Гражданин Таджикистана, готовивший теракт в Ставрополе, получил 17 лет
Суд приговорил к 17 годам колонии члена международной террористической организации Абдурахима Тошматова, который планировал теракт в Ставрополе на майские праздники 2013 года, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.
Суд подтвердил законность ипотеки Kutuzoff Tower по кредиту Irish Bank
Федеральный арбитражный суд Московского округа в четверг оставил в силе акты нижестоящих судов, которые подтвердили законность договора о залоге здания Kutuzoff Tower на западе Москвы в качестве обеспечения обязательств заемщика Quinn Finance по кредиту, выданному ирландским Irish Bank в 2008 году, сообщили РИА Новости в суде.
Систему мировых судов надо создать в Крыму - глава Верховного суда РФ
В Крыму и Севастополе предстоит создать систему мировых судов, проекты соответствующих законодательных актов подготовлены, доложил президенту РФ Владимиру Путину глава Верховного суда Вячеслав Лебедев.
Иск к "Ростелекому" на 3,5 млрд руб не рассмотрели из-за отсутствия судьи
Арбитражный суд Санкт-Петербурга в четверг не смог из-за отсутствия судьи провести слушания по иску миноритарного акционера ОАО "Ростелеком" Олега Ашуркова к ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" и "Ростелекому" с требованием вернуть телекоммуникационной компании денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, сообщили РИА Новости в суде. Следующее заседание назначено на 15 апреля.
Фирма подала в арбитраж иск о банкротстве холдинга "РУ-Энерджи групп"
ЗАО "ТД "ТМК" подало заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом нефтесервисного холдинга "РУ-Энерджи групп", сообщили в четверг РИА Новости в суде. Рассмотрение обоснованности заявления о банкротстве суд назначил на 9 апреля.
Отклонена жалоба правопреемника Батуриной по делу о взыскании 113 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление об отказе ООО "Профессионал", правопреемнику Елены Батуриной, в изменении способа исполнения мирового соглашения, которое компания заключила по иску о взыскании с ее экс-партнера Игоря Варданяна и его фирмы ООО "Сигма Капитал" 113 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Подтверждена легитимность заседания гордумы, утвердившей Ройзмана мэром
Кассационная инстанция Свердловского облсуда отказала в рассмотрении жалобы депутатов екатеринбургской гордумы, требовавших признать нелегитимным ее заседание, на котором главой города был утвержден основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, сообщает в четверг суд.
Газета Metro просит запретить СМИ использовать в названии слово "метро"
ОАО "Газета Метро" (издатель газеты Metro) подало жалобу в Суд по интеллектуальным правам (СИП) на отказ в запрете новосибирской газете использовать в своем названии слово "метро", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ строителям в иске к правительству Москвы на 376 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске ЗАО "Моспромстрой" о взыскании со столичного правительства 376,1 миллиона рублей убытков, понесенных в связи с отселением за счет собственных средств 37 семей (52 человека), сообщили в четверг РИА Новости в суде.
"Паук" оштрафован на 2 тыс рублей за оскорбление сотрудника аэропорта
Мировой суд города Обь в Новосибирской области в четверг оштрафовал на две тысячи рублей кандидата в мэры Новосибирска, лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого за оскорбление одного из сотрудников в новосибирском аэропорту "Толмачево", сообщила РИА Новости представитель суда.
ВАС не пересмотрит отказ в иске о лишении Heineken охраны бренда Krusovice
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать отказ параллельному импортеру ООО "Аквалайф" в иске к производителю пива Heineken Ceska republica о прекращении правовой охраны товарного знака Krusovice, сообщили в четверг РИА Новости в суде.
Суд по делу рэпера Жигана, обвиняемого в разбое, начнется 8 апреля
Савеловский суд Москвы 8 апреля приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь суда Олеся Черная.
Крупные звукозаписывающие фирмы подали иск к "ВКонтакте" на 50 млн руб
Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK подали в арбитражный суд Ленинградской области иски к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) об удалении контрафактных музыкальных файлов и взыскании в общей сложности 50 миллионов рублей ущерба, говорится в сообщении Международной федерации производителей фонограмм (IFPI).
Институт стволовых клеток человека подал иск к медиахолдингу "Эксперт"
ОАО "Институт стволовых клеток человека" подало в арбитражный суд Москвы иск о взыскании с ЗАО "Медиахолдинг "Эксперт" и ЗАО "Группа Эксперт" около 76 миллионов рублей компенсации репутационного вреда и понесенных убытков, говорится в сообщении института.
КС РФ отказался рассматривать жалобу на изъятие листовок Навального
Конституционный суд (КС) РФ отказал Алексею Навальному в рассмотрении его жалобы на норму Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, в соответствии с которой полицейские в мае 2013 года провели осмотр помещения его штаба в Кирове и изъяли листовки "За Навального", говорится в материалах, опубликованных на сайте суда в четверг.
Кассация передала в апелляцию спор Metro Cash & Carry и ФАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа частично отменил постановление апелляции, подтвердившее законность решения и предписания ФАС РФ о признании компании Metro Cash & Carry виновной в создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции; дело передано на новое рассмотрение в Девятый арбитражный апелляционный суд в части постановления о привлечении Metro Cash & Carry к административной ответственности, сообщили РИА Новости в суде.
Ходатайство об УДО осужденного Константина Лебедева рассмотрят 24 апреля
Лефортовский суд Москвы в четверг перенес на 24 апреля слушания по ходатайству осужденного за участие в подготовке массовых беспорядков Константина Лебедева об условно-досрочном освобождении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Завод "Лысковский" прекратит производство напитков "Байкал" - суд
ЗАО "Пивоваренный завод Лысковский" прекратит производство и введение в гражданский оборот безалкогольных напитков, маркированных этикетками со словесным обозначением "Байкал", говорится в определении арбитражного суда Нижегородской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.