранных агентов, в системе действующего правового регулирования не соответствуют Конституции РФ, говорится в особом мнении судьи Конституционного суда (КС) РФ Владимира Ярославцева, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Кемеровский арбитраж рассмотрит иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области назначил на 29 апреля рассмотрение заявления ООО "Русская светодиодная компания" о признании банкротом ОАО "Южный Кузбасс" (дочернее общество ОАО "Мечел-Майнинг"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Антикоррупционный спецназ Верховного суда
Верховный суд РФ и Судебный департамент в ближайшее время вынуждены будут озаботиться созданием специального подразделения, координирующего мероприятия по противодействию коррупционным правонарушениям в судейском корпусе и аппаратах судов.
Суд обязал провести работы по сохранению дома Шаляпина в Москве
Суд обязал владельца дома в центре Москвы, в котором в 1904-1907 годах жил Федор Шаляпин, провести работы по сохранению объекта в кратчайшие сроки, говорится в сообщении столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).
Заседание по иску Потанина о разделе имущества состоится 26 мая
Пресненский суд Москвы назначил на 26 мая рассмотрение гражданского иска президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина о разделе совместно нажитого с бывшей супругой Натальей имущества, сообщил РАПСИ представитель ответчицы Филипп Рябченко.
Взыскание с Metro Cash & Carry 11 млн руб долга за товар законно - ВАС
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать постановление о законности взыскания по иску ООО "О’ГРЭ" с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) более 11 миллионов рублей долга за товар, следует из базы данных суда.
Потерпевший по делу Жигана рассказал суду об обстоятельствах нападения
Потерпевший по уголовному делу рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова) в понедельник рассказал в Савеловском суде Москвы о совершенном на него разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж по иску ВЭБа взыскал с Имеретинского порта свыше 5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Внешэкономбанка (ВЭБ) и взыскал солидарно с контролируемых холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский" и ООО "Имеретинская стивидорная компания" задолженность по кредиту в размере 4,6 миллиарда рублей, а также решил взыскать субсидиарно с ГК "Олимпстрой" (еще один поручитель по этому кредиту) 4,3 миллиарда рублей.
ВАС подтвердил взыскание компенсации за нарушение прав на кондитерский бренд
Высший арбитражный суд РФ подтвердил постановление суда о взыскании с ЗАО "Конти-Рус" 267,2 миллиона рублей компенсации в пользу Пензенской кондитерской фабрики за нарушение исключительных прав на товарный знак "От всего сердца", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы 22 мая рассмотрит иск к США из-за книг Шнеерсона
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 мая основные слушания по иску министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса по поводу семи книг из собрания Иосифа Шнеерсона, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС не пересмотрит отказ во взыскании со Сбербанка 4,2 млрд руб за бренд
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО "Девелопмент" о взыскании со Сбербанка РФ 4,2 миллиарда рублей компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак "Мы всегда рядом", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил оправдательный приговор бывшему сити-менеджеру Смоленска
Апелляционная инстанция Смоленского областного суда оставила без удовлетворения представление прокуратуры на оправдательный приговор экс-главе администрации города Константину Лазареву по делу о получении "откатов" на сумму 5 миллионов рублей, сообщил в понедельник РАПСИ его представитель.
Суд оправдал гражданина Киргизии по делу о незаконном въезде в РФ
Домодедовский городской суд Московской области в понедельник оправдал гражданина Киргизии Маратбека Эшанкулова, обвинявшегося в незаконном въезде в Россию, сообщил РИА Новости его адвокат Филипп Шишов.
Суд отказал в отводе судьи по иску к членам совета директоров ОАО "ГАЗ"
Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении заявления трех компаний об отводе судьи, которая рассматривает их иск о взыскании с восьми членов совета директоров ОАО "ГАЗ" около 657 миллионов рублей убытков, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.