Арест фигурантов громкого дела о коррупции в рязанском УГИБДД продлен
Суд продлил на полгода арест экс-главе УГИБДД по Рязанской области Александру Алфосову и его бывшим коллегам - заместителю Валерию Вышинскому и замначальника МРЭО Игорю Тесленко, которые обвиняются в получении многомиллионных взяток, сообщает Рязанский областной суд.
Суд отклонил иск Минобороны РФ о взыскании 627 млн руб с завода АМУР
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Минобороны РФ о взыскании с ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) 627 миллионов рублей неустойки за просрочку поставки техники, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал по иску "Оборонсервиса" 793 млн руб со стройкомпании
Арбитражный суд Москвы по иску ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", взыскал около 793 миллионов рублей с петербургского ООО "Стройимпульс СМУ-1", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о нападении на полицейского на Матвеевском рынке рассмотрят 9 апреля
Мосгорсуд 9 апреля приступит к рассмотрению по существу дела супругов Магомеда и Халимат Расуловых, обвиняемых в нападении на полицейского на Матвеевском рынке столицы, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
Арбитраж отклонил иск АСВ к экс-руководству банка "Электроника"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление "Агентства по страхованию вкладов" (АСВ) о взыскании с бывших руководителей банка "Электроника" убытков в размере 3,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВККС отказала СК РФ в возбуждении дела против судьи арбитража Чечни
Высшая квалификационная коллегия судей РФ в среду отказалась дать согласие на возбуждение уголовного дела против судьи арбитража Чечни, подозреваемого в сознательном нанесении ущерба бюджету в 365 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания ВККС РФ.
Экс-чиновник Росалкогольрегулирования осужден условно за аферу
Бывшего главу управления госполитики в сфере регулирования алкогольного рынка Росалкогольрегулирования Дмитрия Шаблинского приговорили к 3 годам условно за многомиллионную аферу, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.
Суд 16 апреля рассмотрит иск банка к владельцу томского НПЗ на 933 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 апреля основные слушания по иску московского Новикомбанка к ООО "Томскнефтепереработка", владеющему нефтеперерабатывающим заводом под Томском, о взыскании 932,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РЖД обжаловали отказ в иске к Apple по поводу логотипа
Крупнейший в России перевозчик ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) подал апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за размещение логотипа РЖД в магазине App Store без разрешения правообладателя, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила решение о банкротстве "Авиалиний Дагестана"
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ессентуки) в среду оставил без изменения решение арбитража Дагестана, которым была признана банкротом авиакомпания ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили РАПСИ в суде. Суд отклонил апелляционные жалобы, поданные на это решение компаниями ЗАО "Технолизинг" и "Римос лимитед".
Судья Баранова, подозреваемая в мошенничестве, не вернулась из США
Судья Арбитражного суда Москвы Ирина Баранова, которую следователи заподозрили в содействии рейдерам, до сих пор находится в США, где проходит лечение после родов, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ.
Прокурор сообщил о новом деле в отношении Евгения Маленкина
Прокурор в среду в ходе судебного заседания, на котором рассматривалась жалоба на арест вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина, сообщил о возбуждении третьего уголовного дела в отношении Маленкина, передает корреспондент РИА Новости из Свердловского областного суда.
Полонский подал иск о защите чести к Аркадию Мамонтову на 100 млн руб
Бизнесмен Сергей Полонский подал в Таганский районный суд Москвы иск о защите чести и достоинства к журналисту Аркадию Мамонтову на 100 миллионов рублей, сообщил в среду РИА Новости адвокат бизнесмена Александр Карабанов.
Суд рассмотрит жалобу фирмы Пугачева на взыскание по иску МПБ 50 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 апреля жалобу офшорной фирмы Snc Villacota 3, которая, по информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), "имеет отношение к экс-владельцу Межпромбанка (МПБ) Сергею Пугачеву", на решение о взыскании с нее по иску банка более 50 миллионов евро, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил продление ареста замглавы "Города без наркотиков"
Свердловский областной суд в среду оставил без изменения решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, который продлил до 21 марта срок ареста вице-президенту фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину, обвиняемому в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда, передает корреспондент РИА Новости из суда.
СИП пересмотрит спор о прекращении в РФ правовой охраны брендов Cipriani
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ пересмотрит исковые требования итальянского отеля "Чиприани", входящего в Orient-Express Hotels Group о досрочном прекращении правовой охраны в РФ брендов "Чиприани" (Cipriani), зарегистрированных на компанию Altunis Trading Gestao E Servicos LDA (структура Cipriani S.A) - владельца ресторанов и клубов премиум-класса по всему миру, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 9 апреля иск компании группы "Сумма" к Росжелдору
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 апреля слушания по иску ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, к Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) на 6 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС разрешил ряду лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, работать в полиции
Конституционный суд РФ (КС) в среду на своем официальном сайте опубликовал постановление, разрешающее части лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, служить в органах внутренних дел.
<>