Суд разрешил "Воронежавиа" отдать имущество банку в случае просрочки кредита
Арбитражный суд Воронежской области отказал ООО "СекьюритизИнвестГрупп" в заявлении о признании недействительным решения прошлогоднего собрания акционеров компании "Воронежавиа" и разрешил аэропорту отдать заложенное имущество кредитору в случае нарушения сроков платежей, говорится в материалах суда.
ВАС отказал Yukos Capital в пересмотре решений о притворности сделок с "Томскнефтью"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал Yukos Capital S.a.r.l. (Люксембург) в пересмотре решений нижестоящих судов, признавших по иску ООО "Нефть-Актив" незаконными по причине притворности три договора займа, по которым Yukos в 2004 году выдал ОАО "Томскнефть" ВНК 4,35 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Иск Б. Абрамовича об отмене поручительства перед ВЭБ рассмотрят 24 февраля
Арбитражный суд Москвы вернется 24 февраля к рассмотрению иска предпринимателя, бывшего гендиректора авиакомпании "Красноярские авиалинии" Бориса Абрамовича, который требует признать прекращенным его поручительство перед Внешэкономбанком (ВЭБ) по кредиту в 42 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил требования банков на 145 млн руб к экс-партнеру Полонского
Арбитражный суд Москвы включил в реестр требований кредиторов индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца обанкротившегося банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, задолженность перед Связь-банком в размере 98,99 миллиона рублей и перед Интеркапитал-Банком в размере 46,3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным запрет Евгении Васильевой посещать храм
Хамовнический суд Москвы в пятницу признал законным запрет бывшей чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом по делу "Оборонсервиса", посещать церковь, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд отклонил жалобу ее адвокатов на действия следователя.
Суд 17 марта вернется к иску режиссера фильмов о Петрове и Васечкине
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в пятницу отложил на 17 марта рассмотрение иска Владимира Аленикова, режиссера цикла фильмов о приключениях Петрова и Васечкина, к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) о прекращении нарушения авторских прав и выплате компенсации в размере 1,5 миллиона рублей, сообщается на сайте ВАС РФ.
Арбитраж удовлетворил иск ГХК к "Сегодняшней газете – Красноярск-26"
Арбитражный суд Красноярского края по иску ФГУП "Горно-химический комбинат" (ГХК, входит в "Росатом") признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию предприятия сведения, распространенные печатным изданием "Сегодняшняя газета – Красноярск-26", сообщил РАПСИ представитель суда.
Главы ВС и ВАС исключены из комиссии, рассматривающей кандидатуры судей
Президент РФ Владимир Путин обновил состав комиссии по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных округов, исключив из нее председателей Высшего арбитражного и Верховного судов РФ, соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу.
Суд 19 марта рассмотрит иск Никиты Белых к коммунисту Мамаеву
Советский районный суд Кировской области в пятницу принял решение перенести на 19 марта рассмотрение второго иска о защите чести, достоинства, деловой репутации временно исполняющего обязанности губернатора Никиты Белых к депутату Госдумы, первому секретарю кировского обкома КПРФ Сергею Мамаеву, сообщила РИА Новости судья Юлия Терентьева.
Главе Минсельхоза Бурятии назначили адвоката
Суд назначил министру сельского хозяйства Бурятии Александру Манзанову, обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями, государственного защитника и перенес заседание на 21 февраля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Железнодорожного суда Улан-Удэ Татьяна Алтаева.
Суд 21 марта рассмотрит иск "Основа телеком" к ФГУП "ГРЧЦ"
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 марта рассмотрение иска компании "Основа телеком" к ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) по спору о выдаче ей заключений, которые необходимы для запуска сетей LTE, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Слушания по существу по иску режиссера Михалкова к газете "Труд" пройдут 28 февраля
Тверской суд Москвы в пятницу назначил на 28 февраля слушания по существу по иску режиссера Никиты Михалкова к редакции газеты "Труд" с требованием 2,5 миллиона рублей компенсации за публикации, касающиеся алмазообрабатывающего предприятия ООО "ЧелПром-Даймонд", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 8 апреля рассмотрит иск "Известий" к "Росинтеру" на 71 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 апреля предварительные слушания по иску ФГУП "Издательство "Известия" к структуре одного из крупнейших ресторанных операторов в России ООО "Росинтер Ресторантс" о взыскании 71 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Вопрос о продлении домашнего ареста Васильевой рассмотрят 18 февраля
Следствие в очередной раз просит продлить домашний арест бывшей чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в рамках дела "Оборонсервиса", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
ВАС признал законным штраф, наложенный на сеть "Лента" под Ростовом
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ оставил в силе постановление ростовского УФАС о наложении на ООО "Лента", владеющее одной из крупнейших сетей розничной торговли в России, административного штрафа в размере 3 миллионов рублей за нарушение закона о торговле, говорится в сообщении УФАС.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.