Экс-главу Воронежского автодора выпустили из СИЗО по состоянию здоровья
Бывший руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александр Трубников в связи с ухудшением состояния здоровья вышел из московского СИЗО, где он находился по подозрению в получении крупной взятки, и уехал в Воронеж, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Сергей Бородин.
Суд отклонил иск УК "Арсагера" к Газпрому об обязании направить оферту
Арбитражный суд Москвы отклонил иск управляющей компании (УК) "Арсагера", в котором она просила обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту всем владельцам голосующих акций ОАО "Газпром газораспределение Калуга", ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" и ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" о приобретении акций указанных обществ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП отменил взыскание с Metro 500 тыс руб по спору из-за фонограмм
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил постановление апелляции о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" в пользу "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Дело направлено на новое рассмотрение в Девятый арбитражный апелляционный суд.
Росгосстрах подал жалобу в ВАС на отказ в иске к МВД на 3,3 млрд руб
ОАО "Росгосстрах" подало жалобу в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре постановления суда об отказе ему в иске о взыскании с министерства внутренних дел РФ 3,372 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд не стал разъяснять определение по спору Батуриной с экс-партнером
Арбитражный суд Москвы отказал ООО "Профессионал", правопреемнику Елены Батуриной, по ее иску к экс-партнеру Игорю Варданяну и его фирме ООО "Сигма Капитал" о взыскании 113 миллионов рублей, в разъяснении определения, которым заявителю было отказано в изменении способа исполнения мирового соглашения, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жителя Йошкар-Олы оштрафовали за клевету в адрес главы Марий Эл
Житель Йошкар-Олы Александр Лебедев, заявивший о причастности главы Марий Эл Леонида Маркелова к возникновению лесных пожаров, оштрафован на 20 тысяч рублей, сообщила РИА Новости представитель городской прокуратуры Анна Гудова.
Отклонена жалоба Минобороны на отмену взыскания 300 млн руб с завода АМУР
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу министерства обороны РФ на отмену решения о взыскании с ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) 300 миллионов рублей и обязании передать 113 единиц техники, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ во взыскании с "ВКонтакте" 750 тыс руб за песни Лепса
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который отказал ООО "Никитин Медиа Диджитал Контент" (Никитин ЭмДиСи, Москва) во взыскании с ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) 750 тысяч рублей, сообщила в четверг РИА Новости представитель суда.
Байкер, ударивший Антонова, выступит 17 февраля в суде с последним словом
Байкер Александр Ишутин, ударивший известного певца и композитора Юрия Антонова, в понедельник, 17 февраля, выступит с последним словом в судебном заседании в Видновском городском суде Подмосковья по иску о компенсации 1,5 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы музыканта.
Арест националиста Бондарика продлен до 15 апреля
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в четверг продлил до 15 апреля срок ареста националиста Николая Бондарика, обвиняемого в организации провокаций в день Курбан-байрама, сообщил РИА Новости его адвокат Павел Лепшин.
ВАС РФ снова не стал разъяснять свое постановление по "Архангельскому"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил и повторное заявление ООО "Эрликом груп" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) с просьбой разъяснить постановление ВАС РФ, которым была подтверждена законность восстановления в государственном кадастре сведений об охранном статусе участка леса площадью 20 гектаров рядом с музеем-усадьбой "Архангельское", сообщили РАПСИ в суде.
Суд Волоколамска рассмотрит иск о компенсации с детсада за падение с качелей
Волоколамский суд Московской области принял к производству иск местной жительницы о взыскании с детского сада компенсации за падение ее ребенка с качелей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Производство по иску "Аэрофлота", оспаривающего штраф, приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по делу об оспаривании штрафа в размере 650 тысяч рублей, наложенного УФАС Татарстана на ОАО "Аэрофлот" за высокие тарифы на регулярные внутренние рейсы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"АвтоВАЗ" подал жалобу в ВАС по спору с заявителем о банкротстве завода
ОАО "АвтоВАЗ" подало заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о приостановлении взыскания с него в пользу ООО "Инвестиционная компания "Развитие" 1,5 миллиона рублей, послуживших причиной обращения с иском о банкротстве автозавода, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд вернул в госсобственность земли природного парка под Волгоградом
Арбитражный суд в Волгоградской области обязал частную компанию вернуть в государственную собственность 122 гектара земли природного парка Волго-Ахтубинской поймы, сообщает в четверг прокуратура региона.
Иск о реставрации Екатерининской больницы в Москве рассмотрят 4 марта
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 марта рассмотрение иска ООО "Архитектурная мастерская Мальцева" к ГУП Москвы "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2" имени М.В.Посохина", в котором компания просит признать незаконным нарушение ее исключительных прав на проектную документацию по реставрации ансамбля зданий "Екатерининской больницы у Петровских ворот" (дом Гагарина), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж не стал пересматривать решение о взыскании с Anqentro $78 млн
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление компании Anqentro Trading and Investments Limited (акционер телекоммуникационной компании СМАРТС) о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о взыскании с нее в пользу ООО "Сигма Капитал Партнерз" бизнесмена Леонида Маевского 78,5 миллиона долларов задолженности по кредитному соглашению, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Новосибирский суд отпустил Андрея Третьякова под подписку о невыезде
Мировой суд города Обь Новосибирской области в четверг отпустил из-под стражи экс-замгубернатора Челябинской области, бывшего топ-менеджера "Росгеологии" Андрея Третьякова, который обвиняется в дебоше на борту самолета и избиении бортпроводника, передает корреспондент РИА Новости.
КС рассмотрел порядок кассационного обжалования в Верховном суде РФ
Конституционный суд (КС) РФ в открытом заседании в четверг рассмотрел законность запрета на подачу кассационных жалоб в Верховный суд РФ (ВС) без предварительного рассмотрения этой жалобы в верховном суде субъекта РФ, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>