Суд взыскал 1 млн руб с Шендеровича в пользу главы фракции "Единой России"
Преображенский суд Москвы взыскал с журналиста Виктора Шендеровича 1 миллион рублей по иску о защите чести и достоинства главы фракции партии "Единая Россия" в Госдуме Владимира Васильева, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Руслан Мамедов.
Иск обанкротившегося Инвестбанка на 1,47 млрд руб рассмотрят 27 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 мая основные слушания по иску признанного банкротом АКБ "Инвестбанк" о взыскании 1,47 миллиарда рублей с АК "Банк сбережений и кредита", у которого в марте была отозвана лицензия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 16 апреля рассмотрит жалобу на приговор по делу о хищении $15 млн
Мосгорсуд 16 апреля рассмотрит жалобу на приговор по делу о хищении 15 миллионов долларов у представителя чешской компании PPF Intestments (PPFI) Ltd, контролировавшей ранее около 38,5% акций "Ингосстраха", сообщили РИА Новости в суде.
Спор между фирмой HUGO BOSS и сайтом hugoboss-shop.ru решился миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску немецкой компании HUGO BOSS Trade Mark Management GmbH & Co. к администратору сайта hugoboss-shop.ru Николаю Рождественскому о прекращении нарушения исключительного права компании на товарные знаки в доменном имени, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 14 мая иск ЦБ о банкротстве системы переводов "Мигом"
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 мая заседание по рассмотрению обоснованности заявления Банка России, который требует признать банкротом московскую небанковскую кредитную организацию ЗАО "Мигом", сообщил РАПСИ представитель суда.
Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве бизнесмена ради $10 млн
Коллегия присяжных заседателей в Мособлсуде вынесла вердикт по уголовному делу о заказном убийстве гендиректора "Монтажотделстрой" в 2006 году ради 10 миллионов долларов, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Признание банкротства ЗАО "Гута-Страхование" оставлено без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление индивидуального предпринимателя Вячеслава Летягина, требующего признать несостоятельной компанию ЗАО "Гута-Страхование", входящую в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Фигурантка дела о хищении средств Академии художеств осуждена условно
Василеостровский районный суд в понедельник вынес приговор Ларисе Терсковой, фигурантке дела о хищении выделенных из бюджета средств на проведение ремонтных и реставрационных работ Российской Академии художеств (РАХ), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Альфа-банк потребовал в суде от омского НПО "Мостовик" 3,4 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска Альфа-банка, крупнейшего частного банка в России, к омскому НПО "Мостовик", строившему в Сочи олимпийские объекты, о взыскании в общей сложности около 3,4 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
"Анти-Плагиат" обжаловал решение об отказе в иске к депутату Бурматову
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 13 мая рассмотрение жалобы ЗАО "Анти-Плагиат", разработавшей одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, на решение, согласно которому компании было отказано в иске к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 21 апреля рассмотрит иск по спору об участке на ВВЦ с "замком"
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 апреля рассмотрение иска компании "Мелдеро Коммершл Лимитед" об обязании поставить на кадастровый учет земельный участок на территории ВВЦ, на котором находится "замок в готическом стиле", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фонд UCP потребовал через суд права на мессенджер Telegram Дурова
Фонд UCP начал судебный процесс на Британских Виргинских островах с целью защиты своих экономических прав на интернет-мессенджер Telegram, созданный под руководством основателя соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова, говорится в сообщении фонда.
Суд подтвердил отказ в иске ВОИС к Metro Cash & Carry по поводу фонограмм
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) в иске о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 15 апреля рассмотрит иск "Шереметьево" о досрочном погашении кредита ВТБ
Арбитражный суд Москвы 15 апреля проведет предварительные слушания по иску ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) к ВТБ с требованием признать незаконными действия банка, отказавшегося принять денежные суммы, перечисленные аэропортом для погашения кредита, сообщил РАПСИ представитель суда.
Экс-майор Матвеев намерен подать ходатайство об отводе гособвинителя
Экс-майор Игорь Матвеев в понедельник на судебном процессе по второму уголовному делу, рассматриваемому во Владивостокском гарнизонном суде, попросил дать ему время на подготовку письменного ходатайства об отводе гособвинителя Вячеслава Дубинца, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.