Суд продлил арест главе района Ивановской области по делу о мошенничестве
Ленинский районный суд города Иваново продлил срок содержания под стражей на два месяца главе Ивановского района Сергею Жубаркину, который обвиняется в мошенничестве с землей, сообщил РИА Новости глава пресс-службы УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.
ФАС в суде требует отменить конкурс на управление жильем Минобороны
Арбитражный суд Москвы 16 апреля рассмотрит заявление ФАС, которая требует признать недействительным закрытый конкурс на право управления специализированным жилищным фондом военных городков Минобороны России, победителем которого в 2010 году стало скандально известное ОАО "Славянка", сообщил РАПСИ представитель суда.
Басманный суд признал законным объявление экс-сенатора Пугачева в розыск
Басманный суд Москвы оставил без удовлетворения жалобу адвоката экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева, на постановление следователя об объявлении его в розыск, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалобу на арест стрелявшего в московской школе рассмотрят 31 марта
Мосгорсуд 31 марта рассмотрит жалобу на заключение под стражу десятиклассника, задержанного в начале февраля за стрельбу в школе на северо-востоке Москвы, в результате которой два человека погибли, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда столицы Наталья Романова.
Суд 4 июня вернется к иску Фора-банка из-за комментария клиента
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 июня рассмотрение иска московского Фора-банка, который требует от информационного агентства "Банки.ру" признания заведомо ложной информацией сообщения о пропаже денежных средств клиента из индивидуального банковского сейфа, а также взыскания с ответчика компенсации репутационного вреда в размере 1 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Москвы взыскал с "Мосинжстроя" 543 млн руб в пользу ВТБ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ВТБ о взыскании с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" 542,9 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В частности, суд взыскал сумму основного долга в размере 500 миллионов рублей и проценты по кредиту.
Суд 7 апреля проверит заявление о признании банкротом "Гута-Страхование"
Арбитражный суд Москвы 7 апреля проверит обоснованность заявления индивидуального предпринимателя Вячеслава Летягина, требующего признать несостоятельной компанию ЗАО "Гута-Страхование", входящую в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, сообщил РАПСИ представитель суда.
Ru-Center не добился отмены решения о возврате 239 млн руб в бюджет
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал "Региональному сетевому информационному центру" (Ru-Center) в удовлетворении заявления о пересмотре решения о наложении на компанию штрафа в размере свыше 239 миллионов рублей за недобросовестную конкуренцию, говорится в сообщении ФАС.
Суд в апреле продолжит рассмотрение исков к ФАС о сговоре при вывозе угля
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 апреля слушания по искам ОАО "РЖД" и ряда железнодорожных операторов, которые просят отменить решение ФАС РФ и постановлений о наложении на компании штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, сообщили РАПСИ в суде.
Рассмотрение вопроса об УДО Константина Лебедева отложено
Лефортовский суд Москвы перенес на 3 апреля слушания по ходатайству осужденного за участие в подготовке массовых беспорядков Константина Лебедева об условно-досрочном освобождении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор сотруднику "Города без наркотиков" оставлен без изменений
Наказание сотруднику фонда "Город без наркотиков" Игорю Шабалину, осужденному к двум годам и четырем месяцам ограничения свободы по делу о незаконном лишении свободы пациенток реабилитационного центра, останется прежним, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда.
Арбитраж Москвы рассмотрит 12 мая спор из-за фото Лопыревой и Смолова
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 мая предварительные слушания по иску ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издателя журнала "ОК!", к ООО "Популярная литература", учредителю интернет-газеты "Дни.ру", о взыскании 200 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, использование принадлежащей ему фотографии модели Виктории Лопыревой с футболистом Федором Смоловым, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мурманский суд оставил в силе решение об отстранении спикера думы Шамбира
Мурманский областной суд на заседании в четверг оставил без удовлетворения апелляцию адвокатов спикера мурманской облдумы Василия Шамбира, оставив в силе решение Октябрьского суда о его временном отстранении от должности.
Арбитраж ввел конкурсное производство в отношении банка "Евротраст"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ ввел конкурсное производство сроком на год в отношении банка "Евротраст", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Обязанности конкурсного управляющего суд возложил на ГК "Агентство по страхованию вкладов".
Дело "Паука" о конфликте в аэропорту Новосибирска рассмотрят 2 апреля
Бабушкинский суд Москвы в четверг перенес на 2 апреля рассмотрение дела лидера рок-группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого о конфликте в новосибирском аэропорту Толмачево, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ограничил свободу тульскому хоккеисту, который избил судью клюшкой
Суд в Тульской области ограничил на один год и восемь месяцев свободу хоккеисту местной команды, который ударил судью клюшкой во время игры, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
<>