Суд продлил арест фигуранту "дорожного" дела замгубернатора Шалмуеву
Заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, обвиняемый в многомиллионных хищениях при строительстве дорог, по решению суда останется под стражей до первого сентября, сообщает в четверг региональное СУСК.
Суд отказал в иске Ашана к Росалкогольрегулированию по спору о декларациях
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска "Ашана" об отмене постановления Росалкогольрегулирования о привлечении истца к административной ответственности за включение заведомо искаженных данных в декларации об обороте алкогольной продукции, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арестованы фигуранты дела о миллионных хищениях из бюджета Петербурга
Суд в Санкт-Петербурге арестовал фигурантов дела о хищении из городского бюджета нескольких десятков миллионов рублей, выделенных на культурно-массовые мероприятия со звездами эстрады, сообщает в четверг МВД РФ.
Суд отложил иск "Уралсиба" к ФАС из-за соглашения с "дочкой" Volkswagen
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 апреля рассмотрение заявление банка "Уралсиб", входящего в топ-15 российских банков, с требованием отменить решение ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Константин Костин обжаловал частичное удовлетворение иска к Навальному
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин в четверг обжаловал частичное удовлетворение иска к Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ его представитель Андрей Муратов.
Суд по иску "КП" взыскал с авиакомпании "Татарстан" 109 тыс руб
Арбитражный суд республики Татарстан удовлетворил заявление ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" о взыскании с авиакомпании "Татарстан" 109 тысяч рублей долга за поставленные газеты, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Вступил в силу приговор за подготовку теракта на акции движения "Антифа"
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила в силе наказание четырем фигурантам дела о подготовке теракта на концерте, проходившем в рамках съезда движения "Антифа" в столичном клубе Tabula Rasa, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит иск к экс-руководителям банка "Русский банкирский дом"
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 23 апреля заявление конкурсного управляющего АКБ "Русский банкирский дом" о взыскании с трех бывших руководителей банка 884,4 миллиона рублей убытков, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
СИП согласился с отзывом патента на изобретение, сходное с планшетом Sony
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) согласился с Роспатентом, который в августе 2013 года удовлетворил возражение ЗАО "Сони Электроникс" и признал полностью недействительным патент российских изобретателей на электронное устройство, сходное с планшетом Sony, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Спор Нота-банка и "Мособлжилстроя" на 2,3 млрд руб могут решить миром
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 мая основные слушания по иску московского Нота-банка к подмосковному ЗАО "Мособлжилстрой" о взыскании 2,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В ходе предварительного судебного заседания стороны отметили, что ведут переговоры о мирном урегулировании спора.
Вице-спикер парламента Крыма не исключает создания в республике КС
После принятия новой конституции Крыма можно будет говорить о создании в республике Конституционного суда, сообщил глава комиссии по подготовке проекта республиканской конституции, первый вице-спикер Госсовета (парламента) Григорий Иоффе.
СИП подтвердил взыскание 9 млн руб за продажу "серых" часов
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве кассационной инстанции оставил в силе постановление нижестоящего суда о взыскании с петербургских ООО "Онлайн Девэлопмент" и ООО "Статус" 9 миллионов рублей за нарушение прав на товарные знаки Rado, Longines и Omega, сообщили РАПСИ в суде.
Иск о демонтаже пристроек к особняку XIX века в Москве рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 мая рассмотрение иска департамента культурного наследия города к ООО "Сенатор" о признании самовольными и демонтаже пристроек и надстроек к выявленному памятнику культуры второй половины XIX века - "Особняку Ивана Прохорова", построенному в готическом стиле в центре столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заявитель по банкротству "Якутугля" подал ходатайство об отказе от иска
ООО "ЭнергоИзолит-Групп" подало в арбитражный суд Республики Саха (Якутия) ходатайство об отказе от заявления о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Якутуголь" (ХК, входит в ОАО "Мечел"), говорится в определении суда. Это ходатайство будет рассмотрено 18 апреля.
Кассация направила на пересмотр иск Минобороны РФ к "Чкалов авиа"
Федеральный арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы исковое требование министерства обороны РФ к ООО "Чкалов авиа" о взыскании 587 миллионов рублей штрафа, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж оставил без движения иск о выделении Украине кредита МВФ
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 21 апреля иск граждан РФ Дмитрия Лысаковского и Петра Чихуна к органам власти РФ, не принявшим, по мнению истцов, мер по недопущению использования денежных средств, переданных Россией в Международный валютный фонд (МВФ), для предоставления властям Украины, которых истцы считают нелегитимными, сообщили РАПСИ в суде.
Басманный суд признал законным решение оштрафовать журналиста Никулина
Басманный суд Москвы в четверг отклонил апелляционную жалобу журналиста Павла Никулина на приговор мирового суда по делу о побоях; таким образом, решение суда вступило в силу, сообщил РАПСИ сам Никулин.
ЦБ подал иск о банкротстве оператора системы денежных переводов "Мигом"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Банка России, который требует признать банкротом московскую небанковскую кредитную организацию ЗАО "Мигом", сообщил РАПСИ представитель суда.
<>