Новый процесс по делу Лысенко будет открытым – глава Саратовского облсуда
Дело обвиняемого в семи преступлениях бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, процесс по которому начнется заново из-за роспуска коллегии присяжных, будет проходить по-прежнему в открытом режиме, заявил на пресс-конференции в пятницу председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов.
Фигурантки дела о мошенничестве с землей на 800 млн руб осуждены условно
Одинцовский городской суд Московской области в пятницу приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы условно каждую из двух фигуранток уголовного дела о мошенничестве с переоформлением и продажей землей на 829 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Собкор РИА Новости победил в конкурсе судебных журналистов в Саратове
Собственный корреспондент РИА Новости в Саратовской области Эдуард Демьянец победил в конкурсе на лучшие журналистские произведения о деятельности судов в 2013 году, организованном советом судей региона.
ВАС рассмотрит заявление УК "Юграфинанс" по спору с НПФ на 2 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" о пересмотре в порядке надзора решения о взыскании в пользу Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) 1,995 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-замначальника полиции Мурманской области осужден за мошенничество
Октябрьский суд Мурманска приговорил бывшего заместителя начальника полиции УМВД по Мурманской области Владимира Глобуса к 1,5 годам колонии общего режима за мошенничество при получении социальных выплат, сообщили в региональной прокуратуре.
Осужден уралец, ставший героем Youtube после разборок с автоматом
Житель Екатеринбурга, ранее осужденный за поход в магазин с автоматом, в пятницу приговорен к трем годам ограничения свободы за разборки на дороге, сообщила РИА Новости представительница Кировского райсуда.
Прекращено производство по делу о банкротстве ОАО "Коршуновский ГОК"
Арбитражный суд Иркутской области прекратил производство по заявлению ООО "Эй энд Ти Групп" о признании банкротом ОАО "Коршуновский ГОК", входящего в состав компании "Мечел", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
В Кемерово суд оставил без движения иск о банкротстве структуры "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области оставил без движения до 7 марта заявление ООО "Горно-промышленная компания "Искатель" о признании банкротом ОАО "Южный Кузбасс" (дочернее общество ОАО "Мечел-Майнинг"), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит взыскание долга с бывшего оператора "Гослото"
Высший арбитражный суд РФ отказал ООО "Орглот", бывшему оператору лотереи "Гослото", в пересмотре постановления о взыскании с него в пользу зарегистрированной на Кипре компании Blauervogel Limited 12,7 миллиона рублей и 1,9 миллиона долларов долга, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Инвестор комплекса "Город Яхт" обжаловал решение по спору с Росимуществом
ООО "Волна Подмосковье-Спорт", являющееся инвестором-застройщиком комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище, подало апелляционную жалобу на решение о взыскании в пользу Росимущества 85,65 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
Рейтинг РАПСИ: самые влиятельные судьи-мужчины
В 2014 году День защитника отечества приходится на воскресенье, никаких дополнительных выходных в феврале этот праздник не повлечет, они перенесены на ноябрь, но праздничное настроение витает в воздухе безотносительно выходным.
Суд рассмотрит требование управляющего Балтзавода по сделке с векселями МПБ
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 7 апреля рассмотрит требование внешнего управляющего ОАО "Балтийский завод" о признании недействительной сделки между заводом и ОАО "Росэнергоатом" по оплате работ по строительству плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) векселями Межпромбанка (МПБ) на сумму около 1,5 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте ВАС РФ.
Арбитраж в Петербурге 7 апреля рассмотрит иск "Эксмо" к "ВКонтакте"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 7 апреля рассмотрит иск крупнейшего российского издательства "Эксмо" о взыскании с ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) 350 тысяч рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Красноярский заключенный отсудил за зубной протез 32 тыс рублей
Заключенный одной из колоний Красноярска отсудил у частной стоматологической клиники 32,1 тысячи рублей за некачественный зубной протез, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.