Экс-глава брянского УФСКН не признал вину в суде
Экс-глава брянского управления Госнаркоконтроля Сергей Гулаков, обвиняемый в расходовании премиального фонда управления, на первом судебном заседании не признал своей вины, сообщил журналистам его адвокат Виктор Куликов.
Иск АСВ к экс-руководству Соцэкономбанка на 1,1 млрд руб рассмотрят 20 мая
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 мая рассмотрение иска агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Акционеру Смоленского банка отказано в жалобе на принятие иска о банкротстве
Двадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления представителя акционеров ОАО "Смоленский банк" Сергея Сенина (владел 12,7% акций), который просил признать недействительным определение суда о принятии иска о признании банка банкротом, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Оставлен без рассмотрения иск врио главы Кировской области к Мамаеву
Советский районный суд Кировской области в среду оставил без рассмотрения второй иск о защите деловой репутации временно исполняющего обязанности губернатора Никиты Белых к депутату Госдумы, первому секретарю кировского обкома КПРФ Сергею Мамаеву, сообщил РИА Новости представитель суда.
СИП подтвердил решение о запрете использовать бренд Vanish в домене
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение о запрете по иску международного производителя бытовой химии Reckitt Benckiser использовать панамской компании International Law Association S.A. товарный знак Vanish в домене vanish.ru, сообщили РАПСИ в суде.
ЦБ РФ подал в суд иски о банкротстве банков "Сунжа" и "РИнгкомбанк"
Главное управление Банка России по республике Ингушетия подало в арбитражный суд заявления о признании банкротами банков "Сунжа" и "Русско-Ингушский" ("РИнгкомбанк"), сообщили в среду РАПСИ в республиканском арбитраже.
КС единогласно признал законность договора о присоединении Крыма к РФ
Конституционный суд (КС) РФ в среду единогласным решением судей признал соответствующим Конституции РФ международный договор о вхождении Крыма в состав РФ, сообщил журналистам председатель суда Валерий Зорькин.
Иcк к "КП" по поводу репродукций картин Дейнеки рассмотрят заново
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) передал на новое рассмотрение иск ОБУК "Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки" о взыскании с ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" 300 тысяч рублей за якобы незаконное воспроизведение музейных изображений, сообщили РАПСИ в суде.
Суд над экс-главой Чеховского района Подмосковья продолжится 1 апреля
Чеховский городской суд 1 апреля продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Чеховского района Подмосковья Александра Слободина, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж 21 апреля рассмотрит вопрос о признании банкротом "Московии"
Арбитражный суд Московской области отложил на 21 апреля рассмотрение ходатайства временного управляющего ОАО "Авиакомпания "Московия" о признании компании банкротом, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд 27 марта рассмотрит иск Уралсиба к ФАС по делу "дочки" Volkswagen
Арбитражный суд Москвы 27 марта рассмотрит заявление банка "Уралсиб", входящего в топ-15 российских банков, с требованием отменить решение ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщил РАПСИ представитель суда.
СИП рассмотрит 14 апреля иск о признании водочного бренда "Посольская"
Суд по интеллектуальным правам назначил на 14 апреля основные слушания по заявлению московского ООО "Кристалл Лефортово", который просит отменить решение Роспатента, отказавшегося признать общеизвестным товарный знак "Посольская", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Апелляция снизила вдвое сумму взыскания с певицы Grooya по иску Фадеева
Девятый арбитражный апелляционный суд снизил на 721 тысячу евро - с 1,474 миллиона евро до 753 тысяч евро - сумму взыскания с ООО "Индиго Продакшн", связанного с певицей Grooya, в пользу композитора и продюсера Максима Фадеева, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд 14 апреля вернется к иску поставщиков пангасиуса
Арбитражный суд Москвы продолжит 14 апреля рассмотрение иска поставщиков пангасиуса из Вьетнама об отмене решения Федеральной антимонопольной службы РФ, которая признала компании виновными в создании картеля на рынке, сообщили РАПСИ в суде.
Отказано в жалобе Дерипаски по спору с новосибирским отделением КПРФ
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил отказ в иске главы "Русала" Олега Дерипаски о защите чести и достоинства к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Левченко и новосибирской областной организации КПРФ, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Экс-глава горадминистрации в Чувашии осужден на 3,5 года
Канашский районный суд признал виновным в покушении на мошенничество бывшего главу администрации Канаша Родиона Мясникова и приговорил его к 3,5 года колонии, экс-заместитель Мясникова по экономическим вопросам Иосиф Яковлев осужден на три года колонии, сообщила РИА Новости в среду помощник председателя суда Светлана Ефимова.
КС РФ проверит договор о присоединении Крыма без публичных слушаний
Конституционный суд (КС) РФ во вторник получил запрос Президента Путина о проверке законности присоединения Крыма к РФ и принял решение рассмотреть его без публичных слушаний, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы КС.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.