Суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Безопасность и Связь" на 35 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Безопасность и Связь" о взыскании с министерства обороны РФ долга в размере 35,5 миллиона рублей за работы на объектах Военной академии Генштаба ВС, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск "Уралкалия" о взыскании 678 млн руб рассмотрят 29 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 апреля предварительные слушания по иску ОАО "Уралкалий" к обанкротившемуся коммерческому банку "Евротраст" о взыскании 678 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суды трех инстанций признали законность комиссии за открытие кредитной линии
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе акты двух нижестоящих судов, отклонивших иск крупного производителя компьютеров "К-Системс Ирбис" к Промсвязьбанку, в котором компания просила признать недействительным условие договора об установлении комиссии за открытие кредитной линии, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 7 апреля рассмотрит иск Московского индустриального банка к СМИ
Арбитражный суд Воронежской области объявил перерыв до 7 апреля в рассмотрении иска Московского индустриального банка о взыскании с одного из местных интернет-СМИ 300 тысяч рублей за распространение слухов об отзыве лицензии, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Причину объявления перерыва в суде не озвучили.
Экс-глава Александрова осужден на 4 года за покушение на мошенничество
Суд приговорил к четырем годам колонии общего режима бывшего главу города Александрова во Владимирской области Геннадия Симина за организацию покушения на мошенничество с землей, сообщил в понедельник СК РФ.
ФТС обжаловала решение по спору с ассоциацией перевозчиков о защите репутации
Федеральная таможенная служба (ФТС) подала апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, который удовлетворил иск Ассоциации международных перевозчиков (АСМАП) к ФТС о защите деловой репутации и опровержении ряда высказываний, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 13 мая рассмотрит иск партнера Михалкова по "бриллиантовой" фирме к ее гендиректору
Арбитражный суд Челябинской области отложил на 13 мая рассмотрение иска совладельца ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) Александра Синтяева о предоставлении ему всех необходимых документов для проведения аудиторской проверки ООО, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж принял решение о ликвидации московского Стройиндбанка
Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ принял решение о принудительной ликвидации коммерческого банка строительной индустрии ООО "Стройиндбанк" (ООО КБСИ "Стройиндбанк"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Арбитраж назначил ликвидатором банка госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов".
Суд вернул фирме ее иск о банкротстве кисловодской компании "Нарзан"
Арбитражный суд Ставропольского края вернул компании "Рослогистика" заявление о признании банкротом кисловодской компании "Нарзан", которая является одним из крупнейших в России производителей минеральной воды, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Управляющий банка "Тройка" обжаловал отказ в иске к экс-зампреду
Конкурсный управляющий московского банка "Тройка" обжаловал решение столичного арбитража об отказе во взыскании с бывшего заместителя председателя правления банка Татьяны Акифьевой 52,2 миллиона рублей убытков, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Обвинение в Краснодаре просит для профессора Саввы 3,5 года условно
Гособвинение в понедельник в ходе прений сторон просит об условном наказании для обвиняемого в мошенничестве профессора Кубанского госуниверситета и директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаила Саввы.
Суд 8 апреля рассмотрит жалобу РЖД на отказы в иске к Apple
Девятый арбитражный апелляционный суд 8 апреля рассмотрит жалобу крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за размещение логотипа РЖД в магазине App Store без разрешения правообладателя, сообщили РАПСИ в суде.
Расходы на процедуру банкротства Новокузнецкого банка составят 250 млн руб
Расходы на мероприятия конкурсного производства в Новокузнецком муниципальном банке (НМБ) до 26 февраля 2015 года составят 249,6 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Суд 21 апреля рассмотрит иск Россельхозбанка к региональным предприятиям
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 апреля основные слушания по иску Россельхозбанка, одного из крупнейших банков в РФ, о взыскании 1,085 миллиарда рублей с ОАО "Красноярское ремонтное предприятие электрических сетей", ОАО "Тулэнергосетьремонт" и самарского ООО "Радиус", сообщили РАПСИ в суде.
Иск Pleiades Investment Group к мэрии Москвы рассмотрят 2 апреля
Арбитражный суд Москвы 2 апреля вернется к иску зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Pleiades Investment Group, правопреемника арендатора московской гостиницы "Спорт", снесенной в 2004 году, к столичному правительству о взыскании 184,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прекращено дело о банкротстве НК "Северное Сияние", задолжавшей $273 млн
Арбитражный суд Архангельской области прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние", чья задолженность перед Внешэкономбанком (ВЭБ) составляет 273,2 миллиона долларов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.