Новгородский суд оставил под арестом до апреля директора "АПК "Рубеж"
Новгородский районный суд Новгородской области в понедельник по ходатайству следствия оставил под стражей до 13 апреля фигуранта дела о невыплате заработной платы, директора ООО "АПК "Рубеж" Василия Верюжского, срок содержания которого под стражей истекал 13 февраля, сообщил РИА Новости представитель облпрокуратуры.
Мосгорсуд подтвердил продление ареста члену мотоклуба "Три дороги"
Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу защиты на продление срока содержания под стражей члену мотоклуба "Три дороги" Юрию Некрасову, обвиняемому по делу о гибели члена мотоклуба "Ночные волки", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Спор по иску Explay к Yigit Aku из-за бренда Platin может решиться миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 марта рассмотрение иска ЗАО "Эксплей", являющегося официальным продавцом цифровой техники Explay, к турецкому производителю аккумуляторов Yigit Aku о досрочном прекращении правовой охраны бренда Platin, так как стороны ведут переговоры о мирном урегулировании спора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
100 лет назад. 3 - 9 февраля 1914 года
Сто лет назад в Российской империи в Госдуме обсуждали фальсификации на выборах, в школах собирались преподавать антиалкоголизм, депутаты задумались о расширении прав женщин. Тем временем украли ценные экспонаты из Эрмитажа, а у простых граждан похищали собак и других домашних животных. Столичным полицейским решили поднять зарплаты, чтобы на летнее время они не возвращались в деревню собирать урожай. РАПСИ продолжает знакомить вас с новостями российского правосудия столетней давности. На дворе февраль 1914 года.
Иск главы ФоРГО к оппозиционеру Навальному рассмотрят по существу 26 февраля
Люблинский суд Москвы 26 февраля рассмотрит по существу иск главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина к оппозиционеру Алексею Навальному, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Суд в марте рассмотрит земельный спор Leroy Merlin с музеем "Архангельское"
Арбитражный суд Москвы отложил на 7 марта слушания по иску музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин", представляющему интересы французского ритейлера Leroy Merlin, и администрации Красногорского района Московской области о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи музея-усадьбы, на котором строится гипермаркет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд назначил оглашение приговора авиадебоширу Кабалову на 4 февраля
Мособлсуд в понедельник назначил на 4 февраля оглашение приговра по делу авиадебошира Сергея Кабалова, которого присяжные признали виновным в попытке угона самолета и избиении бортпроводника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 12 марта рассмотрит иск Фридмана к Митрохину и "Известиям"
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 марта предварительные слушания по иску ОАО "Альфа-банк" и члена совета директоров банка Михаила Фридмана к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд вернется к рассмотрению требований "Росэнергоатома" к "Балтзаводу"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отложил на 3 марта рассмотрение заявления ОАО "Концерн "Росэнергоатом" о включении в реестр требований кредиторов ОАО "Балтийский завод" задолженности в размере 1,5 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в НК "Северное Сияние"
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд (Вологда) ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние", задолженность которого перед Внешэкономбанком (ВЭБ) составляет 273,2 миллиона долларов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Гособвинение требует приговорить авиадебошира Кабалова к 8,5 годам
Гособвинение требует приговорить авиадебошира Сергея Кабалова, признанного присяжными виновным в попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника, к 8,5 годам лишения свободы, передает корреспондент РАПСИ из зала Мособлсуда.
Юрий Антонов подал иск на 1,5 млн руб к ударившему его байкеру
Певец и композитор Юрий Антонов подал в Видновский городской суд Подмосковья иск о компенсации морального вреда на 1,5 миллиона рублей к ударившему его байкеру Александру Ишутину, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы музыканта.
Присяжные исправят неточности в вердикте по делу "приморских партизан"
Судья в понедельник при проверке обнаружил несколько неточностей в ответах на пять вопросов по вердикту о деле банды так называемых "приморских партизан" и вернул опросной лист присяжным, передает корреспондент РИА Новости из зала Приморского краевого суда.
Суд прекратил охрану брендов "20 Rockets" и "20 Rockets Full Flavour"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск американской компании Ploom, занимающейся изобретениями в сфере потребления табака, и досрочно прекратил правовую охрану в РФ брендов "20 Rockets" и "20 Rockets Full Flavour", зарегистрированных за датской компанией "Хаус оф принс А/С", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным отказ в заочном аресте экс-сенатора Пугачева
Мосгорсуд признал законным отказ заочно выдать санкцию на арест экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные по делу "приморских партизан" передали свой вердикт судье
Присяжные в понедельник закончили совещания по вердикту в отношении так называемых "приморских партизан" и, покинув совещательную комнату, готовы огласить свое решение, передает корреспондент РИА Новости из зала Приморского краевого суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.