Ростовский арбитраж отменил предписание ФАС в отношении Сбербанка
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил заявление ОАО "Сбербанк России" о признании незаконными решения и предписания антимонопольного органа о навязывании банком потребителям невыгодных условий кредитования, сообщили РАПСИ в адвокатском бюро (АБ) "Линия права", представляющим интересы банка в суде.
Арбитраж обязал украинского партнера ОЭМК выплатить около 4,5 млн руб
Арбитражный суд обязал украинский трубопрокатный завод выплатить неустойки в размере более 4,5 миллионов рублей белгородскому ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" (ОЭМК), ранее требовавшему взыскать с должника 130 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель Белгородского арбитражного суда.
Отклонен иск латвийского телеканала к российским провайдерам на 412 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск латвийского ООО "Телевизионный канал Про100ТВ", в котором компания просила взыскать с пяти крупных российских телепровайдеров более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав истца на бренды "Мультимания" и "Мультиман", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск Росбанка к фирмам, связанным с ОАО "Подиум", рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 мая основные слушания по иску Росбанка, входящего во французскую группу Societe Generale, к ООО "Модельный дом" и ЗАО "Цитрон" о взыскании 1,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Процесс фигурантки дела "Оборонсервиса" Биляловой проходит в особом порядке
Таганский суд Москвы в особом порядке рассматривает уголовное дело экс-гендиректора компании "Мира" Динары Биляловой, обвиняемой в причастности к хищению бюджетных денег через холдинг "Оборонсервис", сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Красноярское СМИ обжаловало решение по иску Дерипаски
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа зарегистрировал жалобу ООО "Независимое Информационное агентство" на постановление суда, который по иску главы "Русала" Олега Дерипаски обязал СМИ опровергнуть информацию о нарушениях, якобы допущенных металлургической компанией при уплате налогов, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд огласил приговор задержанным в 2012 году на Кутузовском с оружием
Дорогомиловский суд Москвы во вторник назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 2,5 до шести лет трем из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте Москвы летом 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС 15 апреля рассмотрит жалобу Кабалова, осужденного на 3,5 года
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 15 апреля слушания по жалобе на приговор Сергею Кабалову, осужденному на 3,5 года за попытку угона самолета и причинение легкого вреда здоровью бортпроводника, сообщается на сайте суда.
Суд подтвердил возврат фингруппой "Русантон" омской мэрии 170 га земли
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил решение суда о возврате компанией "Финансовая группа "Русантон", глава которой осужден условно за хищение 2 миллионов рублей, омской мэрии 170 гектаров земли, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит апелляцию по иску к НТВ из-за использования бренда KillFish
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 апреля рассмотрение жалобы петербургской компании ООО "Дискаунт бар" на отказ в иске к НТВ о защите деловой репутации из-за использования товарного знака KillFish в сериале "Чужой район", сообщили РАПСИ в суде.
Судья удалил Сергея Удальцова с заседания по его делу - адвокат
Судья Мосгорсуда Александр Замашнюк удалил из зала заседания обвиняемого в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года Сергея Удальцова, сообщила в своем микроблоге в Twitter его адвокат Виолетта Волкова.
Подтвержден отказ миноритарию "Юганскнефтегаза" в иске к Ходорковскому
Девятый арбитражный апелляционный суд не будет пересматривать определение суда об отказе миноритарному акционеру ОАО "Юганскнефтегаз" Николаю Зелянину в иске к экс-руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и министерству финансов РФ о компенсации ущерба, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Новое обвинение предъявлено вице-президенту "Города без наркотиков"
Окончательное обвинение предъявлено вице-президенту уральского фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину; помимо лишения свободы реабилитанток фонда и преступления, связанного с наркотиками, ему вменяется теперь и использование спецсредств, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Маленкина Вадим Дымков.
Суд 23 апреля рассмотрит иска ВЭБа о взыскании с "Армавиа" 16,4 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 23 апреля рассмотрение иска Внешэкономбанка о взыскании с авиакомпании "Армавиа" (Армения) задолженности в размере 16,4 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск к топ-менеджерам Межпромбанка на 75 млрд руб рассмотрят 12 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 мая слушания по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) как конкурсного управляющего Международного промышленного банка (МПБ) о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара банка Сергея Пугачева и ряда топ-менеджеров путем взыскания с них более 75 миллиардов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
КПРФ подготовила иск в КС о выборах в Мосгордуму по одномандатным округам
КПРФ подготовила иск в Конституционный суд РФ с требованием проверить на соответствие Конституции закон, согласно которому выборы в парламент Москвы будут проходить только по одномандатным округам.
Суд оштрафовал "КамАЗ" за неисполнение требований по блокировке сайтов
Арбитражный суд республики Татарстан удовлетворил заявление территориального управления Роскомнадзора о привлечении ОАО "КамАЗ" к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за неисполнение требований по блокировке запрещенных сайтов, говорится в сообщении управления Роскомнадзора.
Суд продлил до 3 августа арест устроившего стрельбу в московской школе
Басманный суд Москвы во вторник продлил до 3 августа срок ареста десятикласснику, устроившему в начале февраля стрельбу в школе на северо-востоке Москвы, в результате которой два человека погибли, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.