Страховщик обжаловал взыскание с него по иску "Интер РАО ЕЭС" 62 млн руб
ОАО "Капитал Страхование" подало апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с него в пользу ОАО "Интер РАО ЕЭС" страхового возмещения в размере около 62 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Восьмом арбитражном апелляционном суде.
Суд по иску "Росморпорта" взыскал 1,9 млрд руб с "Корпорации Инжтрансстрой"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУП "Росморпорт" к одному из своих крупных подрядчиков ООО "Корпорация Инжтрансстрой" о взыскании 1,949 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС не пересмотрит взыскание 2,6 млрд руб из-за "рейдерской атаки" на СМАРТС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления компании Леонида Маевского ООО "Сигма Капитал Партнерз" о пересмотре актов нижестоящих судов, которые взыскали с нее по иску акционера телекоммуникационной компании СМАРТС Angentro Trading and Investments 2,6 миллиарда рублей убытков, понесенных, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж продлил конкурсное производство в ООО "Средние торговые ряды"
Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в отношении ООО "Средние торговые ряды", которое связано с Объединенной промышленной корпорацией бизнесмена Сергея Пугачева и занималось реконструкцией зданий на Красной площади столицы, сообщили РАПСИ в суде.
Иск оператора "Малины" к "дочке" "Роснефти" рассмотрят 29 апреля
Арбитражный суд Москвы назначил на 29 апреля основные слушания по иску оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток", о взыскании 419 миллионов рублей с ЗАО "ПКЭК" (структура "Роснефти"), сообщили РАПСИ в суде.
Сотрудники военного института получили условно за хищение почти 100 млн руб
Суд в Санкт-Петербурге назначил условный срок должностным лицам научного института Минобороны России за хищение более 99 миллионов рублей, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Суд отказал во взыскании с экс-главы ОАО "Наш банк" 261 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске конкурсного управляющего ОАО "Наш банк" о привлечении экс-председателя правления банка Владимира Чебана к субсидиарной ответственности в размере 261 миллиона рублей за непередачу управляющему бухгалтерской и иной банковской документации, сообщили в четверг РИА Новости в суде.
Приговор экс-замдиректора Третьяковки за хищения в ГУПе вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор бывшему замдиректора Третьяковской галереи Олегу Беликову, осужденному к пяти годам заключения за многомиллионные хищения при выполнении госконтракта на предыдущем месте работы, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Освобожденный экс-мэр Тамбова не вернется в политику - адвокат
Бывший мэр города Тамбова Максим Косенков, освобожденный условно-досрочно решением Верховного суда Мордовии, пока не планирует возвращаться в политику, сообщил РАПСИ адвокат экс-градоначальника Дмитрий Кислинский.
Управляющий Инкасбанка хочет взыскать с экс-руководства 10,7 млрд руб
Конкурсный управляющий ОАО "Инкасбанк" просит арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлечь к субсидиарной ответственности экс-руководителей банка и взыскать с них 10,7 миллиарда рублей, сообщили в четверг РИА Новости в суде.
Кассацию Росбанка на взыскание 1,7 млрд рублей рассмотрят в мае
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 21 мая жалобу Росбанка на решение о взыскании с него в пользу обанкротившегося ЗАО "Факторинговая компания "Еврокоммерц" 1,658 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.