Житель Ленобласти, подозреваемый в убийстве четырех родственников, арестован
Всеволожский городской суд в среду поместил под стражу на время следствия жителя Ленобласти, подозреваемого в убийстве своих родителей и гражданской жены с ребенком, сообщил РИА Новости представитель областного Следственного комитета.
Суд взыскал с авиакомпании "Татарстан" в пользу воздушного такси 31,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску российского воздушного такси "Dexter" (ЗАО "Авиа Менеджмент Груп") взыскал 31,5 миллионов рублей с ОАО "Авиакомпания "Татарстан", самолет которой в ноябре 2013 года разбился при посадке в аэропорту Казани, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Концепция комплекса зданий Верховного суда одобрена в Петербурге
Совет по сохранению культурного наследия при губернаторе Петербурга в среду одобрил объемно-пространственное решение комплекса зданий объединенного Верховного суда, который должен переехать в Санкт-Петербург.
Суд подтвердил отказ в иске АНО "Кинокомпания "Еврофильм" к Фонду кино
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе АНО "Кинокомпания "Еврофильм" в иске к Фонду кино, в котором она просила признать незаконным уменьшение размера финансирования производства фильма "Охота на крокодилов" о советских разведчиках с Сергеем Безруковым в главной роли со 120 миллионов рублей до 30 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Депутат Госдумы Журавлев отказался от иска к "Коммерсанту"
Тверской суд Москвы прекратил гражданское дело по иску депутата Государственной думы РФ, лидера партии "Родина" Алексея Журавлева к издательскому дому "Коммерсант", сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Coca-Cola подала жалобу в СИП по спору с бизнесменом о сходстве брендов
The Coca-Cola company подала жалобу в Суд по интеллектуальным правам (СИП) на отказ в иске о запрете индивидуальному предпринимателю Олегу Цирикидзе производить и распространять продукцию, дизайн которой якобы воспроизводит охраняемые элементы товарных знаков компании, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила взыскание по иску центра им. Сербского 106 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в жалобе строительной компании ТСК "Сканди" на взыскание с нее в пользу ФГУ "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского" около 106 миллионов рублей ущерба, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ фирме из Чебоксар в иске к управляющему на 1 млрд руб
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Кост" (Чебоксары) о взыскании с конкурсного управляющего московского ООО "Неотех" Никиты Уточенко убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Обвиняемый в убийстве журналистки Силиной и ее матери осужден на 20 лет
Мосгорсуд в среду приговорил к 20 годам лишения свободы жителя Белоруссии Степана Гончарика, которого присяжные признали виновным в убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери ради гаража и квартиры, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 12 марта рассмотрит два дела в отношении Сергея "Паука" Троицкого
Мировой суд города Оби назначил на 12 марта рассмотрение двух дел в отношении музыканта Сергея Троицкого "Паука", претендующего на пост мэра Новосибирска, сообщила в среду РИА Новости представитель суда.
ВС отложил на неопределенный срок жалобу на отзыв лицензии у "Росбалта"
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ в среду перенесла на неопределенный срок заседание по жалобе информационного агентства "Росбалт" на решение о прекращении деятельности данного СМИ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтверждено доначисление "Сахалин Энерджи Инвестмент" 1,7 млрд руб налогов
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа подтвердил законность постановления об уплате компанией "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд" 1,7 миллиарда рублей роялти (плата за пользование недрами) за 2008-2010 годы, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Защита Пчелинцева согласна с необходимостью его лечения
Адвокат Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве псковского священника Павла Адельгейма, согласен с тем, что его подзащитному требуется лечение в специализированном медучреждении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».