Сумма взыскиваемых с Потанина алиментов будет уточняться – адвокат
По решению столичного суда с президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" может быть взыскано 25% от его ежемесячных доходов, окончательная сумма алиментов будет уточняться, сообщил в четверг РАПСИ Филипп Рябченко, адвокат бывшей супруги бизнесмена Натальи.
Тульский суд оштрафовал МТС за навязывание услуги "Супер Мачо"
Двадцатый арбитражный апелляционный суд (Тула) оштрафовал на 30 тысяч рублей компанию МТС за услугу "Супер Мачо", которую житель Тульской области не заказывал, однако сотовый оператор регулярно списывал за нее деньги, говорится в сообщении суда.
Структура "Оборонсервиса" подала иски к Нота-банку на 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал три иска ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), структуры "Оборонсервиса", к московскому Нота-банку, входящему в сотню крупнейших в РФ, о взыскании в общей сложности 2,2 миллиарда рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Уральская фирма отказалась от планов банкротства структуры "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области зарегистрировал ходатайство ООО "Горно-промышленная компания "Искатель" (Челябинск) об отказе от иска о признании банкротом ОАО "Южный Кузбасс" (дочернее общество ОАО "Мечел-Майнинг"), говорится в определении суда.
Подтверждено решение о взыскании с "Логопарка Биек Тау" $116 млн
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ЗАО "Логопарк Биек Тау" (Татарстан) и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с компании 116,74 миллиона долларов в пользу Внешэкономбанка, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску соинвесторов Полонского к бывшей Mirax продолжится 17 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 апреля рассмотрение иска зарегистрированной на Кипре компании "Бокмер Венчурс Лимитед", представляющей интересы соинвесторов Сергея Полонского, к компании ЗАО "Башня Федерация" (бывшая "Миракс-Сити") о взыскании 48,96 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
По делу экс-советника тверского губернатора допрашивают свидетелей
Центральный районный суд Твери в среду допросил свидетеля обвинения по делу о мошенничестве экс-советника бывшего губернатора Тверской области Анатолия Цезаря и объявил перерыв в заседании до 3 марта, на котором допрос свидетелей продолжится, сообщает суд в четверг.
Прекращено производство по иску Мастер-банка об отмене отзыва лицензии
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению Мастер-банка, который требовал отменить приказ Центрального банка РФ об отзыве у него лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Москвы рассмотрит 2 апреля иск "Дон-Строй Инвеста" к ВПБ
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 апреля основные слушания по иску девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" к московскому Военно-промышленному банку о взыскании 327,7 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Стюард помирился с избившим его в самолете Третьяковым за 1,25 млн руб
Стюард, избитый бывшим топ-менеджером "Росгеологии" Андреем Третьяковым, в четверг заявил в суде города Обь ходатайство о прекращении дела в отношении обидчика в связи с примирением сторон, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд подтвердил завышение "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродуктом" цен в 2012 году
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд 26 февраля подтвердил законность решения Татарстанского УФАС России, вынесенного в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" за завышение цен летом 2012 года, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Суд подтвердил отказ в иске об убытках в 839 млн рублей за акции ЗМЗ
Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске компании "Линдселл Энтерпрайсис Лимитед" (миноритарный акционер ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ), входящего в концерн "Соллерс") об обязании бывшего директора завода Вадима Швецова компенсировать убытки в размере около 839 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВС оставил приговор криминальному авторитету Татаренкову без изменений
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ рассмотрела жалобу на приговор красноярскому криминальному авторитету Владимиру Татаренкову, приговоренному к 13,5 годам за организацию убийства двух человек, и оставила его без изменений, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Красноярского края Наталья Мишанина.
Новый адвокат стал причиной перерыва в деле "приморских партизан"
Судья в четверг перенес на 13 марта заседания по уголовному процессу банды "приморских партизан" в связи со сменой адвоката у Вадима Ковтуна и тем, что его новому защитнику надо ознакомиться с материалами дела, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>