ВАС отказал СМАРТСу в пересмотре дела о признании прав залога на 12,1% акций
Высший арбитражный суд РФ отклонил заявление телекоммуникационной компании ОАО "СМАРТС" о пересмотре в порядке надзора дела, согласно которому было признано право залога ООО "Сигма Капитал Партнерз" бизнесмена Леонида Маевского на 484 акции (12,1%) ОАО "СМАРТС", сообщили РАПСИ в суде.
Суд оштрафовал Алексея Навального на 10 тысяч рублей
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу оштрафовал на 10 тысяч рублей Алексея Навального, задержанного 24 февраля около здания суда во время оглашения приговора по так называемому "Болотному делу", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в фирме-организаторе финпирамиды
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Корпорация Ацтек", организаторы которой, по информации МВД, путем создания финансовой пирамиды похитили около 100 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд 24 марта рассмотрит иск о банкротстве ОАО "Дзержинское оргстекло"
Арбитражный суд Нижегородской области отложил на 24 марта рассмотрение заявления ООО "Промышленная энергосбытовая компания" о признании банкротом ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС), расположенного в городе Дзержинск Нижегородской области, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Британская фирма подала в ВАС жалобу по спору с цирком на Вернадского
Британская компания New Art Production (NAP) Limited подала жалобу в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре постановления об отказе во взыскании 120 тысяч фунтов стерлингов с ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Квалифколлегия по отбору судей в новый ВС открыла вакансию главы суда
Cпециальная квалификационная коллегия по отбору кандидатов на должности судей объединенного Верховного суда (ВС) РФ в пятницу открыла вакансию на должность председателя суда, сообщается на официальном сайте судебного департамента при ВС РФ.
Арбитраж вновь рассмотрит спор Coca-Cola с Росимуществом за участок земли
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отправил на новое рассмотрение иск ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) об обязании Росимущества предоставить в собственность земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд 3 апреля рассмотрит иск Марийского НПЗ о собственном банкротстве
Арбитражный суд республики Марий Эл назначил на 3 апреля рассмотрение обоснованности заявления ООО "Марийский нефтеперегонный завод" (Марийский НПЗ) о собственном банкротстве, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВАС отклонил иск по делу о допуске на рынок страхования опасных объектов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать в порядке надзора судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения Федеральной антимонопольной службы РФ, которым крупные российские страховые компании были признаны виновными в установлении барьеров для входа на рынок обязательного страхования ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОПО), сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж взыскал с "Мосинжстроя" 3 млрд руб в пользу Ханты-Мансийского банка
Арбитражный суд Москвы по иску ОАО "Ханты-Мансийский банк", входящего в топ-30 в России, решил взыскать с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" 3,042 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приостановил производство по делу о банкротстве "Хабаровских авиалиний"
Арбитражный суд Хабаровского края приостановил производство по заявлению ООО "РегионАвиа-Сервис плюс" о признании банкротом ГУП "Хабаровские авиалинии", сообщили в пятницу РАПСИ в суде. Причину приостановления производства в суде не озвучили.
Рейтинг РАПСИ: самые влиятельные судьи-женщины
В 2014 году Международный женский день 8 марта приходится на субботу, россиянам дано три выходных вместо двух, чтобы отпраздновать этот праздник весны, пропитанный флёром нежности и любви к нашим матерям, женам, любимым, дочкам, бабушкам, сестрам, коллегам и всем женщинам, которые нас окружают.
Суд отложил дело о крушении Су-24 в Курганской области из-за неявки Минобороны
Челябинский гарнизонный военный суд отложил до 12 марта 2014 года рассмотрение уголовного дела о крушении бомбардировщика Су-24 в Курганской области из-за неявки на заседание представителей Минобороны РФ, сообщила в пятницу пресс-служба суда.
ВС отклонил жалобу осужденных за подготовку убийства депутата Кубани
Верховный суд (ВС) РФ не удовлетворил апелляционную жалобу Алексея Ходячего и Сергея Терескина, осужденных на 10 и 12 лет лишения свободы за приготовление к убийству депутата заксобрания Краснодарского края Петра Галенко, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.