Экс-сенатор Фетисов арестован в Москве в рамках дела о мошенничестве
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в пятницу в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации «Мой банк», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава СХК признал на суде, что получал деньги от своего зама
Бывший глава Сибирского химического комбината (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") Владимир Короткевич, обвиняемый в коммерческом подкупе, дал показания на судебном заседании, что получал деньги от своего заместителя Леонида Романенко, сообщил в пятницу РИА Новости участник судебного заседания.
МТС решением суда обязали снести вышку около дома жителя Подмосковья
Зарайский городской суд Московской области в пятницу вынес решение по иску жителя Подмосковья Николая Лесникова к ОАО "МТС" и постановил демонтировать вышку сотовой связи, которая находится в 20-ти метрах от его дома, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил сговор трех компаний на аукционе по ремонту автодорог
Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение областного УФАС о признании ООО "Миллеровское ДРСУ", ГУП РО "Азовское ДРСУ" и ООО "Монтажгазспецстрой" участниками антиконкурентного сговора на аукционе по ремонту автомобильных дорог, сообщает антимонопольное ведомство.
Фирма "РусЛайн" избежала банкротства по заявлению "Авиалиний Кубани"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн", возбужденному по заявлению ОАО "Авиационные линии Кубани", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил взыскание с подрядчика 20 млн руб в пользу А. Марининой
Апелляционная коллегия Мосгорсуда признала законным решение Мещанского суда о взыскании более 20 миллионов рублей с подрядчика по иску писательницы Александры Марининой, сообщил в пятницу РАПСИ ее адвокат Василий Бурдюг.
Арбитраж прекратил дело о банкротстве фирмы бывшей жены Алексея Кузнецова
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Международные инвестиции" о признании банкротом ООО "РИГрупп-бизнес", входящего в компанию RIGroup бывшей супруги экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова Жанны Буллах, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд не стал вводить наблюдение в Нарьян-Марском порту
Арбитражный суд Архангельской области отказал экс-гендиректору ОАО "Нарьян-Марский морской торговый порт" Сергею Одишарии во введении наблюдения на предприятии и прекратил производство по делу о банкротстве, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Подтверждено решение об отказе прокатчику авто в иске к ФК "Анжи"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "РентаЛайн", российского представителя одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, о взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) 9,9 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги, сообщили РАПСИ в суде.
Уральский фотограф, обвиняемый в убийстве жены, оставлен под арестом
Свердловский областной суд в пятницу оставил без изменения постановление Октябрьского районного суда Екатеринбурга о продлении до 26 апреля срока ареста фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей жены - фотомодели Юлии, сообщила РИА Новости представительница суда.
Обжаловано решение о штрафе за рекламу из-за фразы "Sex&Drugs&Rock'n'Roll"
Четвертый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО "Ирк.ру" на решение о штрафе в размере 100 тысяч рублей за использование в рекламе выражения "Sex&Drugs&Rock'n'Roll", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы 17 марта рассмотрит иск о банкротстве "Главмосстроя"
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 марта рассмотрение обоснованности заявления ООО "Центральная цементная компания" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отправил Навального под домашний арест в рамках дела "Ив Роше"
Басманный суд Москвы в пятницу изменил обвиняемому по "делу "Ив Роше" Алексею Навальному меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест на срок до 28 апреля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое ссылалось на то, что Навальный неоднократно нарушал условия подписки о невыезде.
Продление домашнего ареста Удальцова и ареста Развозжаева законны - суд
Мосгорсуд в пятницу оставил без удовлетворения жалобу на продление домашнего ареста Сергея Удальцова и срока содержания под стражей Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Спор Metro Cash & Carry с ФАС о поставках рыбы рассмотрят 3 апреля
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 3 апреля рассмотрение жалобы компании Metro Cash & Carry на постановление апелляции, подтвердившее законность решения и предписания ФАС РФ о признании компании виновной в создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила запрет на использование в домене hpxerox.ru бренда Xerox
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции, который по иску американского производителя копировальной и печатной техники Xerox запретил Владимиру Кнурову, администратору сайта hpxerox.ru, использовать в доменном имени товарный знак Xerox, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.