Новгородский облсуд оставил под арестом главу компании "Рубеж"
Новгородский облсуд в четверг оставил под арестом директора ООО "АПК "Рубеж" Василия Верюжского, которого следственные органы подозревают в совершении тяжкого преступления, сообщил РИА Новости представитель суда.
Жалобы на приговор по делу о нападении на Филина рассмотрят 27 февраля
Мосгорсуд 27 февраля рассмотрит жалобы на приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, сообщила в четверг РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Суд 25 марта рассмотрит спор о прекращении в РФ охраны бренда Cipriani
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 25 марта рассмотрение кассационных жалоб на судебные акты, согласно которым был частично удовлетворен иск итальянского отеля "Чиприани", входящего в Orient-Express Hotels Group, о досрочном прекращении правовой охраны в РФ бренда "Чиприани" (Cipriani), зарегистрированного на компанию Altunis Trading Gestao E Servicos LDA (структура Cipriani S.A) - владельца ресторанов и клубов премиум-класса по всему миру, сообщили РАПСИ в суде.
РСХБ потребовал в арбитраже 1 млрд руб с трех региональных предприятий
Арбитражный суд Москвы 18 марта проведет предварительные слушания по иску Россельхозбанка, одного из крупнейших банков в РФ, о взыскании 1,085 миллиарда рублей с ОАО "Красноярское ремонтное предприятие электрических сетей", ОАО "Тулэнергосетьремонт" и самарского ООО "Радиус", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Саратове подтвердил приговор экс-адвокату по делу о ДТП с жертвами
Саратовский областной суд в четверг оставил без удовлетворения жалобы на приговор бывшему адвокату Московской коллегии адвокатов по делу об автоаварии, в результате которой три человека погибли и еще двое получили тяжелые травмы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова. Таким образом, приговор вступил в законную силу.
ВС РФ отказался снять с Радонежа статус памятника культуры
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил обоснованность отказа Мособлсуда снять статус памятника культуры с села Радонеж в Подмосковье, где прошли годы юности Сергия Радонежского - святого подвижника на Руси, сообщает сайт ВС РФ.
Суд отправил дело экс-командира "Стрижей" на пересмотр
Московский окружной военный суд (МОВС) в четверг отменил приговор и отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции дело бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, оштрафованного на 775 тысяч рублей за покушение на взятку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу певицы Grooya на взыскание 1,5 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 марта рассмотрение жалоб ООО "Индиго Продакшн" и певицы Екатерина Груя (Grooya) на решение о взыскании с компании в пользу известного композитора и продюсера Максима Фадеева 1,474 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге назначил экспертизу по делу о наезде на двух выпускниц
Суд Василеостровского района Петербурга назначил автотехническую экспертизу по делу о ДТП на набережной Лейтенанта Шмидта, в котором погибла выпускница Екатерина Соболева, сообщил в четверг РИА Новости адвокат потерпевшей стороны Леонид Куров. Для проведения экспертизы в судебном заседании на месяц объявлен перерыв.
Арбитраж 6 марта рассмотрит иск "Росморпорта" о взыскании 782 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 марта основные слушания по иску ФГУП "Росморпорт" к одному из своих крупных подрядчиков - ООО "Корпорация Инжтрансстрой" - о взыскании 782 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск "Уралсиба" к ФАС по соглашению с "дочкой" Volkswagen
Арбитражный суд Москвы 11 марта рассмотрит заявление банка "Уралсиб", входящего в топ-15 российских банков, с требованием отменить решение ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщил РАПСИ представитель суда.
Иски к ФАС о сговоре при вывозе угля из Кемерово отложены до 20 марта
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 марта предварительные слушания по искам ОАО "РЖД" и ряда железнодорожных операторов, которые просят отменить решение ФАС РФ и постановлений о наложении на компании штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд снизил срок парализованному Топехину на два года
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда смягчила на два года приговор парализованном Владимиру Топехину, которого Тверской суд столицы ранее приговорил к шести годам заключения за мошенничество, сообщила РАПСИ в четверг адвокат Светлана Сидоркина.
Адвокат Трунов подал в ЕСПЧ жалобу на решение по делу о ДТП на Ленинском
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы семьи Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа, подал в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на нарушение права на справедливое судебное разбирательство, сообщил в четверг РАПСИ сам Трунов.
Супругам Шатто вручено решение суда об отмене усыновления Кирилла Кузьмина
Американским супругам Шатто вручено письмо с копией решения Псковского областного суда об отмене усыновления Кирилла Кузьмина, сообщила в четверг РИА Новости пресс-атташе суда Юлия Пронь.
Прокурор просит отменить приговор экс-командиру "Стрижей" Морозову
Прокурор в четверг попросил Московский окружной военный суд (МОВС) отменить приговор бывшему командиру пилотажной группы "Стрижи" Валерию Морозову, оштрафованному на 775 тысяч рублей за покушение на взятку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство в Межпромбанке
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Тем самым суд удовлетворил ходатайство о продлении процедуры банкротства конкурсного управляющего банка - Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Рассмотрение отчета управляющего назначено на 7 июня.
<>