Суд оштрафовал академика, задержанного в день приговора по “Болотному делу”
Замоскворецкий суд столицы в среду оштрафовал на 10 тысяч рублей академика РАН, президента Московского математического общества Виктора Васильева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Багрова.
Суд увеличил компенсацию по делу о гибели подростка на станции Лобня
Мособлсуд в среду частично удовлетворил жалобу защиты пострадавшей стороны на решение Лобненского городского суда, который обязал ОАО "РЖД" выплатить 312 тысяч рублей семье подростка, погибшего от удара током на железнодорожной станции Лобня, сообщил РАПСИ адвокат пострадавшей стороны Игорь Трунов.
Суд рассмотрит иск по спору об участке с "замком" на ВВЦ
Арбитражный суд Москвы отложил на 7 апреля рассмотрение иска компании "Мелдеро Коммершл Лимитед" об обязании поставить на кадастровый учет земельный участок, на котором находится "замок в готическом стиле" на территории ВВЦ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция обязала "ВКонтакте" удалить негативные данные о сибирской фирме
Седьмой арбитражный апелляционный суд в среду оставил в силе решение нижестоящего суда, обязавшего ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) удалить не соответствующие действительности сведения, порочащие деловую репутацию ООО "Оскар-Сиб" (Новосибирск), сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
"Яндекс" обжалует решение суда, нашедшего в поисковике экстремистский фильм
"Яндекс" планирует обжаловать решение суда Хабаровска, который ограничил доступ к ряду ресурсов компании по подозрению в размещении экстремистских материалов, сообщили Digit.ru в пресс-службе компании.
"Макдоналдсу" отказали в иске к ТСЖ о запрете демонтажа коммуникаций
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска ООО "Макдоналдс" о запрете ТСЖ "Питер" производить демонтаж вентиляционных коммуникаций, которые используются для обеспечения деятельности ресторана истца, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Иск фирмы Батуриной к Минфину на 33,6 млрд руб рассмотрят 15 апреля
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 апреля основные слушания по иску ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Минфину РФ о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 9 апреля иск банка Интеза о взыскании 495 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 апреля основные слушания по иску ЗАО "Банк Интеза" о взыскании 495 миллионов рублей задолженности с ООО "Промышленная компания Вторалюминпродукт" и ООО "Металлургическая компания "Алькроникс", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 1 апреля вернется к иску "Росморпорта" о взыскании 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 1 апреля рассмотрение иска ФГУП "Росморпорт" к одному из своих крупных подрядчиков - ООО "Корпорация Инжтрансстрой" - о взыскании неустойки в размере 1,062 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж по иску ОАО "Фармация" взыскал с ПФК "Алания" 32,5 млн рублей
Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания удовлетворил заявление ОАО "Фармация" о взыскании с ГУП "Профессиональный футбольный клуб "Алания" 32,5 миллиона рублей долга, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж оставил без движения иск о банкротстве аэропорта "Брянск"
Арбитражный суд Брянской области оставил без движения до 3 апреля заявление ООО "Стройдело" о признании банкротом ОАО "Международный аэропорт "Брянск", сообщили в среду РАПСИ в суде. Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
Определен состав коллегии по отбору кандидатов на должности судей ВС
Президент РФ Владимир Путин определил состав квалификационной коллегии по отбору кандидатов на должности судей нового Верховного суда и экзаменационной комиссии по приему экзамена на должности судей, сообщается на сайте Кремля в среду.
ВАС не пересмотрит отказ в иске компании "Сибирь" к Минфину на 417 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не стал пересматривать постановление об отказе авиакомпании "Сибирь" во взыскании с министерства финансов РФ 417,4 миллиона рублей расходов за перевозку детей в 2008 году, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отказал в обеспечительных мерах по делу о банкротстве "Владивосток Авиа"
Арбитражный суд Приморского края отказал в удовлетворении ходатайства компании "ИФК Эссет менеджмент" о запрете ОАО "Владивосток авиа" в рамках дела о банкротстве авиакомпании производить оплату и совершать иные расчеты в пользу трех иностранных компаний, сообщили в среду РАПСИ в суде.
СИП отказал изобретателям, утверждавшим, что их патент использован Sony
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве кассационной инстанции в среду согласился с нижестоящими судами, которые отказались признать, что патент российских изобретателей Виталия Пилкина и Владимира Мирошниченко был использован в планшете Sony, сообщил РАПСИ представитель суда.
Введена процедура наблюдения в фирме, акционером которой является Михалков
Арбитражный суд Челябинской области ввел процедуру наблюдения в ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову), говорится в определении суда.
Суд продлил на полгода процедуру банкротства структуре Mirax Group
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ООО "МГ Групп" (прежнее наименование - ООО "Миракс Групп"), входившее в Mirax Group, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Отчет управляющего о ходе процедуры банкротства суд назначил на 5 марта 2014 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.