Арбитраж Москвы отклонил иск РЖД к Apple по поводу логотипа
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал подростка, задержанного за стрельбу в московской школе
Басманный суд Москвы во вторник отправил под арест десятиклассника, задержанного накануне за стрельбу в школе на северо-востоке Москвы, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил ответственность сети "Остров" за контрафактное фото
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве третьей инстанции подтвердил законность взыскания с торговой сети "Остров" в пользу правообладателя 10 тысяч рублей за розничную продажу одного из номеров журнала "ТВ-парк", в котором содержалась опубликованная без согласия автора фотография, сообщил РАПСИ в суде.
Слушания по спору о товарном знаке РЖД и Apple. День четвертый. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, со слушаний по иску ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность.
Вердикт "приморским партизанам": виновны все, но не во всем
Присяжные во вторник вынесли свой, по большей части, обвинительный вердикт по делу так называемых "приморских партизан", которых признали бандой грабителей и убийц, а не благородных борцов с "оборотнями в погонах".
Бугаев сообщил, что суд признал его владельцем картин с выставки "АССА"
Городской суд Петербурга признал известного художника, музыканта и актера Сергея Бугаева законным владельцем картин с выставки "АССА: последнее поколение ленинградского авангарда", авторы которых пытались через суд вернуть их себе, сообщил во вторник РИА Новости сам Бугаев.
Дело Удальцова и Развозжаева просят еще раз вернуть в прокуратуру
Адвокаты просят Мосгорсуд вернуть в прокуратуру уголовное дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Защита считает, что необходимо исправить допущенные при составлении обвинительного заключения недостатки.
Арбитраж признал банкротом ОАО "Смоленский банк"
Арбитражный суд Смоленской области удовлетворил заявление ЦБ РФ о признании банкротом ОАО "Смоленский банк", объем выплат страхового возмещения вкладчикам которого, по расчетам Агентства по страхованию вкладов (АСВ), составит около 10,4 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Роспотребнадзору отказано в жалобе по спору об уровне шума на железной дороге
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) подтвердил решение об отмене предписания Роспотребнадзора о снижении ОАО "РЖД" шума в ночное время от проходящих составов на одном из железнодорожных перегонов в Волгоградской области, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
"Городу без наркотиков" отказали в жалобе по спору о зданиях в Коми
Второй арбитражный апелляционный суд (Киров) подтвердил решение о возврате республиканским фондом "Город без наркотиков" крестьянско-фермерскому хозяйству ряда зданий, занимаемых фондом в Республике Коми, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы фонда.
Гендиректор "Даггаза" арестован по делу о мошенничестве на 68 млн руб
Кировский районный суд Махачкалы арестовал до 10 февраля генерального директора "Даггаз" Руслана Абдуллаева по подозрению в мошенничестве, ущерб от которого составил около 68 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда республики.
"Гонорар успеха" законен при соблюдении разумности его размера – ВАС
Члены Президиума Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в ходе обсуждения спора о вознаграждении за успешный результат работы юридического представителя в деле "Домодедово" против "Внуково" высказались в пользу законности такого вида вознаграждения, но при соблюдении условия разумности его размеров, сообщила РАПСИ судья-докладчик по делу Наталья Павлова.
Конфликт экс-чиновника с бортпроводником может решиться в суде миром
Предварительное заседание по делу бывшего замгубернатора Челябинской области, бывшего топ-менеджера "Росгеологии" Андрея Третьякова, который обвиняется в дебоше на борту самолета, состоится 13 февраля, на нем рассмотрят вопрос о примирении сторон, сообщил во вторник РИА Новости мировой судья города Оби Новосибирской области Сергей Прибытков.
Суд возобновил производство по иску аэропорта Сочи к Глобэксбанку
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ОАО "Международный аэропорт Сочи" к Глобэксбанку о взыскании 62,5 миллиона рублей по банковским гарантиям, сообщили РАПСИ в суде. Рассмотрение дела суд назначил на 4 марта.
Дело о незаконном въезде в РФ гражданина Киргизии рассмотрят заново
Мособлсуд во вторник удовлетворил жалобу защиты гражданина Киргизии Маратбека Эшанкулова, обвиняемого в незаконном въезде в РФ, и вернул уголовное дело на новое рассмотрение в Домодедовский городской суд Московской области, сообщил РАПСИ адвокат Эшанкулова Филипп Шишов.
Арбитраж отказал в иске к ЗАО "Компромат.Ru" о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отказал в иске ЗАО "Аудиторско-консалтинговая группа "Прайм Эдвайс" о защите деловой репутации и признании недостоверной информации, размещенной на сайте ЗАО "Компромат.Ru", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мособлсуд изменил второй приговор по делу о смерти байкера
Мособлсуд во вторник удовлетворил жалобу на приговор Бахтияру Алиеву, признанному виновным в причинении смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, и приговорил его к пяти годам колонии строгого режима, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Судья вынес дебоширу Кабалову адекватный приговор, считают эксперты
Судья Мособлсуда, приговоривший Сергея Кабалова к 3,5 годам колонии строгого режима по делу о попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника, вынес справедливое и адекватное решение, считают юристы, опрошенные во вторник РАПСИ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.