Суд не восстановил в должности бывшего вице-премьера Карелии
Петрозаводский городской суд не стал восстанавливать бывшего первого заместителя главы Карелии по региональной политике Александра Чаженгина в должности после повторного увольнения, сообщил в понедельник РИА Новости сам Чаженгин после завершения судебного заседания.
Замоскворецкий суд огласил приговор восьми фигурантам "Болотного дела"
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник завершил восьмимесячное судебное следствие и двухдневное оглашение приговора по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. По решению судьи Натальи Никишиной, семеро мужчин отправятся отбывать наказание в колонии общего режима на сроки от двух с половиной до четырех лет, единственная девушка со скамьи подсудимых осуждена условно на три года и три месяца.
Суд признал незаконным решение ГКРЧ о выдаче "Основе телеком" частот
Арбитражный суд Москвы по иску трех компаний - "Восток", "Профинвест" и "Ресурс" - к Минкомсвязи и Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) признал незаконным решение от 8 сентября 2011 года о выдаче "Основе телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск экс-директора KrasAir об отмене поручительства перед ВЭБом отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск предпринимателя, бывшего гендиректора авиакомпании "Красноярские авиалинии" Бориса Абрамовича, который требовал признать прекращенным его поручительство перед Внешэкономбанком (ВЭБ) по кредиту в 42 миллиона евро, предает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд 19 марта вернется к апелляции на закрытие "Росбалта"
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ назначила на 19 марта слушания по жалобе информационного агентства "Росбалт" на решение о прекращении деятельности данного СМИ, сообщает сайт суда. Ранее коллегия откладывала слушания на неопределенный срок в связи с необходимостью затребовать дополнительные доказательства по делу.
Дело экс-мэра Махачкалы Амирова рассмотрит суд в Ростове-на-Дону - ВС
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник направил уголовное дело временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова в Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Михалков не является владельцем "Челпром-Даймонд" - пресс-секретарь
Режиссер и актер Никита Михалков не является владельцем компании ООО "Челпром-Даймонд", вопрос о банкротстве которой рассматривается в Арбитражном суде Челябинской области, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь режиссера Евгения Дорофеева.
Защита осужденных по "Болотному делу" намерена обжаловать приговор
Адвокаты фигурантов "болотного дела", признанных в понедельник виновными в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия в отношении полицейских, намерены обжаловать приговор.
Семь из восьми фигурантов "Болотного дела" приговорены к реальным срокам
Замоскворецкий суд Москвы назначил от трех лет и трех месяцев условного лишения свободы до четырех лет колонии восьми фигурантам так называемого "Болотного дела" - участникам беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, признанным виновными в применении насилия к сотрудникам полиции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС запретил миноритариям блокировать решения об увеличении уставного капитала
Конституционный Суд (КС) РФ постановил, что положения закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" не должны позволять держателям мелких пакетов акций (миноритарным акционерам) блокировать решение об увеличении уставного капитала, соответствующее Постановление опубликовано в понедельник на сайте суда.
Фигурантка "Болотного дела" Духанина приговорена к условному сроку
Замоскворецкий суд Москвы приговорил фигурантку дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Александру Наумову (Духанину) к трем годам и трем месяцам условного срока, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Росбанк потребовал 1,3 млрд руб от компаний, связанных с ОАО "Подиум"
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 апреля предварительное заседание по иску Росбанка, входящего во французскую группу Societe Generale, к ООО "Модельный дом" и ЗАО "Цитрон" о взыскании 1,3 миллиарда рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд обязал завод имени Кузьмина подтвердить долг в 3 млрд руб
Арбитражный суд Новосибирской области обязал Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина (НМЗ) предоставить накладные, подтверждающие долг предприятия в 3 миллиарда рублей перед компанией "Металлсервис", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд подтвердил взыскание с "Сахалинского водоканала" 52 млн руб
Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения о взыскании по иску областного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) около 52 миллионов рублей с ООО "Сахалинский водоканал" за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Пилот Ан-2, разбившегося с парашютистами в ХМАО, амнистирован
Районный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в связи с амнистией пилота прекратил производство по делу о катастрофе Ан-2, которая произошла в ноябре 2012 года и привела к травмированию девяти человек и гибели одного пассажира, сообщила РИА Новости представительница суда.
Иск фирмы группы "Сумма" к Росжелдору на 6 млрд руб рассмотрят 26 марта
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 марта слушания по иску ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, к Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) на 6 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж приостановил решение о взыскании с "Лукойл-Коми" 615 млн руб
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа удовлетворил ходатайство ООО "Лукойл-Коми" о приостановлении исполнения решения о взыскании с него по иску управления Росприроднадзора по Республике Коми около 615 миллионов рублей ущерба, причиненного земельным ресурсам, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.